Изводит меня...
Агрессивность у детейДевочки, иногда мне кажется, что дочь целенаправленно и целеустремленно изводит меня.
4.30 утра Мама, покачай меня. (конечно, малыш)
Мама, включи свет (хорошо. ночник-торшер) Нет, еще (в комнате 20 спотов по кругу и спит папа после и перед работой, да и мои глаза.... Хорошо. Папа заерзал. Выключили большой свет. Объяснительная беседа о ночи, смотрение в окно - "А ты включи!"
Уходи! (эт последняя фишка когда ей что-то не нравится, читай истерики) на кухню
5. 00 Мама, сиди со мной (на ее кроватке, рядом ложиться нельзя, на пол нельзя, в свою нельзя, приходит стаскивает меня с кровати - Сиди со мной! Не лежи! Хорошо до определенного предела - спать то хочется. Сижу.
В промежутках Включи свет, Хочу сморкаться, уходи, не ложись, а где моя таблеточка (витамины), покажи!
Погладь меня (ближайшие минут 30). Я проснулась!
Хочу кушать. Очень. (даю кашу, ложусь на диванчик на кухне). Встань! (отталкивает тарелку-чашку, истерит. Ест, когда я просто стою как оловянный солдатик рядом. Увлекается процессом, я ложусь - истерика - Уходи!
Ухожу в комнату, ложусь, дочь хнычет на кухне, дремлет минуты 3 на диване, приходит укладывается рядом (чудо!) Хочу грудку! Мечты о совместном сне не сбываются, после игр с грудкой, дремоты минут 7, цапает меня оч больно за нежные места (причем тоже ощущение что целенаправленно, а я то уже 10 сон вижу:() Уходи!
Это естественно сокращенный вариант...
Беда в том, что я все понимаю, мой любимый невыспавшийся ребенок не в настроении, стараюсь поговорить, утешить, уложить поспать. НО почему бы нам не поругаться просто за жизнь, почему она выбирает варианты которые доставляют мне физические мучения??? Исходя из ответов, добавлю, что я не молча и безропотно все исполняю, а и настаиваю на своем. Настояв на одном, получаю следующую порцию. И! Такая вот петрушка с месяц как у нас... Что дальше?
(а днем она меня еще и пытается кусать, причем ни папу, ни себя кусать не хочет,хочет именно меня, потом пытается избить своими кулачками, когда не даю...)
