Ищу защитников мультиварок

Для меня плюсы:1) Отсрочка — забросила все, перемешала и пошла с ребенком гулять. Пришла — уже готово.2) Подогрев — включается автоматически после готовки. Опять же пошел через какое-то время после приготовления есть, а там все горяченькое.3) Не надо мыть плиту! — для меня очень важно.А так то же самое, что и плита. Я сама недавно только стала обладательницей мультиварки.  Манная каша в ней, действительно, с комочками, если не мешать. А самое лучшее, что в ней получается( у меня, конечно) — плов! Плов и правда обалденный.
18.02.2015
У меня она не прижилась. Что бы было вкусно, нужно стоять рядышком и помешивать, подкидывать и пр. Я это и на плите делаю. А как вы плов готовите? Я по приложенному рецепту делала, единственный плюс- рассыпчатый.
19.02.2015
Отложенный старт уже в прошлом... сейчас у Редмонд мультя вышла с удаленным управлением SkyCooker M800S, можно включать даже на работе, а по приходу ждет ужин. Плюсы. У меня скороварка Редмонд 110 Готовит быстрее, соответственно и время экономит. Плюс под давлением сохраняются все витамины и даже цвет продуктов. Летом нет жары как от духовки и плиты, да и вообще закинула продукты и на прогулку с ребенком.
04.12.2014
в ней и запеканки сочнее получаются и тушеные овощи-мясо
03.12.2014
Не сказать, конечно, что это вещь первой необходимости, но иногда очень выручает. Очень удобно каши варить - на ночь все засыпал, а утром горячая каша!
20.11.2014
Я в ней холодец варила. За 70 минут готов! А вобще мы взяли ее как пароварку, т.к. у мужа диета с почками и часто нужно есть паровую, печеную или вареную пищу. Да и я иногда ем такое. Очень удобно в плане экономии места и посуды
20.11.2014
я тут где-то нижу в постах писала — купила 150ую обновленную редмонд.  мультяха не первая, первая "приказала долго жить" так что в этот раз замучилась пока подбирала такую чтоб " на века" и чтоб все в ней было :)) хотя тут конечно можно и не угадать в итоге. в общем если по порядку — чаша керамика, не воняет, ну был конечно заводской запах, прокипятила, протерла и все ок. каши варю только в мультяхе. из выпечки — кексы, бисквиты с моими не оч ровными руками в мультязи стали лучше чем в духовке получаться.овощи и с мясом и без — тоже все в ней, удобно тем что все в одну чашу поочередно закладываю и нет горы посуды грязной в итоге. удобно что программы либо уже зафиксированы и не надо туда-сюда как на плите например — убавлять прибавлять, либо если есть желание можно вручную выставить какие-то настройки и сохранить их — это удобно для блюд который адаптируешь к мультяхе. еще она у меня имеет отложенный старт, умеет автоподогрев заранее отключать. еще она у меня как йогуртница и как хлебопечка служит. в общем мне удобней когда в одном приборе все и сразу.
19.11.2014
Спасибо!
19.11.2014
Почитала я комментарии ниже и по ходу я одна не заценила мультиварку...У меня редмонт мультя-скороварка..ни о какой каше за 10 мин нет и речи, тк пока она наберёт давление, пока приготовит, пока откроет мне крышку... И хорошо, если каша через клапан не полезет, не пригорит, а Ещё важно правильно подобрать соотношение крупы и молока, чтобы было не густо и не как суп.. Потом, рецептов можно по пальцам перечесть, чтобы вот так закинул и забыл. Еда там больше тушёная, чем жареная..я не заметила, чтобы вкус был какой-тодругой у блюда. А мужу так вообще больше нравится на плите.ЕдинственноЕ, я заценила печь там бисквит и омлет. Готволю плов и гречку.
18.11.2014
Вот у меня бисквит никогда не получается в духовке. Буду пробовать в мультиварке, может и правда получится)
19.11.2014
Плюсуюсь к комментарию МарьиМоревны ниже)))У меня Панасоник. Каждое утро нас ждёт вкуснющая каша. Пока мы с ребёнком гуляем в ней готовится обед))) А вечером в ней пекутся вкусные бисквиты, шарлотки,запеканки и т.д.
18.11.2014
у меня маленькая литровая. взяла чтобы кашу варить и чтобы она не убегала. каша рисовая получается очень вкусная, пшеная, овсяная ребенку нравится. не надо над ней стоять. а еще мясо получается обалденное — мягкое, вкусное, особенно если его тушить почти два часа в мльтиварке 
17.11.2014
у меня мкльтиварка-скороварка редмонд.. Чаша не пахнет, пользуюсь уже года два..плюсы: утром встал засыпал все-через 5-10минут готова каша... Если вдруг закимарил, то на подогрева каша может стоять сколько хочется..обед- собрались на улицу.. Забросила все в мультю, вкючила режим, отложенный старт.. Ушла гулять.. Пришла через сколько захотела-готовый горячий суп..ужин.. Тут вообще крутотень.. Ужин готовлю за 15-20 минут:)я в принципе с появлением этого агрегата больше чем на 30 минут на кухне не задерживаюсь..ну и лично для меня большой плюс, если что то жаришь, тушишь и т.п. Можно вообще не использовать масло.. Или капать прям по капле.. На плите так не получается... Про 10см бисквиты в высоту я даже говорить не буду... Причем все это при минимальных усилиях..
17.11.2014
Прошу прощения, за вторжение, подскажите на какой программе бисквит делаете? Побывала один раз шарлотку делать не получилось. У меня тоже редмон скоро варка
19.11.2014
режим супа, с открытым верхом 45-50 минут
20.11.2014
Спасибо.  С открытым верхом, это без крышки?
20.11.2014
нет это режим мультиварки..
20.11.2014
Все поняла, спасибо.
20.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какой моющий пылесос выбрать? Какую мясорубку выбрать?