Сыну 1.8. Не знаю, что мы с ним подхватили за болячку.. скорая делала тест на ковид и грипп результаты отрицательные. 4 сутки пошли температуры 38-38,5. Врачи ничего не говорят. Говорят норм до 5 суток. Но в аннотации к жаропонижающим сказазано пользоваться не больше 3 суток. Горло немного рыхлое, заложен нос. Больше никаких стмптомов. Кашель редкий, скорей всего от соплей. Я уже думаю в больницу чтоль ехать нам. Подскажите, кто сейчас болел. Стоит ли бить тревогу? Обычно у сына 3 дня температура была
Лучший ответ
Никто не бородавочник, а чем заменить тогда? Мы чередуем парацетамол и ибупрофен. Больше же нет ничего. Ну саечки, это тот же парацетамол😓
Натусик, нам врач вообще сказал, что лучше не чередовать, тк может на почки давать осложнение, если например парацетамол ещё не весь вышел а сверху дать ибупрофен.
что помогает то и давать. но это идёт вразрез с тем, что мне раньше говорили поэтому не знаю как правильно )
так и давайте дальше, больше ничего и нет для понижения температуры.
я и по 10 дней снижала, когда нужно, а что делать
Никто не бородавочник, там правда в инструкции пишут, что если симптомы не проходят в течение 3-ех дней приема, нужно прекратить прием и обратиться к врачу.
Вера, это видимо кто бесконтрольно принимает без назначения врача. типа лекарством не является, только снимает стмптом
Никто не бородавочник, да, видимо для них пишут. Я помню пила нпвс ( немисил) неделю, но мне еще сверх его назначали омепрозол, чтоб желудок не повредить. Пила в связи с переломом руки.
При ОРВИ до 5 суток вполне может быть, обычно 38,5 рекомендуют сбивать только сильно маленьким или с неврологией детям, сердечникам тоже. По сути, сбивая температуру тормозится процесс выработки интерферона организмом, а значит выздоровление затягивается🤷♀️ Лучше хорошо поить, чаи, компоты, морсы, часто при обильном питье она снижается до терпимой отметки 37,5-37,7
Выздоравливайте!🌺
А как в целом самочувствие? Какие ещё симптомы?
Я бы на 6 день кровь сдала
Shi-Shi, сопли, горло немного. Сбиваем каждые 6-8 часов. Когда сбиваем то все ок, если не сбивать то плачет
Мы в феврале так дружненько переболели. 5 дней темп 38-38.5 держалась у всех и дикая слабость. Жили на парацетамоле и нурофене. После 5 дней вжух, и нет температуры.
Елена, парацетомол хорошо сбивал, но ненадолго. И да, слабость дичайшая. Небось какая то ковидная новинка очередная
Вы элементарно кровь сдавали? 🤔
Только скорая была? А сами к педиатру обращались?
Сейчас орви такое ходит. Сама переболела в Пасху и муж переболел, он с 38.5 4 дня, я с 37.5 неделю. И кашель дебильный уже четвертую неделю достает. Тоже горло было рыхлое и красное, без насморка, отек просто носоглотки. И оооочень потела сильно. Прям ручьем лило от малейшего движения.
Я думаю пока рано тревогу бить, тем более врач смотрел. У нас так температура и 6 дней держалась. На пятый день просто промежутки между подьемом температуры становились больше. Нам врач обычно говорит, что если температура держится больше недели, то это плохой знак и нужно сдавать кровь
Почитайте про розеолу, 4 дня температуры, затем высыпается и она проходит
на вирус может быть долго температура, смотря какой вирус, на стоматит например до 14 дней может быть выше 39.
жаропонижающие про 3 суток не слышала, всегда даём при необходимости, но если нурофен долго давать, могут лимфоциты сильно падать