Как промываете нос ребёнку?
НасморкДевочки, ребёнок болеет, педиатр говорит с горлом все нормально, мол от соплей такой кашель и хрип
Возникает у меня вопрос, как вы своим деткам нос промываете? Чтоб ситуацию облегчить
Аспиратором почему-то вообще не нравится ему, делаю пару раз в день. Утром кровь из носика пошла, не могу понять из-за чего, неужели аспиратором ему где-то что-то можно было повредить?
Что посоветуете? как быть?
сейчас выходные майские, никуда и не сходишь показаться
Лучший ответ
Аиша Воронцова
Если пошла кровь скорее всего, слизистая пересушена или слишком активно тянули аспиратором. Такое бывает даже от обычного высмаркивания, особенно если воздух дома сухой. Не пшикать спреи лёжа и не использовать сильный напор или резкий аспиратор - лучше дать ребёнку высморкаться самому, даже если не идеально.
08.05.2025
Ответить
Юлия
Никак не промывала, потому что бесполезная затея это была, он орал и вырывался так, я просто не могла с ним справиться, боялась аспиратором ему весь нос разодрать. Да и вообще у меня толком никогда не получалось нормально сопли убрать аспиратором. Сначала просто капала морскую воду, при заложенности Називин. После 1.5 лет учила сморкаться, показывала как надо носиком «дуть», поначалу, конечно, не очень получалось, но потом сообразил
08.05.2025
Ответить
Алька Родригез
никак не промываю, дольше гуляем, дольше купаем, сильнее проветриваем. Сопли выпадают сами.
12.05.2025
Ответить
Елена Кузнецова
Я просто орошаю н6осик физраствором, аквалором, аквамарисом. Потом жгутиками чищу. Примерно ближе к году уже ребенок сам мог дуть в носик, сопельки выходили, главное чтоб напряжения не создавать. Если кашель появляется, то геделикс на плюще даю, он воспаление хорошо снимает.
12.05.2025
Ответить
Надежда
Вертикально держу ребёнка, наклон головы например направо и закапывать аквамарисом левую ноздрю и начинать всасывать аспиратором с правой, потом с левой
С другой стороной аналогично
У самой не хватает сил убрать сопли до конца, поэтому это делает муж
08.05.2025
Ответить