Войти

Часто болеющий ребенок

Долфин
Реутов

У ребенка продолжается период адаптации к саду (6-8 месяцев). При длительных перерывах в посещениях он растягивается. Контролируйте состояние аденоидов (часто рецидивируют), промывайте ребенку нос (если уже есть 4 года — лучше детским комплексом «Долфин») 1-2 раза в день ежедневно. Проводите профилактику противовирусными средствами в период эпидемии ОРВИ. Указананые прививки проводятся только при наличии этих микробов на слизистых носоглотки (по результатам мазков на микрофлору из зева и носа). Исключите у ребенка паразитов и аллергию. Именно такие дети болеют часто.

0
08.11.2012

Спасибо большое!

Насчет прививок - сейчас многие делают их и считают чуть ли не панацеей, естественно без всяких анализов. А ребенок не может заразиться этими микроорганизмами от других детей? А что касается гемофильной инфекции - она же обуславливает бактериальный менингит, вроде как заразное заболевание?

Нос промываем физраствором раза два в день точно. Куплю теперь Долфин.

0
09.11.2012
Долфин
Реутов

Вакцинация против гемофильной инфекции внесена в национальный календарь прививок РФ с 2011 года: первая вакцинация в 3 месяца. Так как европейский опыт показывает ее хорошую результативность. Так как ваш ребенок страше, ему такую вакцину в обязателньом порядке не ставили. Обратитесь к своему участковому педиатру за консультацией в вашем случае. 

0
09.11.2012

Спасибо!

0
09.11.2012
Вопрос про уксус назонекс как долго ?

Похожие записи