Месяц назад вернулись из Геленджика и заболел сынок. Лечились сначала дома, думали ротовирус цепанули. Но становилось только хуже и попали в больницу. Пролечились и узнали, что это была сальмонелла. Прошло 2 недели, пошли в сад, успели отходить 2 дня, по часу. И вот со вчерашнего вечера температура, сегодня однократно рвота и диарея. Может от это быть продолжением сальмонеллеза? Бак-посев повторно сдавали, отрицательный. Может, он бродит среди нас с мужем и повторно заразили ребёнка? Или просто совпадение? Я в шоке если честно, к такому меня жизнь не готовила
Мы так болели, всë прошло, но через неделю всë по новой, у нас точно неизвестно, что было, так как анализы не сдавали, просто ротовирус предположили. Врач сказала, что мы покругу друг друга заражаем. Нам помогло мытьë дома с хлоркой, частое мытьë рук, ну и никаких поцелуев😄 После таких мероприятий на третий круг не пошли.
Мне врач говорила, что этих энтеровирусов сейчас целая куча, возможно вы разные цепанули. У меня ребенок тоже первую неделю сходил в школу и с ротовирусом дома слег. Диета, покой, Энтеросгель - так и спасались.
та сейчас столько всего везде ходит, и иммунитет не устанавливается толком от такого, мы полисорб пили то и дело было, особенно в прошлом году
Сдайте еще раз посев, у меня в детстве сальмонела после болезни выделялась еще пол года, сдавала каждые 2 недели, но повторно симптомов небыло. Ребенок еще навнрн не окреп а вы его в сад