Мамочки, может кто-то был в похожей ситуации, что делали, как у вас обстояли дела, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Нам полтора года исполнилось, но сы не ходим. Встает у опоры, ходит у опоры, за ручку, ходим по лесенке, ходит с тележкой, по стенке, но стоит поставить олну, сразу на попу хоп и садится, сама не идет, боится, в слезы и все.. Что делать, ума не приложу..
Прекратите читать, паниковать, и слушать комментаторов! Вы же понимаете, что тут у всех детей чудо-дети, которые пошли в полгода!!! Ребенок держится за опору, стоит, передвигается вдоль опоры, у малышки просто в голове есть страх, она очень аккуратная, боится упасть и пр. Мой ребенок тоже боялся самостоятельно идти, долго топал за ручку. Я его ставила на ножки, отходила на пару шагов и показывала иди ко мне, он передвигал ножки и тут же падал, но я ловила, брала на ручки и говорила какой ты молодец! Внушайте ребенку, что она умничка, она. Справится, она пойдет сама. Ваши эмоции передаются ей, особенно переживания! Ребенок может пойти сегодня завтра, а может через месяц, не торопите!!! Это нормально, каждый малыш индивидуален. Если бы она вообще не двигалась и не вставала, тогда да .