Девочки а можно давая например два дня амоксиклав, прекратить и дать сумамед?
нет ни в коем случае так не делай, если начала давать амоксиклав то пройдите курс до конца. Кстати Амоксиклав очень хорошее лекарство, я свою дочу тока им и поднимаю.
Сания скажи, а лучше курс пройти не менее трех дней правильно?
Мы всегда проходим курс в пять дней, не меньше, нам врач сказал чт это оптимальное время приема. И от этого графика мы всегда стараемся не отклоняться....
только что у нас была врач и я ее спросила об этом. она сказала, что минимальный курс 3 дня. вот так менять нельзя.
ленчик спасибо тебе солнышко, надобыло тебе еще у нее докучи про сумамед спросить? ну и на этом огромное спасибо)))
думала сумамед лушче потому что мне только кашель до конца убрать)
нет понятия лучше или хуже когда речь идет об антибиотике. здесь главное чувствительность бактерий к нему. эффективность оценивается в течение 48 часов. если ты чувствуешь улучшение то прекращать или менять не
надо
минимальный курс 5 дней. даже для сумамеда. а для амоксиклава не менее 5. а то и 7
за три дня только приглушишь инфекцию. и вообще трехдневные схемы оказались неэффективны. у нас в больнице даже сумамед не назначают менее 5дней. хотя в аннотации пишут что можно три дня лечиться
ириш ты медик?Спасибо за подробную инфу, я с антибиотиком даю хилак форте ,правильно?
Амоксиклав очень хорошее лекарство дается 3-5 дней, суммамед гораздо сильнее. Прекратить то давать один антибиотик можно, но какой смысл? Новый антибиотик вам прийдется давать тоже 3 дня, т к. положительная динамика от первого антибиотика за 2 дня может не наступить.
У меня мама медик и совсем недавно у меня тоже возникала идея наподобие вашей.
