Истерики это нормально?

Я с рождения как и все мамочки старалась предотвратить все слезки-устраняла причину плача (кормила, меняла памперс), и брала сразу на руки, чтоб успокоился, но тогда капризки были понятны-хочет кушать, мокрый, что-то болит, беспокоит. Ну не могла я оставлять его одного в плачущем состоянии-типа пусть поплачет, это капризы. А сейчас Даньке годик и капризы повзрослели-родители не поняли чего хочет ребенок-чуть что не по его сразу в плач-я вот тоже стараюсь не доводить до истерик, успокаивать, переключать внимание на что-то другое, это если нельзя то, что хочет. А если можно, то стараюсь помочь малышу. Дааа, взрослеют дети, надеюсь когда начнет говорить будет полегче, хоть скажет чего хочет и будем стараться договариваться:)
19.01.2010
дать немного пропсиховаться. смотреть на такие ситуации (как с пирамидкой) спокойно. само пройдёт.
12.01.2010
А у нас истерики в основном по двум поводам - укладывает мама спать(раньше ляля помогала,теперь этот номер уже не прокатывает и днем ложимся с криками ужасными,а на ночь книжку слушаем,но перед этим опять-таки показываем все на что способны)).Правда плачет перед сном в основном не долго,у нас даже бабушка удивляется - только что плакал,уже засыпает=).А так - отнимешь что-нибудь,скандал.Опять-таки чем-нить отвлечь пытаемся.Ну или залезть куда-нить не разрешили - тоже скандал - но тут уже его ждет УГОЛ.Мама с папой непреклонны и раз нельзя,так хоть ты тресни!(слава богу,папа,помогает и бережет мамины нервы)
11.01.2010
Толи ещё будет, унас порой такие истерики, что оёёй! Самое главное, что я поняла вистериках, нужно на них поменьше реагировать, тогда они становятся короче!
11.01.2010
как бы странно не звучало: НОРМАЛЬНО imageв этом возрасте дети не умеют управлять своими эмоциями... я вот свою дочурку стараюсь быстренько отвлечь и обязательно устранить то, что её вывело ))))
11.01.2010
ну и ладно. а то мне бабушки лапшу вешают, что мы не орали. другой вопрос, что делать когда ребенок истерит на улице или в машине?
11.01.2010
бабушки все такие...  image  я даже не знаю, что ребенок ваш любит... моя например обожает, когда я ей все, что происходит, комментирую или рассказываю куда мы идем и зачем (или куда ходили)p.s. прохожие правда, бывает, оглядываютсяimage. ЛИБО: смотри там едет красная машинка... давай посчитаем сколько там лампочек )))) она у меня пальцем считать начинает дин-два (1-2) или фонарные столбы считаем... либо догоняем киску, которая убежала далеко... пока бежим, на самом деле появляется ))))
11.01.2010
Не,ну то что детки не умеют справляться со своими эмоция это факт...и это норма в развитии...но я считаю,что нужно им помочь! Вы правильно,на мой взгляд,говорите "стараюсь быстренько отвлечь и обязательно устранить то, что её вывело" просто многие услышат,что на истерики внимание не нужно обращать,а на КАКИЕ истерики не вникают.Я считаю,что нужно внимательно относиться к потребностям ребенка..им же все интересно! Они вот только вошли в наш мир...это нас уже ничем не удивишь ;) речь не идет о вседозволенности,конечно.Просто стоит запрещать то, что действительно нельзя и опасно для ребенка.Многие просто запрещают все на автомате...и везде кругом одно нельзя...и после очередного "нельзя" ребенок начинает плакать,а его типа воспитывают не реагируя на "истерику" и даже не задумываясь,что легко могли бы этой истерики избежать,просто по-уберая заранее все то,что не следует брать ребенку,тем самым просто не нервируя его зря.... Мое скромное мнение ;)
11.01.2010
я имела ввиду, чтобы не довести до истерики image "стараюсь быстренько отвлечь" а вот не обращать внимания никак не получится image а на счет КАКИЕ: в таком возрасте истерики бывают, как правило, по 2 причинам: от скуки (едет ребенок в коляске, либо  в машине и ничего нового не узнает), сделали не так, как он-ребенок хотел (в это время пытаешься! объяснить почему... это и отвлекает)
11.01.2010
Ну,не знаю(это про то,что вы имеете ввиду под КАКИЕ истерики)....я ТОЧНО не доводила ребенка до ИСТЕРИКИ из за того что ему скучно,что то не так и тд..я спешила к нему на помощь..Я не буду слушать истошный крик сына ,когда он не хочет сидеть в коляске или ему скучно. Я точно выну из коляски,развлеку книжками (это понятно как пример) максимум,что я допущу это поплакивание...они просто еще не умеют спокойно изъявлять свои желания...по этому сразу начинают с плача...Сына я учу,что плакать не обязательно,можно попросить словами и мама постарается помочь. (Раньше,когда сын не умел говорить,его очень раздражало,что я его не сразу понимаю и он начинал плакать...вот тут то я и говорила " Не психуй,не плачь,просто мама тебя не понимает" я не считаю это истерикой, это выражение эмоций.Просто на этом этапе по другому не может же) Я не буду реагировать на плач сына если он добивается,что то криком.Допустим,у меня сын знает,что ящик этот открывает только мама (в этом ящике лежат вещи которые не предназначены для ребенка)...вот тут хоть об орись...я ему спокойно говорю,что "нет,этот ящик открывает только мама" по началу оспаривал,конечно ;) И плакал, и бросался на пол..ну и все такое...сейчас уже нет,но периодически проверят..."а вдруг уже можно;)"Но я не приклонна ;) Под словом КАКИЕ я имела ввиду то,что действительно нельзя.
11.01.2010
когда с ребенком ездишь или бегаешь по делам - книжки не помогут... не остановишься же посреди проезжей части (когда ребенок в машине) и не начнешь читать книжки! естественно начинаешь что-нибудь рассказывать...
11.01.2010
Это же был просто пример ;) Это скорее исключение, ведь правда?И это единичный случаи,а не ежедневный..я имею ввиду обычную рутину ;)
11.01.2010
в обычной рутине ребенок доволен )))) мама рядом и читает те самые книжки image тут уж не до истерик
11.01.2010
Рада,что у вас так!!! Не у всех так ;)
11.01.2010
У нас также, самое плохое что много народу в семье и пожилое поколение все время дает слабину, и кидаются по первому писку, я через раз подхожу, если вижу что управляемая истерика то стараюсь отвлечь успокоить, если нет, то лучше пусть проревется, все равно бесполезно что либо делать, он так еще больше психует
11.01.2010
у нас все истерики неуправляемые. до красна и до хрипа орет. даже слушать страшно, как будто его на части рвут
11.01.2010
Ходит на носочках! Не ходим