Девочки, подскажите, где можно посмотреть норму размеров селезенки??? Моему сыну год и четыре месяца, делали УЗИ брюшной полости и нам сказали, что увеличена селезенка, размеры 6,5Х 2,8см. ПОдскажите, из-за чего это может быть и насколько это страшно?? К врачу сможем попасть только через неделю, а себя уже прям извела, переживаю за своего масика сильно-сильно.
Мама мальчика (1 год)
Нижний Новгород
Помогите найти!
Мама мальчика (16 лет)
Нижний Новгород
Спасибо!!! Девочки, тоесть получается, что у нас нормальная селезенка??
0
21.11.2010
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Пушкин
На мой взгляд- Да! Может, его (узиста) близость 65 мм к 68 мм смутила. Для заболеваний селезёнки характерно и изменение в составе крови. У вас их нет, я так понимаю?
0
21.11.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Нижний Новгород
После УЗИ сделали клинический анализ крови, результаты вот какие
Эритроциты 3.7
Гемоглобин 112
Цветной показатель 0.9
Лейкоциты 7.4
Эозинофилы в абс.ч. 4
Нейтрофилы палочк. в % 5
Нейтрофилы сегмент.в абм.ч. 31
Лимфоциты 56
Моноциты 4
0
21.11.2010
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Пушкин
Я не специалист по детской гемограмме но некоторые показатели мне не нравятся. Эритроциты и гемоглобин могли бы быть и побольше... (незначительная анемия есть), а вот моноциты должны быть побольше... Врач посмотрит результаты и решит, надо ли обследоваться дальше... Надеюсь вас не слишком напугала. Но писать, что всё ОК, не могу. Анализ на мой взгляд не идеальный...
0
21.11.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Нижний Новгород
Спасибо за ответ! Как бы не поседеть за неделю, таак переживаю""
0
21.11.2010
Ответить