Укус осы и удивительные свойства Монарды
Детские травмы и не только...Это лето стало для нас открытием новых свойств средства Монарда ( производитель Инвистра)! Обычно нас комары совершенно не донимают на даче и мы не пользуемся средствами от кровососущих, но этой весной в одну неделю был такой всплеск их активности,что пришлось думать и о защите,поскольку на улице находиться было невозможно. Репелленты покупать у меня не было никакого желания и как обычно хотелось обойтись более экологичными и натуральными средствами. Среди народных средств я нашла вариант нанесения на кожу экстракта гвоздики,но сама решила проверить в этой области монарду,поскольку производитель пишет о такой области использования.
Мы пробовали наносить на кожу и к сожалению карлинальной эффективности не заметили-кусали меньше,но сказать,чтобы не кусали совсем нельзя-видимо отпугивало только часть комарих,либо они были жутко голодные после зимы:) зато мы обнаружили другой замечательный эффект,который нам очень понравился! При нанесении на кожу средства Монарда после укуса достаточно быстро снимается зуд,а самое главное у моего ребенка не образуются уплотнения в местах укуса и уходит припухлость-я так понимаю фактически сходит на нет аллергическая реакция. Тот же эффект с укусами мошек, от которых особенно чешется кожа.
А вчера я случайно наступила на осу-она у меня залетела в открытый носок шлепок,когда я шла. Я сначала почувствовала острую боль в области оснований пальцев где самая нежная кожа,а потом увидела как она вылетала. Буквально через минуту после укуса я обработала место монардой. Я была очень удивлена как и 5 минут не прошло,а боль совершенно пропала, в течение еше 10 минут я ощущала тепло в области укуса, а потом ничего,уплотнения и отека не образовалось вовсе.
Я еще раз убедилась,что монарду надо всегда иметь с собой на прогулке,в походе,путешествии и защищаться не только в местах массового скопления народа от возможных вирусов,но и укусов насекомых. Кроме того мне очень греет мысль дополнительное свойство монарды-борьба с вирусом,которое также актуально в области укусов насекомых. Буквально 3-4 дня назад-ночью на каком-то нецентральном канале была интересная передача про вирусы и суперинфекции,пандемии,которые поражали человечество последние несколько лет.
Попробую вспомнить и поискать,что это была за передача. Там рассказывали много о малярии и том,что для нашей полосы хоть не остро,но эта проблема тоже стоит. Кровососущие насекомые переносят серьезные вирусы и болезни от птиц и грызунов к человеку. Спустя определенное время распространение птичьего гриппа ученые связали именно с этой цепочкой передачи инфекций. Поэтому считаю,что места укусов стоит обрабатывать монардой не только ради собственного комфорта, но и для дополнительной защиты. Особенно это актуально для детей с их незрелой иммунной системой. Берегите своих крох!
Я уже полгода пишу про Монарду и как мы используем ее при лечении и как профилактику заболевания вирусными заболеваниями - читай посты:
http://www.babyblog.ru/community/post/eco7ya/1712435
http://www.babyblog.ru/community/post/eco7ya/1726352
http://www.babyblog.ru/community/post/eco7ya/1712436
http://www.babyblog.ru/community/post/eco7ya/1723145
http://www.babyblog.ru/community/post/eco7ya/1707182
купить можно напрямую у производителя в московском офисе www.sengara.ru сайт, мы покупаем с 15% скидкой в закупках http://www.babyblog.ru/community/post/eco7ya/1711309