Войти

что выбрать? комп

Дашусик
Москва

Если надо характеристики напишу оптимальные, муж себе собирал пару недель назад. Не работает а летает..)

0
26.05.2012
Катерина
София, 15 лет 11 месяцевЕлизавета - крестная дочь, 12 лет 10 месяцев Москва
очень буду признательна! для меня это актуальный вопрос, тк фотограф, а с устройством компов на ВЫ!
0
26.05.2012
Дашусик
Москва

4-ядерный процессор (intel i5 или i7, второго или третьего поколения), оперативной памяти от 8 гб, материнская будет зависеть от процессора (если не играете в серьезные игуршки, то берите с поддержкой встроенной графики, если играете, то отдельно), жесткий диск от 1 терабайта (sata 3), монитор на ips или mva матирице (у нас benq ew2420). Такой ноутбук с такими характеристиками будет дороже, плюс вам неудобно будет обрабатывать фото на маленьком мониторе (это максимум 17 дюймов), вы не сможете поменять никакие комплектующие в нем, только продавать за копейки и покупать новый целиком. Для меня самый оптимальный вараинт-обычный комп мощный+небольшой легкий ноутбук, чтобы его взять с собой или таскать по дому(дли инета и прочих мелочей). Проще купить комплектующие и закзаать сборку, стоит это не так дорого (около 1тр), выйдет дешевле и намного лучше чем покупать готовый в сборке. Например здесь соберут http://www.regard.ru/ или здесь http://www.ulmart.ru/  Если решитесь на такой вариант, скину вам нашу комплектацию (фирмы, модели), у меня на мэйле заказ остался. По нему можете заказать вам соберут и привезут. 

0
27.05.2012
Катерина
София, 15 лет 11 месяцевЕлизавета - крестная дочь, 12 лет 10 месяцев Москва
Очень буду рада! я тоже думала о мощном компе + ноут, или деже нэтбук...так, для путешевствий и прочего! А во сколько вам обошелся комп? думаю мне монитор не нужен, у меня 19", нормально работает, не кажется смысла нет менять. Комп просто уже пенсионер и сдыхает почуть, совершенствовать нет смысла, да и не тянит мои запросы, нужны графические прогр, фотошоп и лайтрум (повторяюсь))) ).В игрушки не играю вообще, нужна графика для работы.
0
27.05.2012
Дашусик
Москва

я вам в личку скину наш заказ, просто не очень удобно обрабатывать фотографии на мониторе меньше 24 дюмов и с разрешением маленьким, по крайней мере мне уже 24 дюма даже мало))) 

0
27.05.2012
Катерина
София, 15 лет 11 месяцевЕлизавета - крестная дочь, 12 лет 10 месяцев Москва
да... нужно подумать... может частями... я на монитор не была готова))) спасибо
0
27.05.2012

может, моноблок?

фотошо нетбуки, говорят, не тянут

0
26.05.2012
Катерина
София, 15 лет 11 месяцевЕлизавета - крестная дочь, 12 лет 10 месяцев Москва
моноблок??? не...я думаю ноутбук, а не нэтбук...
0
26.05.2012
Дашусик
Москва

Для фотошопа и лайтрума лучше взять обычный компьютер, он будет намного мощнее ноутбука, с ума сойдете за ноутом обрабатывать фотки.

0
26.05.2012
Dyson DC32 Allergy Стойка с кухонными принадлежностями

Похожие записи