Войти

Указательный жест или успокойте сумасшедшую маму

Лучший ответ

Мама четырех (от 3 года до 22 года) Пемба

рас - это комплекс симптоматики в трёх областях: сложности при контактировании, ограниченные интересы и наличие стим.

диагностировать рас по наличию или отсутствию указательного жеста могут только тупорылые мамаши в песочницах. на слушайте таких - это заразно)

0
06.11.2023
Мама девочки (2 года) Ставрополь

anna, +1!!!

0
06.11.2023
Мама девочки (4 года) Краснодар

anna, точно. Все равно как-то не по себе. Я и так загонялась что ребенок в ладушки не хлопала, захлопала сама в 1.3 . а я прям пыталась её учить. Контакт есть и со взрослыми и с детьми. У нас даже есть подружка

0
06.11.2023
Мама четырех (от 3 года до 22 года) Пемба

Анна Лаврецкая, ни один ребёнок никогда не будет жить по таблицам. задача мамы - научиться это принимать и уважать)

0
06.11.2023
Мама девочки (4 года) Краснодар

anna, я понимаю, что ребёнок никому ничего не должен. Меня напугали ее слова. Поэтому решила еще спросить у мам еще.

0
06.11.2023
Мама мальчика (14 лет) Москва

Суть в том, что вместо коммуникации хотя бы с мамой для начала - а указательный жест это важный доречевой этап именно коммуникации - ребенок этого не демонстрирует, делает сам, делает чужой рукой. Такие пробелы не есть хорошо.

0
06.11.2023

Формируйте указ.жест сами,у Рас есть много других сиптомов. Например подходит к столу вы прямо ее палец берите и показывайте тоже самое в книгах и везде где можно. Вообще норма уж до 1.6 насколько мне известно

0
06.11.2023

Звёздочка , нам так дефектолог помню объясняла как формировать уж. Хотя когда мы к ней пошли он уже был

0
06.11.2023
Мама двоих (7 лет, 1 год) Хмельницкий

Ну в 1,6 года уже должен быть устойчивый УЖ. Это крайний термин.

Но по одному критерию РАС не ставят.

0
06.11.2023
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Норма проявления уж до 1.6 (это край). Есть исключения конечно… но это исключения. Уже звоночек есть показать специалисту. По одному признаку РАС не ставят. Надо смотреть общую картину

0
06.11.2023

Пойдете к неврологу начнут ноотропы выписывать . хотя у моего уж тоже с задержкой был и ноотропы его подтолкнули

0
06.11.2023
Мама девочки (4 года) Краснодар

Звёздочка , спасибо большое, буду иметь ввиду

0
06.11.2023
Мама девочки (2 года) Ставрополь

У вас здоровый ребенок. Не берите в голову этот бред…

0
06.11.2023
Мама девочки (4 года) Краснодар

Татьяна, спасибо большое

0
06.11.2023
Симферополь

Здравствуйте! Скажите пожалуйста во сколько появился указательный жест у ребенка? Как стимулировали?

0
08.05.2025
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

У моей рука была на все до 1.8 года. Это тоже норма.

0
07.11.2023
Остеопат Уфа Кто поздно пошёл?

Похожие записи