Войти

ОАК. Кал желтого цвета и кашеобразный.

Настя
Ванечка, 7 лет 6 месяцевАнгелина, 1 год 8 месяцев Абан

Те возможно так закупорка поэтому не усваиваются жирные кислоты. Кстати именно стеркобилин отвечает за окрашивание кала в темный цвет но приусловии если по жкт не быстро идет

0
08.02.2024
Марина
Дисана, 4 года 1 месяц Майкоп

Настя, поняла , запишемся 🙏

прописали смекту и неоакт, пьем сегодня весь день. Думаете поможет?

0
08.02.2024
Настя
Ванечка, 7 лет 6 месяцевАнгелина, 1 год 8 месяцев Абан

Марина, про смекту знаю это как сорбент при отравлениях хорошо, а неоакт не знаю... Нало желчный смотреть, обязательно сходите после к гастроэнтерологу он поможет с расшифровкой, по идеи если что-то с желчным должны урсофальк возможно назначить. Не знаю чем детишек лечат. Сама живу два года с неоформленым стулом, все проверила даже антидепрессанты пила что бы моторику замедлять, но с большей долей вероятности это желчный, возможно какие-то желчегонные нужны, у меня у поемянника перегиб в желчном и у него со стулом тоже раз на раз не приходится, но в таком раскладе это не считается поталогие и не несет угрозы для жизни. Просто по анализу кала очень смахивает на желчный... Немного понимаю в этом вопросе так как два года уже в этой теме)

0
08.02.2024
Алина
Артём, 3 года 10 месяцевСемён, 2 года Санкт-Петербург

Может молочки много даете?

0
08.02.2024
Марина
Дисана, 4 года 1 месяц Майкоп

Алина, мы на ГВ, может молоко не идет ? Это возможно?

0
08.02.2024
Алина
Артём, 3 года 10 месяцевСемён, 2 года Санкт-Петербург

Марина, а кроме гв не даете ничего из молочки? Ну Ваше вряд ли не идет, до этого было ж все хорошо, как я понимаю

0
08.02.2024
Марина
Дисана, 4 года 1 месяц Майкоп

Алина, пока болела не давала, до этого йогурты давала, сметану

0
08.02.2024
Алина
Артём, 3 года 10 месяцевСемён, 2 года Санкт-Петербург

Марина, тогда вряд ли из-за этого

0
08.02.2024
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

Может дисбактериоз какой

0
08.02.2024
Марина
Дисана, 4 года 1 месяц Майкоп

Летта, Энтерафурил давала , тоже не помог. Думаю раз не помог может это не инфекция?😔

0
08.02.2024
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

Марина, так, увидела ко программу. Сходите на УЗИ органов брюшной полости. Что-то у вас с желчным или поджелудочной.

Чем кормили? Избыток жёлчи может быть на жиры (рыба, яйца, молочные, масла, авокадо и тд).

0
08.02.2024
Марина
Дисана, 4 года 1 месяц Майкоп

Летта, варенное яйцо давала и омлетиком. Думаете после этого?😩

0
08.02.2024
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

Марина, смотря сколько желтка было. Сходите на узи

0
08.02.2024
Настя
Ванечка, 7 лет 6 месяцевАнгелина, 1 год 8 месяцев Абан

Желчный еще можно проверить, возможно перегиб и желчь плохо отходит видите у вас отсутствует стеркобилин и жирных кислот много

0
08.02.2024
Нора
Сева, 6 лет Москва

У детей микрофлора желудочно-кишечного тракта чувствительна, поэтому я даю саше Максилак Бэби. Это пре- и пробиотики, которые нормализуют и восстанавливают работу жкт. Пропиваем курсом и все ок

0
26.03.2024
Настя
Ванечка, 7 лет 6 месяцевАнгелина, 1 год 8 месяцев Абан

Желтый от того что быстро проходит по жкт

0
08.02.2024
Про ночной стул. Ночные боли в животике после ротавируса

Похожие записи