Войти

Правильный сбор мочи

Лучший ответ

Екатерина П
Марк, 8 лет 10 месяцевМаксим , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Просто в ванну поставить. Когда пойдет струя, пропустить первые 2 секунды, потом самой баночкой все остальное поймать

0
05.12.2025
Екатерина П, поняла, спасибо, но в ванной у нас не получается никак. Орет и терпит , требует горшок!
0
05.12.2025
Екатерина П
Марк, 8 лет 10 месяцевМаксим , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
Анастасия , а если горшок в ванну?
0
05.12.2025
Екатерина П, можно, там сядет. Но суть в том, что врач сказала горшок не стерильный. Хотя мне кажется, что придется мне его отдраить хорошенько и уж будь как будет попробую с применением горшка
0
05.12.2025
Екатерина П
Марк, 8 лет 10 месяцевМаксим , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
Анастасия , нет, я имела в виду чисто чтобы рядом был, для психологической поддержки:))
0
05.12.2025
Екатерина П, емли поставить чисто для вида , то будет просится на него. Стоя она отказывается писать(( ну буду пытаться, выбора у меня нет, собственно.
0
05.12.2025
Анастасия , можно тчательно помыть с мыло и ошпарить паром/кипятком. Ну или опрыскать хлоргексидином/мирамистимом и дать высохнуть. Из минусов это не средняя порция мочи. Но так он будет стерильнее обычного. И ребенка подмыть перед пописом обязательно.
0
05.12.2025
Черная кошка, да, я тоже про хлоргексидин подумала. Крышкой накрыть, чтоб пыль не попала. Потом перед этим делом еще сполоснуть обильно. И да, все в порцию упирается, опять же первую мочу слить нужно. Странно, что с грудничками таких заморочек нет, пописали в мочеприемник и все..
0
05.12.2025
Анастасия , ну почему, там тоже промашки бывают. Мы в свое время кучу раз переделывали с этими мочеприемниками....
0
05.12.2025
Julia
Томск
Анастасия , вам нужно не чтобы пыль не попала, а чтобы эпителий с ваших рук или ребенка не попал туда. Поэтому нужна стерилизация.
0
06.12.2025
Julia
Томск
Анастасия , если нужна средняя порция - то наверное только в ванную. Но у меня не вышло. Подмыла хорошо, в ванную когда поставила, дочь начала писать и поймать эту порцию я толком не смогла нормально. Часть стекло по ногам. Что поймала, то поймала. В итоге в моче высокие лейкоциты были. С горшком теперь делаю так, мою его с мылом на 2 раза, он высыхает. Потом беру спиртовые салфетки и натираю хорошо ими горшок, потом опять даю высохнуть в чистом месте. Потом уже подмываю дочь и сажу на горшок. После подмывания использую только чистое полотенце и то вытираю больше вокруг. Сама руки предварительно мою и спиртовыми салфетками вытираю (перед обработкой горшка и вытиранием). Только салфетки беру медицинские, желательно с этиловым (не изопропиловым спиртом). Потом открываю стерильный шприц на 20 мл (руки продезинфицированы), набираю без иглы мочу из горшка и сливаю в баночку для сбора анализов шприцом. Пока метод работает. Сейчас анализаторы чувствительные очень.
0
06.12.2025
Julia, вот за это огромное спасибо! Возьму на заметку !!Действительно, со старшей не было таких проблем! Как будто что то поменялось в них.
0
06.12.2025

Поставьте в ванну, подмойте и попросите ребенка пописать. Поймайте баночкой среднюю порцию и все.

0
05.12.2025
Черная кошка, Спасибо. В ванной она не писает, к сожалению, терпит до горшка(((
0
05.12.2025
Анастасия , подставить горшок в ванне и ловить баночкой. Да и на самом деле, утром после сна, если дать попить, да еще включить воду в ванной... Ну там терпи не терпи, сам процесс пойдет))
0
05.12.2025
Черная кошка, спасибо большое. Придется эксперементировать)))) у меня человек чувствительный, главное не напугать манипуляциями. А то с первого раза может и не получится))))))
0
05.12.2025
Анастасия , ну рано или поздно поймаете. Все мы через это проходим)))
0
05.12.2025
Евгения
Кнопочка, 1 год 3 месяца Минск

Вам не надо объяснять. Поставить в ванной и сказать, чтобы писала. И самой уже собрать нужную порцию

0
05.12.2025
Евгения, к сожалению не прокатит, будет орать и терпеть)педант маленький
0
05.12.2025
Евгения
Кнопочка, 1 год 3 месяца Минск
Анастасия , ох, тогда удачи 😅
0
05.12.2025
Евгения, да, спасибо))))) сама понимаю, что нелегко придется
0
05.12.2025
Что за показатели ? Может кто разбирается? Анализ мочи с вечера

Похожие записи