Уколы внутримышечно
ДругоеДелаю уколы ребёнку ( 2 года) внутримышечно шприцом длиной 8мм. Так рекомендовала знакомая медик, которая сама делает своему ребёнку. Врач , которая выписала их не сказала какой длины должны быть. И тут до меня доходит, что это инсулиновые. У меня возник вопрос, а достают ли они до самой мышцы?
Полина
Смотря как глубоко вы вводите иглу. Если на всю длину, то может и доходит до мышцы. Но я бы взяла шприц побольше, хотя бы 2 мл с голубой иглой или черной.
Иглы для в/ м введения препаратов длиннее и толще, чем инсулиновые, но их вводят на 2/3 иглы, т.е. половина такой иглы примерно, как инсулиновая. Может поэтому вам ее посоветовали.
Иглы для инъекции в ягодичную мышцу (в попу): младенцы 0-12 мес. // длина иглы 16-20мм.дети 1-3 г. // длина иглы 20-25мм.дети 4-6 л. // длина иглы 20-25мм.дети 7-10 л. // длина иглы 25-30мм.дети 11-14 л. // длина иглы 30мм.
06.10.2024
Ответить
Вареник
Инсулиновый нет, так как его колят в подкожный жир. Обычным шприцом на 2 или 5 кубов, там практически одинаковая иголка, колите в/м
06.10.2024
Ответить
Светлана
Если шприц инсулиновый,то нет,не достают.Эти шприцы для других целей,а не колоть в/м.
06.10.2024
Ответить