Всем привет...
Девочки, заметила что когда Настя плачет, у неё выпирает пупок от крика ... Дерутся с Викой нет сил просто, одинаковые игрушки и то поделить не могут, то кусаются это ужасс нет сил... Настя берет все криком ((....
Очень переживаю, неужели это пупочная грижа....
Читала, что такое может быть если ребёнок родился маловесгвй...
В спокойном состояний, тьфу тьфу все хорошо... Но когда на кричиться выпирает..
Может было у кого-то так.... Что делали??
Спасибо кто ответит, очень переживаю.не дай бог грыжа это опасно
Пупочная грыжа
У моего ребёнка грыжа. И довольно крупная. Сейчас делаю массаж и тейпирую, чтобы не выпирал наружу. Обратитесь к детскому хирургу. Слышала, что к 3 годам пупочное кольцо должно закрыться. Если нет, то врач посоветует, что делать дальше
Алеся , спасибо большое за ответ... А что такое тейпирую это как
Анжела Вильчик, заклеиваю специальным пластырем. Немного внутрь вдавливаю пупочек, смыкаю кожу так, чтобы пупочек был в складке, и заклеиваю
Анжела Вильчик, на вб заказала тейп. От обычного пластыря у моего малыша раздражение сильное
Анжела Вильчик, похоже на грыжу, попробуйте слегка надавить на неё, как бы вправляя во внутрь, если почувствуете или услышите звуки типа бурления, однозначно грыжа
Грыжа сама либо затягивается, либо нет. Мы кучу всего перепробовали. И заклеивали тейпами, массаж делала, монетку приклеивали) не затянулась. В январе операция будет. Она не сложная, но до школы лучше сделать.
Нам сказали до 7 лет наблюдать , если до 7 не уйдет то оперировать. Хирург так сказал.
У нас пупочная грыжа, направили в бассейн, сказали до 5 лет наблюдают, если не уходит, то операция