Были у нас просто сопельки и кашель, которые никак не хотели прекращаться, а теперь оказалось, что у нас аденойды...Эх, спасибо садику...Пошли 1-ого сентября туда, в общем 10 дней отходили, а все остальное время - проболели: сначала с сопельками 10 дней отсидели, вернулись в сад, кашель подхватили и снова домой лечиться...Теперь в сад ходить не будем, будем аденойды лечить, чтоб до операции дело не доводить...У кого-нибудь быди аденойды у детишек в раннем возрасте? Как лечили? Можно без операции обойтись?
Мама мальчика (2 года), планирую беременность
Домодедово
Аденойды.
Мама двоих (21 год, 16 лет)
Архангельск
у нас тоже у ребенка аденойды 2 степени поставили часто болеет ходим в садик в оздоровительный там говорят надо лечить а участковый лор говорит не надо лечить диету прописал и все, вообщем лечить НАДО обязательно мы скоро пойдем к другому врачу опытному заслуженному и платному
0
12.10.2010
Ответить
Мама двоих (18 лет, 11 лет)
Домодедово
Мы лечим: антибиотики пьем и в нос капаем, в садик вообще пока не буду даже пытаться водить, говорила мне педиатр, что ребенок у нас несадовский, там незачем было и отдавать...теперь жалею...может тогда бы и без аденойд обошлось...
0
12.10.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Москва
Добрый день! Татьяна, столкнулась с такой же проблемой-пошли в сад 2 дня-и заболели,3 дня-опять воспаляются аденойды. Вы стали водить ребенка в сад? как вы лечились-у вас прошли они?
0
14.10.2013
Ответить
Мама двоих (18 лет, 11 лет)
Домодедово
Мы ходим в сад, конечно, болеем чаще, чем дома, но возможности сидеть дома у нас нет. Аденойды со временем стали беспокоить реже, помог Протаргол. Капали во время обострения.
0
15.10.2013
Ответить
Мама двоих (17 лет, 21 год)
Краснодар
у моего было тоже самое в этом же возрасте.лечение проходили.вроде годам к 4 они уменьшились а сейчас летом на фоне аллергического ринита они опять обостряются.
0
12.10.2010
Ответить