Ребенок(1,11) заболел в середине ноября, начался ужасный храп, мы пошли к Лору, выписало Назонекс, стали капать, храпа стало меньше, но не до конца он ушел, появился сухой кашель, попутно сдали кровь, лор сказала , что присутствует бактериальная инфекция, пролечились антибиотиками, и вот нос дышит, не храпит, после отмены антибиотика (7 дней пили), через два дня продолжился храп, сейчас периодами похрапывает, то одна, то другая, ноздря не дышит. Назонекс продолжали капать, правда ребенок его стал сразу высмаркивать и плакать…завтра будет три недели как мы караем этот Назонекс, вопрос такой, как понять он нам вообще помогает? Или нет? За это время должен ли полностью пройти храп и заложенность? Кто пользовался назонексом и кому он помогал, через сколько у вас проходили симптомы? Спасибо за ответы
Добрый вечер, если говорить про качество препарата, то Назонекс оригинальный импортный препарат с высоким качеством , говорю как человек, который пользовался им и как фармацевт. А что касается храпа, тут несколько вариантов, у детей может начаться храп из-за растущих аденоидов, если врач их исключил, то дальше с доктором решать вопрос. У меня в маленьком возрасте начался резко храп и долго не могли понять, пока хорошего доктора не нашли и не выяснили , что это из-за аденоидов, а не из-за возможного насморка.
А что лор скзала? Ну вот была инфекция, полечили, ииии? Контроль какой-то был? Назонекс так-то по схеме должен быть
Здравствуйте, как у вас сейчас дела с храпом? У нас похожая ситуация, тоже капаем Назонекс,и очень бы хотелось чтобы все прошло, но пока не очень.
Назонекс надо брызгать, а не капать:) вообще его используют длительно, у него накопительный эффект, да, он помогает
Назонекс был оригинальным хорошим препаратом, но теперь его производят у нас, так что лучше Авамис или Флексоназе
Там определенные схемы лечения, у него накопительный эффект. Вы правильно его распыляете?