сделала ребенку больно((
Всё о НЕТЬ и НЕ БУДУРебенок неделю назад заболел, температурил три дня, и был весь такой несчастный, обессиленный, со всем лечением согласный, но как температура прошла, появились сопли кашель и слово Нет. Промывать нос "неть", свечку-"Неть", капли-"неть", десну мазать тоже категорический отказ. у него лезет последние пятые зубы. Капризы, оры, истерики. Терплю как могу, муж на меня смотрит как на святую. периодически я конечно пытаюсь вразумить разговорами ребенка, но в большинстве случаев, он всё равно добивается своего. Я понимаю у него сейчас очень сложный момент - ЭТИ ЗУБЫ НАС ЗАМОТАЛИ!!!!
я уже свечи не вставляю, нос 2 раза промываю, капли через раз даю( он периодически сечет вкус каплей) вот только тантум верде у нас в почете.
но я считаю что нос промывать обязательно надо(сопли проходят) и вот сегодня я его полчаса наверное упрашивала и себе промывала, а он заладил нет-нет-нет-убери. Пришлось скрутить и насильно ( как впрочем вчера и утром сегодня) промыть нос, но сегодня он Очень сильно брыкался и у него из одной ноздри ручьем потекла кровь, он орет, а я просто в ужасе, что я сделала, это своими руками... кровь быстро остановилась и он меня кинулся обнимать-целовать.
он уже спит. а я до сих пор не могу прийти в себя, плохо ...а завтра ведь придется опять промывать нос.