У сына атопия и пищевая аллергия(яйцо, молочка) у ребенка с 1.6 ночной зуд кожи, сейчас 2.5г дерет себя по ночам в кровь, уход за кожей постоянный слава Богу без гормонов, если не пропускать уход, мазать его 3мя кремами, поддерживать влажность и диету то норм.. Ток один день пропущу сразу пипец... Сегодня разодрал себе ноги и грудь.. У кого было что то подобное, этот зуд с возрастом проходит?
Я хронический атопик . Мучаюсь кучу лет с кожей ,зуд, трещины в кровь , все было. Пользуюсь гелем для душа (состав бомба) который можно даже детям,
Eucerin atopi control очищающее масло для душа .
Это единственное средство которое мне подошло. Прям советую!!! Если сравните составы с другими средствами для атопиков, то увидите какая разница .
В случаях когда очень сильный зуд на ногах , прям кожа будто трескается , мне порекомендовали это
Uriage ксемоз sos-дымка успокаивающаяКожа самый большой орган, и если уже на коже проблемы, то это организм кричит, что с ним что то не так. Основные проблемы это всегда кишечник. Я бы на вашем месте нашла хорошего нутрициолога и сделала чек ап ребёнку. В инсте есть хороший блог Галина Павлова, у неё много про аллергии, дерматиты. И ещё один - anna.nutrition
если такой сильный зуд то может подавать и антигистаминные по типу зодака или зиртека и полисорб комплексно..