Дала сегодня малышке первый раз поесть самой творог... До этого паталась кормить с ложки, результат почти отрицательный. Т.е. максимум два раза по половинке чайной ложки и начинает отворачиваться. Решила, раз Вика любит есть сама, дать ей и этот нелюбимый продукт :) Понравилось, сидела, ела... Ну, как обычно, что-то попало в рот, что-то на слюнавчик, а что-то на лицо.... Так вот, когда я ребенка умыла, те места, где был творог, стали очень красными... И весь подбородок и щечки стали пятнистыми (только в тех местах, где был сам творог). Вопрос: это так проявляется аллергия? Или просто раздражение от кисломолочного продукта?
И давать ли в будущем есть самой? Или не допускать попадания на кожу? Но тогда и есть творог совсем не будет...