Помощница по хозяйству. Помогите советом.
Уборка квартирыПривет всем! Хочу нанять помощницу по хозяйству для еженедельной уборки квартиры. Ничего особенного, пыль, полы, санузлы, может быть глажка.Поделитесь опытом где искать, какие подводные камни могут быть? Лучше самой искать или в клининговую компанию обратиться? А может кто из Одинцово порекомендует человека хорошего.
Еще сколько по времени занимает уборка 60 кв М. Чистят своими средствами или моими? Может еще что посоветуете на что обратить внимание из своего опыта. спасибо!
Елена
около 3-4 часов.У меня убиралась больше, но я просила мыть стены на кухне, всю кухню, так как она глянцевая и быстро пачкалась , раз в месяц окна все, глажка штор, повесить все это дело.2 года назад мне обходилась 1100р одна уборка.у нас 53кв в квартире, думаю сейчас будет 1500р стоить.Я нашла женщину в дом 100кв убирать, все тоже самое за 2 тыщи, женщина с Одинцово...только я не как ее не приглашу))) все сама что-то стала убирать.Из подводных камней, мне всегда страшно было тащить не знакомого человека в дом...Я требовала за свой счет пройти анализы, СПИД, гепатит, итд, и флюшку...ну и конечно лучше чтобы человек был от знакомых...средство все мои естественно.
31.10.2014
Ответить
Инна
Чистящие средства мои, но год назад меня попросили покупать Амвей, т.к. на остальное вроде аллергия у моей помощницы. Конечно, по началу все работают отлично, сейчас немного похуже, но не критично. Если мне нужно дополнительно что-то сделать (холодильник помыть, диван почистить), я отдельно об этом прошу. По времени уборка квартиры в 60 квадратов не должна занимать более 3ч, но это без глажки. Хотя помощницы есть разные, могут и весь день колупаться))
31.10.2014
Ответить
Светлана
У меня не большой опыт,я предлагаю работу матерям-одиночкам,раньше просто нанимала на уборку.Сейчас несколько месяцев ходит девушка.Чистящие мои,я слежу за всем,но не придираюсь.
31.10.2014
Ответить