Войти

Удаление аденоид

Наташа
Тёмочка, 16 лет 8 месяцевМаруся, 10 лет 1 месяц Люберцы

Алена,здравствуйте!Скажите, в итоге сделали дочке операцию или вылечили?У меня сыну 2,3 ставят 2-3 степень, да еще и гнойный отит. Врач хочет удалить, а я боюсь.

0
12.01.2012
Алена
Кира, 17 лет 9 месяцевВалерия, 14 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

Здравствуйте Наташа!

Нет, мы аденоиды не удаляли т.к. я хочу это сделать позже. Самый лучший возраст для удаления аденоид начинается лет с 5-ти, меньше вероятности, что они вырастут снова.

Мы просто сейчас не ходим в сад, соответственно меньший контакт с детками и меньше болеем. Но у нас 1-я степень, а вот Вам посложнее т.к. 2-я степень еще ничего, а вот 3-я - это уже последняя, здесь выбор невелик. Лечение аденоид в Вашем случае не поможет т.е. их лечат только на 1-й степени.

Обратитесь может еще к одному-двум специалистам, но думаю, что и они Вам посоветуют делать операцию. Удачи!

0
13.01.2012
Наташа
Тёмочка, 16 лет 8 месяцевМаруся, 10 лет 1 месяц Люберцы

Спасибо большое.Врач примерно тоже самое мне говорит.У  сына еще и возраст маленький,решил пока тянуть до 2,5 лет.А там смотреть.Так  еще у него и гной из ушей плохо отходит,еще одной операцией грозят.

Можно я вас еще с вопросам помучаю немножко) А вы обязательно хотите удалять?Просто первый лор, который нам ставил 1 степень,сказал, что это ерунда и большинство детей с 1 степенью и в сад ходить можно.Мы правда доходились)

0
13.01.2012
Алена
Кира, 17 лет 9 месяцевВалерия, 14 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

Конечно можно )))

если гной в ушках, то могут дополнительно шундирование ушек делать, нам тоже этим грозят.

Если аденоиды в дальнейшем не будут давать дочке осложнения на ушки, то удалять мы их не будем. просто за год у нее отит был 8!!! раз. Все начиналось с того, что мы вели ее в садик, у нее начинался насморк и как следствие отит.

Вот в мае будем снова пытаться пойти в сад, и уж там будем решать, что дальше делать.

0
13.01.2012
Наташа
Тёмочка, 16 лет 8 месяцевМаруся, 10 лет 1 месяц Люберцы

Да, столько отитов это конечно плохо.Бедные ушки.Ттт, чтобы со второй попыткой сада у вас все удалось.Как мне лор сказал, что деткам с аденоидами лучше идти с 3,5.

А у нас тоже начиналось с сада.ОРВИ, насморк с зелеными соплями.А в последней поход в сад закончился уже отитом.Прогрессирует))) Мы теперь тоже ждем мая и будем решать судьбу аденоидов. Так что нам всем удачи)

0
13.01.2012
Алена
Кира, 17 лет 9 месяцевВалерия, 14 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

У нас за год было 3 захода в сад, делала перерывы на зиму и летом дома сидели. Сейчас вот снова на пол года по состоянию здоровья взяла в саду отпуск. В мае будет 4-й заход ((

Спасибо! И Вам тоже удачи!

0
13.01.2012
Ксения
Москва
Добрый день! У Вас аденоиды первой степени, и что не получилось их излечить традиционной терапией?
0
15.10.2010
Алена
Кира, 17 лет 9 месяцевВалерия, 14 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)
Нам никто за это ничего не говорил, ЛОР сразу начала спрашивать моего согласия на удаление.
0
15.10.2010
Ксения
Москва
Нам поставили острый аденоидит, это первая степень. Прописали курс лечения на неделю, если остается все на том же уровне, прописуют еще курс лечения, уже другой. Но ни как не на удаление. Просто что у Вас отит, а это не есть хорошо.
0
15.10.2010
Анютка
Мария, 20 лет 4 месяцаАлександр, 15 лет 9 месяцев Пушкин
А что за лечение? Нам ЛОР тоже ничего внятного никогда не говорила....
0
20.10.2010
Ксения
Москва

Она не говорила, но что-то же прописывала? Нам прописывала множество назальных спреев, промывание. Если интересно напишу в личку.

0
20.10.2010
Анютка
Мария, 20 лет 4 месяцаАлександр, 15 лет 9 месяцев Пушкин
Очень интересно!! Пожалуйста...
0
21.10.2010
Ален, у меня крестнику удаляли примерно в таком же возрасте.Все прошло хорошо.И сейчас ему 8 лет и ничего не беспокоит.А в свое время им чем только не лечили,болел постоянно,image
0
14.10.2010
Алена
Кира, 17 лет 9 месяцевВалерия, 14 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)
Вот и моя уже 2 месяца болеет: сопли -уши, горло-уши и так по кругу, у меня уже руки опускаются, незнаю что делать.
0
14.10.2010
Насколько я помню, им тоже назначали этот препарат, что и вам.Долго не решались на удаление, в итоге дело дошло до 3 ст, ребенок еле дышал, а ночь это что то было.так что думаю, что надо удалять, а то это постоянные болезни и подрыв иммунитета.image
0
14.10.2010
Алена
Кира, 17 лет 9 месяцевВалерия, 14 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)
Я тоже больше склоняюсь к их удалению, просто боюсь как-бы рецидива не было. Мне самой лет в 6 удаляли, а доча ведь еще такая маленькая.
0
14.10.2010
Nec
Надюшка, 17 лет 10 месяцев Москва

Моей дочери 2 года, болеет с июня месяца, сопли не проходили ни на один день, плюс ко всему попеременно болят то уши, то горло, в конце августа поставили диагноз: аденоиды 3 степени, но удалять врач сказала не стоит и прописала гомеопатическое лечение, лечимся более 2 месяцев, результатов никаких, на ребенка просто больно смотреть, сходила к другому лору, сказал удалять можно, при показаниях, а если у ребенка еще и отит, то как можно быстрее, если провести операцию эндоскопическим методом, то риск повторного появления сводится к минимуму, где-то 1 %, единственно, что операцию нужно проводить под общим наркозом. Сейчас она опять болеет ушами, как вылечится, сдадим анализы и выдерем. Так что поспрашивайте у своего врача.

0
14.10.2010
Алена
Кира, 17 лет 9 месяцевВалерия, 14 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)
Вот меня-то и пугает еще то, что это все делается под общим наркозом (((( Нас напрвили на консультация в еще одну поликлиннику, посмотрим, что нам там скажут
0
14.10.2010
Лиска
Тася, 20 лет 4 месяца Москва

Я бы не стала покупать без назначения врача. Если у него нет недостатка витамина, зачем давать лишний? Это в лучшем случае бесполезно, в худшем - опасно.

0
14.10.2010
Алена
Кира, 17 лет 9 месяцевВалерия, 14 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

Кого покупать?

Я спрашиваю об удалении аденоид...

0
14.10.2010
Лиска
Тася, 20 лет 4 месяца Москва
Странно, я писала в другую тему. А там не видно ответа. Сайт барахлит.
0
14.10.2010
Алена
Кира, 17 лет 9 месяцевВалерия, 14 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)
))))))))))))
0
14.10.2010
Проболжение про высипание на губах. Красное горло

Похожие записи