Войти
Мама двоих (2 года, 1 год), планирую беременность Браслав

ребенка тошнит в машине

Мама двоих (28 лет, 20 лет) Москва

Берем с собой сушки- малышки , сразу как садятся в машину - даю . До посадки ребенка в машину нужно покормить ребенка ( без фанатизма , просто чтобы сытость наступила ) как минимум за час до поездки ( т.е. и не только что запихали еду и поехали  , и чтобы не пустой желудок ) . Посадить ребенка в кресло с хорошим обзором ( у нас в детском кресле мешали шейные боковые подушки -закрывали все боковые виды - как следствие сразу стало тошнить - купили сидение просто под попу и стали пристегивать штатными ремными - тошноту как рукой сняло. Старшей помогает от запаха топлива и запаха машины полные карманы сушек . С собой обязательно беру воду , бананы , жевачки ( но не жевать  , только нюхать )  , часто останавливаемся . Езда по городу в пробке , с угарными газами дает потрясающий эффект для тошноты ( вот это движение -метр проехал , минуту стоишь , опять метр проехал , минуту стоишь - реально даст рвотные позывы у детей  - моим точно этого достаточно ) . Не даю смотреть журнали и мультики . Только смотреть в окна машины и разговаривать ( или спать ) . На дальних поездках по трассам все гораздо легче - воздух свежее ( это не московский углекислый с соляркой и бензином ) ...Драмину давала только старшей с 6-7 лет, когда попробкам надо было передвигаться

0
06.04.2010
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав

спасибо, дорогая...

автокресло мы пока не отменим, мелковата она, но все остальное обдумаем

0
06.04.2010
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Москва

Автокресло конечно нельзя отменять ( мы конечно рановато, но выхода не было перебирать уже и так дорогое купили, потом продали  и купили уже просто табуретку подпопник ) .

0
06.04.2010
Мама троих (26 лет, 17 лет, 14 лет) Фрязино

Вот у нас может тоже от кресла? Когда ездили совсем в малышовом, все было нормально и в самолете летали, а теперь и минут 5-10 не можем проехать (((

0
17.05.2010
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Москва
Вполне возможно . Можно попробовать более открытые варианты кресел( хотя они и не настолько безопасны ) - но неторопясь можно зато доехать без изливаний и зеленых лиц детей.
0
17.05.2010
Мама троих (26 лет, 17 лет, 14 лет) Фрязино

Да уж... А то, прям, не знаю что делать (((

0
17.05.2010
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

меня лет до 9 тошнило))))) вряд ли это поможет конечно, но мои родители не делали по этому пповоду вообще ничего, ну максимум на переднее сидение сажали - там меньше тошнило.. честно говоря до сих пор иногда на задних сидениях укачивает

0
06.04.2010
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав

я просто уже не выдерживаю этих передивнний по 5 раз и отстирывания автокресла...

заблевала салон и в новой бибике(((

0
06.04.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

у нас тоже новая машина.. и тоже уже заблевали салон :)))) эхх...

0
06.04.2010
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав

да... отмыть это и выветрить...

у нас еще и кожа...

0
06.04.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

хаа.. кожа ЛУЧШЕ! смыл и всё! а у нас ткань! мандец! впиталось так впиталось! пакеты надо возить с собой..

 

0
06.04.2010
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав

да, тока ее потом все равно обрабатывать приходиться(((

а запах((((((((((((((((

0
06.04.2010
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

я представляю... и дите же жалко, как вспомню как я мучалась... а ведь ездили далеко не всегда на машине, еще были автобусы в которых эффект был просто гарантирован

0
06.04.2010
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав

про маршрутки я ваще молчу...

0
06.04.2010
Мама девочки (21 год) Москва
Ребенку чупа-чупс - хоть и отрава, но сосательный рефлекс спасает от укачивания, и КОККУЛИН - гомеопатия против укачивания. Нам не помогал ни голод ни водичка с лимоном... И еще у нас началось после года, а сейчас уже почти не бывает. Я прихожу к выводу, что со временем это проходит...
0
06.04.2010
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав

я уже лекцию Комаровского прослушала))) буду ему вторить)

0
06.04.2010
Мама девочки (21 год) Москва
Вот я после Комаровского тоже чупа-чупсом стала пользоваться...
0
06.04.2010
Мама троих (26 лет, 17 лет, 14 лет) Фрязино

А нам и Чупа-чупс не помог ((( С ним все так-же. Буду пробовать какие-нибудь гомеопатические средства!

0
17.05.2010
Мама девочки (21 год) Москва
Коккулин, нам драмина совсем не помогла ((((
0
19.05.2010
Мама троих (26 лет, 17 лет, 14 лет) Фрязино

Спасибо! Попробуем.

0
19.05.2010
Мама троих (23 года, 16 лет, 11 лет) Брянск

Нам (девочку раньше тоже всегда тошнило в транспорте) объяснили это нашим повышенным внутричерепным давлением... Со  временем (годам к 3-4 прошло совсем)

0
06.04.2010
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав

спасибо, у нас с ВЧД все Ок, особенность вестибулярного аппарата... до 3 лет еще огогоо скока ждать(((

0
06.04.2010
Мама двоих (21 год, 18 лет) Москва

А меня до сих пор тошнит в машине:) Я пользуюсь гомеопатическими таблетками Коккулин или Авиаморе...Поповоду деток ничего сказать не могу, нужно инструкцию читать...И в машину обязательно берем чистую воду, чтобы пить и лицо смачивать:)

0
06.04.2010
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав

спасибо...

0
06.04.2010
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Меня все детство тошнило в машине((((( Ужас! Садилась на переднее сиденье, было лучше. А вообще старалась уснуть побыстрее!

0
06.04.2010
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав

мы тоже иногда автокресло вперед ставим...

0
06.04.2010
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Вроде еще есть таблетки от укачивания. Они правда для морских прогулок, но для машин тоже должны помогать))

0
06.04.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

Юль, у нас такая же проблема http://www.babyblog.ru/community/post/diseases/640005 м началась с 1,5 лет..

0
06.04.2010
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав

у нас тоже недавно началось((( спасибо, почитала

выпишу себе названия препаратов...

0
06.04.2010

У моего ребенка каждый раз когда куда то мы выезжаем начиналась тошнота,очень мучались но потом попробовали браслеты от тошноты и рвоты  ТрэвелДрим,Очень помогли,ездием теперь без проблем.

0
22.02.2012
Комментарий удален
0
10.04.2010
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав

куплю сегодня эту драмину... спасибо!

0
06.04.2010
Девочки, спасайте! авиаперелет 2 часа 50 минут

Похожие записи