Войти

Ищу защитников мультиварок

у меня мкльтиварка-скороварка редмонд.. Чаша не пахнет, пользуюсь уже года два..
плюсы:
утром встал засыпал все-через 5-10минут готова каша... Если вдруг закимарил, то на подогрева каша может стоять сколько хочется..
обед- собрались на улицу.. Забросила все в мультю, вкючила режим, отложенный старт.. Ушла гулять.. Пришла через сколько захотела-готовый горячий суп..
ужин.. Тут вообще крутотень.. Ужин готовлю за 15-20 минут:)
я в принципе с появлением этого агрегата больше чем на 30 минут на кухне не задерживаюсь..
ну и лично для меня большой плюс, если что то жаришь, тушишь и т.п. Можно вообще не использовать масло.. Или капать прям по капле.. На плите так не получается... Про 10см бисквиты в высоту я даже говорить не буду... Причем все это при минимальных усилиях..

0
17.11.2014
Котик
Две дочки, 20 лет 7 месяцевДва сыночка, 19 лет 1 месяц Москва

Прошу прощения, за вторжение, подскажите на какой программе бисквит делаете? Побывала один раз шарлотку делать не получилось. У меня тоже редмон скоро варка

0
19.11.2014

режим супа, с открытым верхом 45-50 минут
0
20.11.2014
Котик
Две дочки, 20 лет 7 месяцевДва сыночка, 19 лет 1 месяц Москва

Спасибо.  С открытым верхом, это без крышки?

0
20.11.2014

нет это режим мультиварки..
0
20.11.2014
Котик
Две дочки, 20 лет 7 месяцевДва сыночка, 19 лет 1 месяц Москва

Все поняла, спасибо.

0
20.11.2014
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Присоединяюсь к девочкам, и добавляю от себя: совершенно другие супы на вкус. Я больше никакие супы на плите не готовлю, только в мультиварке. Очень нравится наличие функции автоподогрев. Закинула сырые продукты, ушла, вернулась через 2 часа — еда готовая и горячая. мультиварка это вообще предмет, сравнимый для меня со стиралкой-автоматом. 100%нужен, без вариантов.
Но вот мои родители нахваливают мою еду из мультиварки постоянно, мама в восторге от любого блюда, которое я готовлю в ней и очень просила себе, я подарила год назад — а она не пользуется :)))), говорит "не могу себя перебороть, привычки сильней! собираюсь что-то делать но каждый раз думаю - проще на плите!" Совершенно не проще. Но привычка есть привычка.
По поводу чаши, у меня редмонд как раз, есть 2 чаши, одна родная из комплекта, вторая недавно купленная керамическая, керамическая мне нравится больше, но обе не пахнут и не пахли.
1
17.11.2014
Ромашка
Любознательный дошколенок, 17 лет 10 месяцевОчаровательный подросток, 26 лет 6 месяцевМилый младенец, 14 лет 8 месяцев Одесса
А мне пластиком воняет. Закипятила воду, попробовала, а она со вкусом пластика( Еще раз с лимоном прокипятила, посмотрю...
0
17.11.2014
Ого! Керамическая!!!Интересно для Панасоник такая есть?
0
17.11.2014
Юлия
Александрина, 14 лет 4 месяца Челябинск

я тут где-то нижу в постах писала — купила 150ую обновленную редмонд.  мультяха не первая, первая "приказала долго жить" так что в этот раз замучилась пока подбирала такую чтоб " на века" и чтоб все в ней было :)) хотя тут конечно можно и не угадать в итоге. в общем если по порядку — чаша керамика, не воняет, ну был конечно заводской запах, прокипятила, протерла и все ок. каши варю только в мультяхе. из выпечки — кексы, бисквиты с моими не оч ровными руками в мультязи стали лучше чем в духовке получаться.овощи и с мясом и без — тоже все в ней, удобно тем что все в одну чашу поочередно закладываю и нет горы посуды грязной в итоге. удобно что программы либо уже зафиксированы и не надо туда-сюда как на плите например — убавлять прибавлять, либо если есть желание можно вручную выставить какие-то настройки и сохранить их — это удобно для блюд который адаптируешь к мультяхе. еще она у меня имеет отложенный старт, умеет автоподогрев заранее отключать. еще она у меня как йогуртница и как хлебопечка служит. в общем мне удобней когда в одном приборе все и сразу.

0
19.11.2014
Ромашка
Любознательный дошколенок, 17 лет 10 месяцевОчаровательный подросток, 26 лет 6 месяцевМилый младенец, 14 лет 8 месяцев Одесса
Спасибо!
0
19.11.2014
Наталья
Александра, 13 лет 6 месяцевИлья, 11 лет 9 месяцев Москва

У меня пока мульти нет, но для меня один из аргументов - отсрочка старта и отсутствие необходимости постоянного стояния над плитой
0
17.11.2014
Ромашка
Любознательный дошколенок, 17 лет 10 месяцевОчаровательный подросток, 26 лет 6 месяцевМилый младенец, 14 лет 8 месяцев Одесса
Так вот читаю книжечку и там про помешивание написано. Я это и на плите делаю. Про отложенный старт дописала.

0
17.11.2014
Ольга
Полина, 23 года 7 месяцевАнгелина, 16 лет 5 месяцев Москва

Я отложенным стартом не пользуюсь, мне он не нужен. Долго тянула с покупкой, теперь жалею, почему я ее раньше не взяла)))




0
17.11.2014
Наталья
Анютик, 24 года 9 месяцев Волгодонск
Вот и я задавалась подобным вопросом, то ли лыжи не едут, то ли я не догоняю..у меня в книжечке кот. была приложена есть рецепты и вот плов например закинуть мясо, включить режим жарки, крышку не закрывать, готовить помешивая до корочки, закинуть овощи, продолжать жарить с открытой крышкой, потом только рис и вода, закрыть и в режими тушения..и в чём прикол? я на плите так же стою и жарю и слежу..а кашу пшенную на молоке варила, по пропорциям той же инструкции и сказано было не открывать, так пригорело тааааак что чашу потом драила, неприлично ругаясь..то ли мультя такая, то ли чаша тонкая, то ли осваивать её опытным путем..короче продала её..
0
18.11.2014
Ромашка
Любознательный дошколенок, 17 лет 10 месяцевОчаровательный подросток, 26 лет 6 месяцевМилый младенец, 14 лет 8 месяцев Одесса

Вот считаю, что мультиварка спасение в основном для тех, кто не имеет по каким-либо причинам  условий для приготовления еды. А так... посмотрим.

0
19.11.2014
Елена
Виктория, 13 лет 2 месяцаЕкатерина, 8 лет 4 месяца Протвино

Почитала я комментарии ниже и по ходу я одна не заценила мультиварку...

У меня редмонт мультя-скороварка..ни о какой каше за 10 мин нет и речи, тк пока она наберёт давление, пока приготовит, пока откроет мне крышку... И хорошо, если каша через клапан не полезет, не пригорит, а Ещё важно правильно подобрать соотношение крупы и молока, чтобы было не густо и не как суп.. 

Потом, рецептов можно по пальцам перечесть, чтобы вот так закинул и забыл. Еда там больше тушёная, чем жареная..я не заметила, чтобы вкус был какой-тодругой у блюда. А мужу так вообще больше нравится на плите.

ЕдинственноЕ, я заценила печь там бисквит и омлет. Готволю плов и гречку.

0
18.11.2014
Ромашка
Любознательный дошколенок, 17 лет 10 месяцевОчаровательный подросток, 26 лет 6 месяцевМилый младенец, 14 лет 8 месяцев Одесса
Вот у меня бисквит никогда не получается в духовке. Буду пробовать в мультиварке, может и правда получится)
0
19.11.2014
Нюточка  Вяжу )))
Алиса - кисуля), 19 лет 1 месяцСемён - кукунёчек), 11 лет 10 месяцев Североуральск
Для меня плюсы:
1) Отсрочка — забросила все, перемешала и пошла с ребенком гулять. Пришла — уже готово.
2) Подогрев — включается автоматически после готовки. Опять же пошел через какое-то время после приготовления есть, а там все горяченькое.
3) Не надо мыть плиту! — для меня очень важно.
А так то же самое, что и плита. Я сама недавно только стала обладательницей мультиварки.  Манная каша в ней, действительно, с комочками, если не мешать. А самое лучшее, что в ней получается( у меня, конечно) — плов! Плов и правда обалденный.
0
18.02.2015
Ромашка
Любознательный дошколенок, 17 лет 10 месяцевОчаровательный подросток, 26 лет 6 месяцевМилый младенец, 14 лет 8 месяцев Одесса
У меня она не прижилась. Что бы было вкусно, нужно стоять рядышком и помешивать, подкидывать и пр. Я это и на плите делаю. А как вы плов готовите? Я по приложенному рецепту делала, единственный плюс- рассыпчатый.
0
19.02.2015
Анна
Маша, 12 лет 6 месяцевДаша, 10 лет 6 месяцев Одесса
Я тоже сначала не видела особенных преимуществ в мультиварке. А сейчас очень довольна, что купила ее! Во-первых, удобно, что все закинул и пошел в потолок плевать, с ребенком заниматься, а она себе готовит. Не надо мешать, регулировать огонь или бояться, что что-то пригорит. Во-вторых, еда на вкус совсем другая. Мне очень нравится курица жареная без масла. Такая в духовке у меня не получается. Очень вкусные молочные каши и плов/рис в любом виде. Использую иногда как пароварку, чтобы сделать рыбу или котлеты на пару. У меня еще есть функция йогурт — тоже раньше часто пользовалась.
Выпечка мне кажется не то, т.к. нет верхнего подогрева. В этом случае мне кажется лучше духовка. Хотя запеканка там мне нравилась. Но не сказала бы, что она была прям особенной. Супы в ней ни разу не варила — не знаю. 
0
17.11.2014
Для меня самый большой плюс, это когда притащилась с работы поздно, уставшая как цобака, покормила ужином семью, а назавтра кастрюльки пусты...а четыре мужика хотя ням-ням...а времени уже часов десять вечера...а я продукты в мультю покидала, грязную посуду в посудомойку закинула, по одной кнопочке нажала там и там и усе...могу тащить свои бренные кости на отдых (читай — заниматься другими делами), а утречком открываю мультяшку, а там вкуснотень, которая и приготовилась без меня и как в русской печи до утра томилась! Мужики сыты — я щаслифф))
3
17.11.2014
Ромашка
Любознательный дошколенок, 17 лет 10 месяцевОчаровательный подросток, 26 лет 6 месяцевМилый младенец, 14 лет 8 месяцев Одесса
big_smiles_150.gif
0
17.11.2014
Алена
Викуличка, 17 лет 8 месяцевВанечка, 13 лет 8 месяцев Красноярск

Только то,что включил и ушёл по делам,но это в мультиварке скороварке,вроде просто в мультиварке помешивать надо,и она очень долго готовит,допустим функция тушения у меня минут 15 минут,у свекрове просто мульти,у неё 50мин

0
17.11.2014
Просто в мультиварке тоже ничего не надо помешивать), даже по инструкции открывать нельзя)
0
17.11.2014
Алена
Викуличка, 17 лет 8 месяцевВанечка, 13 лет 8 месяцев Красноярск

Не знаю,у меня все открывают,говорят попривычке

0
18.11.2014
Анна
Мария, 13 лет 5 месяцевДарья, 9 лет 6 месяцев Ставрополь
Меня мультиварка просто спасла. Я живу в селе, в доме нет кухни, отдельно как летняя, естественно не отапливаемая. Моей крохе было на тот момент пол годика, я не могла ее взять туда с собой зимой. Поэтому готовила в мульти дома, просто принося продукты. Еще один замечательный плюс в том, что готовя мясо, плов и т,д, могла спокойно уйти с дочей на прогулку, ничего не сгорит. В общем я довольна, конечно она не заменит плиту, но для меня это приятное дополнение, учитывая то, что стоит она 2000 руб. 
2
17.11.2014
Ромашка
Любознательный дошколенок, 17 лет 10 месяцевОчаровательный подросток, 26 лет 6 месяцевМилый младенец, 14 лет 8 месяцев Одесса
В вашем случае это точно спасение!
0
17.11.2014
Linok(Лина)
Дочурка, 21 год 1 месяцСыночек, 17 лет 2 месяца Москва

Каши вкуснющие(особенно пшенная с тыквой),говядина тушенная тает во рту,печь шарлотку или другой просто пирог удобне в мульте.Как-то легче мыть потом ))

3
17.11.2014
Ромашка
Любознательный дошколенок, 17 лет 10 месяцевОчаровательный подросток, 26 лет 6 месяцевМилый младенец, 14 лет 8 месяцев Одесса

Для выпечки можно форму с подобным покрытием купить.

0
17.11.2014
Linok(Лина)
Дочурка, 21 год 1 месяцСыночек, 17 лет 2 месяца Москва

Да не в покрытии дело,у меня есть разные формы для выпеканитя в духовке.Но вот утятницу,например,за еняет мультиварка весьма успешно.Удобно еще и то,что во время готовки можно отлучиться надолго,даже уйти из дому вообще.

0
17.11.2014
Екатерина
Ульяна, 11 лет 11 месяцев Тольятти
В ней мясо (любое) получается божественно. Сваренная в кастрюле говядина И сваренная в мультиварке - небо и земля))
1
17.11.2014
Ольга
Полина, 23 года 7 месяцевАнгелина, 16 лет 5 месяцев Москва

Это точно! Обычная говядина в фольге превращается в нежнейшего  теленка!)


0
17.11.2014
Ромашка
Любознательный дошколенок, 17 лет 10 месяцевОчаровательный подросток, 26 лет 6 месяцевМилый младенец, 14 лет 8 месяцев Одесса
Проверю)
0
17.11.2014
Евгения
Алисончик, 14 лет 4 месяцаЯрославчик, 11 лет 9 месяцев Москва
Я в мультиварке готовлю только тушеные блюда, например, картошку с мясом или с курицей, еще удобно готовить плов. Духовку она вряд ли заменит, никакой корочки сверху там не будет. А плита у меня индукционная с таймером, поэтому я итак могу уйти из дома и плита выключит мне суп через 20 минут, например.
0
17.11.2014
Ромашка
Любознательный дошколенок, 17 лет 10 месяцевОчаровательный подросток, 26 лет 6 месяцевМилый младенец, 14 лет 8 месяцев Одесса
Да, корочка обычно снизу)
0
17.11.2014
Натали
Балашиха
Отложенный старт уже в прошлом... сейчас у Редмонд мультя вышла с удаленным управлением SkyCooker M800S, можно включать даже на работе, а по приходу ждет ужин. 
Плюсы. У меня скороварка Редмонд 110 Готовит быстрее, соответственно и время экономит. Плюс под давлением сохраняются все витамины и даже цвет продуктов. Летом нет жары как от духовки и плиты, да и вообще закинула продукты и на прогулку с ребенком.

0
04.12.2014
Януся
Алёнушка, 18 лет 4 месяцаМишутка, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

у меня мультиварка- скороварка. Плюс- в 2-3 раза готовит быстрее. И свободна голова- включила и забыла, не нужно держать в голове, что у меня на плите варится картошка, можно спокойно идти и заняться детьми, пойти гулять, принять ванну и тп. Пеку я в духовке. Выпечка из мульти меня не впечатляет. А жарить нравится в ней, т.к. бортики высокие, жир не брызгает повсюду, кухня чистая остается

0
17.11.2014
Женя
Юляшка, 23 года 8 месяцевСергей Сергеич, 11 лет 9 месяцев Аткарск

Я в ней холодец варила. За 70 минут готов! А вобще мы взяли ее как пароварку, т.к. у мужа диета с почками и часто нужно есть паровую, печеную или вареную пищу. Да и я иногда ем такое. Очень удобно в плане экономии места и посуды

0
20.11.2014
Татьяна
Принцесса, 13 лет 6 месяцев Долгопрудный

Плюсуюсь к комментарию МарьиМоревны ниже)))

У меня Панасоник. Каждое утро нас ждёт вкуснющая каша. Пока мы с ребёнком гуляем в ней готовится обед))) А вечером в ней пекутся вкусные бисквиты, шарлотки,запеканки и т.д.

0
18.11.2014
у меня маленькая литровая. взяла чтобы кашу варить и чтобы она не убегала. каша рисовая получается очень вкусная, пшеная, овсяная ребенку нравится. не надо над ней стоять. а еще мясо получается обалденное — мягкое, вкусное, особенно если его тушить почти два часа в мльтиварке 
0
17.11.2014
Наталья
Даниил, 28 лет 3 месяца Москва

Для меня главное что кухня остается совершенно чистой. Можно жарить, тушить и не одного брызга жира. У меня новая кухня, я ее берегу)

Насчет рейдмонда можно поспорить. У меня Борк, чаши лучше я не встречала

0
17.11.2014

Плюс в том что порезал и ушел дела домашние делать, у плиты стоять не надо. 

Вообще мне больше нравится, когда я готовлю (намного вкуснее), надеюсь, когда ребеночек родится, то будет помогать экономить время

0
17.11.2014
Верона
Даша, 18 лет 10 месяцев Белгород

на плите я мясо варю по 2 часа,столько пара! и воду доливать надо,зимой окна запотевают,запах по всей квартире,и вытяжка не справляется,в муливарку-скороварку закинула,и ушла 40 минут своими делами заниматься,ни пара,ни вони,ни конденсата...

1
17.11.2014
Юлия
Полина, 11 лет 10 месяцевАлиса, 9 лет 2 месяца Ивантеевка

Не сказать, конечно, что это вещь первой необходимости, но иногда очень выручает. Очень удобно каши варить - на ночь все засыпал, а утром горячая каша!

0
20.11.2014
Леночка
Алёша, 14 лет 11 месяцевМитя, 12 лет 4 месяца Москва

Мне удобно варить все, то может убежать или пригореть - с детьми не редкость. Закинул, зарыл и почти забыл. Бульон из нее получается очень красивый - прозрачный как слеза

2
17.11.2014
В ж и к
Ольга
в ней и запеканки сочнее получаются и тушеные овощи-мясо
0
03.12.2014
Какой моющий пылесос выбрать? Какую мясорубку выбрать?

Похожие записи