Как воспитывать упрямца?

МОЖНО Я У ТЕБЯ ПОЧИТАЮ? АНАЛОГИЧНО. СИЛ БОЛЬШН НЕТ...
18.03.2011
забыла написать к твоему предидущему посту. у нас на площадке есть мальчик. мы с ним познакомились, когда ему было 1,5 года он гулял с мамой, делился игрушками, ходил с детками за ручку, вобщем чудесный мальчик. сейчас ему 2 и 2. мама вышла на работу, ГВ сохраняют, встает он в 11 ложится в час ночи (маме так удобнее), целый день с няней. и он стал такой оторвой!!! просто жуть. орет на всех, всех бьет, просто подходит и бьет, и детей и взрослых, его даже дети лет 8 боятся. если что не по его - падает. как он с родителями не известно, няня не знает.
18.03.2011
у нас нечто похожее было. сейчас тоже дома кидается на пол ( но просто так не от чего) и истошно плачет ПОЖАЛЕЙ. она явно тобой манипулирует. а как она отнесётся если к ней посторонний человек подойдёт и сделает замечание по поводу того что она маму не слушается? не знаю как с этим справится, может это возраст такой. Не обращать внимания на улице конечно невозможно, т.к. вокруг одни опасности (лужи, какашки, открытые люки, собаки, машины, скользко). Дома если Ви не слушается отправляю в угол, она правда туда идёт частенько, но стоит и ревёт там, что больше так не будет. хотя через 5 минут может всё снова повториться. я не нашла ещё 100 способа её утихомирить, даже когда она свалится с кровати её это вряд ли чему то научит.  
18.03.2011
когда кто-то делает замечание она все равно злится. мы же все ее ругаем, но она огрызается кричит на нас, готова со всеми воевать.  Боюсь просто а вдруг это не возраст, вдруг упущу момент и она такой останется
18.03.2011
ну вы прям про моего ребенка рассказываете)))) что делать - сама не знаю!!! Хотя у нас когда кто-то в гости приходит чужой - он само спокойствие и как ангелочек себя ведет!!!
18.03.2011
Это да, приезжала родня, так она разговаривала, помогала, обнималась. Вела себя как ангелочек, все прям в нее влюбились, только гости за порог опять то же самое
18.03.2011
по  тому что все наверное с ней возились играли. может в сад пойдёт и всё поменяется тогда.
18.03.2011
Когда он с бабушкой и дедушкой - тоже идеальный ребенок) может мы у него не в авторитете)
18.03.2011
Маленькая вредина(( Все наоборот...