Войти

Кризис! Он нас настиг!!

Анна
Пашулик, 16 лет 2 месяца Москва
У нас такой же кризис уже дня 3 подряд длится, ребенку недавно исполнился год, я уже с ума схожу!!!! обычно стараюсь не реагировать, не поддаваться на эти выпады, чтобы сам успокоился, сейчас все чаще приходится успокаивать, отвлекать, ну не могу я смотреть, как ребенок так истошно орет, но честно говоря тоже не знаю как правильно нужно вести себя в подобных ситуациях( фокус с выходом из комнаты не проходит, ор еще громче, я в основном одна с ребенком, очень он ко мне привязан, один не играет, только выйду из комнаты ор. А так он сейчас орет без повода и просится на ручки периодически, приходится брать, успокаивать, в принципе помогает, но правильно ли.. Хуже всего, когда он начинает так орать на улице, детской площадке, когда вдруг что-то не понравится, выкручивается, спину выгибает, жжесть!!!
И мне тоже реально интересно когда же это все закончится...?!
0
01.05.2011
Юлечка
Владимир, 17 лет 2 месяцаДмитрий, 11 лет 10 месяцев Северодонецк
ну вам же только годик, у нас в год тоже было какое-то подобие кризиса, но не такой как сейчас. То, что было тогда - цветочки по сравнению с тем что сейчас ))))))
0
02.05.2011
Анна
Пашулик, 16 лет 2 месяца Москва
да уж, поживем увидим, что нас ждет в будущем)))
0
02.05.2011
Юльчик
Никита, 17 лет 3 месяцаПланирую Москва

о, знакомая ситуация! я конечно стараюсь не допускать подобных выпадов... но все предусмотреть невозможно! обычно я ухожу из комнаты и истерика сразу прекращается... а в последнее время мы и на улице стали истерить... ну и получает по попе! все истерики как небывало! если раньше я объясняла что так делать нельзя, что тетя, дядя будут ругаться, что так никто не ведет себя и т.д., но результата не было! сейчас проще, взяла за руку и если пытается лечь на пол с истерикой, то сразу по попе!

0
03.05.2011
Юлечка
Владимир, 17 лет 2 месяцаДмитрий, 11 лет 10 месяцев Северодонецк
Юль, я по попе тоже даю, если выведет, 100 раз объясняю, на 101-й уже по попе, не больно, а просто чтоб понял )))
а вообще конечно стараюсь этого не делать, пытаюсь договориться, поговорить, чтоб именно понял, а не боялся
0
06.05.2011
Юльчик
Никита, 17 лет 3 месяцаПланирую Москва
я тоже стараюсь не бить... но иногда это просто необходимо... к сожалению... еще у нас новая мера! считаю до трех! обычно на 2-2,5 истерика прекращается! иначе по попе! я ему говорю "я считаю до трех и если не прекратишь истерить (хулиганить, требовать, лезть куда не надо) то дам по попе!" и это работает!!! уже редко по попе получает!  
0
07.05.2011
Викки
Мишута, 17 лет 3 месяцаКсения, 14 лет 4 месяца Тольятти
почему сразу кризис? ребенок проверяет рамки дозволенного, раз вы не пресекли швыряние предметов вовремя - вот он и думает, что это нормально, вы же не реагируете!!! а истерики,когда что-то запрещают - это вообще нормально. ребенок добивается своего, отстаивает свою точку зрения, просто не тот способ выбрал. да он пока другими способами отстаивания и не владеет. расслабьтесь,это уже не младенец, а человек со своими желаниями и взглядами на порядок вещей. надо находить с ним общий язык, как - я не знаю)))
0
02.05.2011
Юлечка
Владимир, 17 лет 2 месяцаДмитрий, 11 лет 10 месяцев Северодонецк
не, мы с самого начала ему объясняли что нельзя кидать игрушки и прочие предметы!!!
и говорили что больше покупать не будем, раз он так относится, и ругали...

и я кстати заметила что когда они с папой вдвоем, Вова его слушается, истерики почти не закатывают, они договариваются. а потом муж мне высказывает: "че ты жалуешься на Вову, с ним легко найти общий язык" )))))
0
02.05.2011
Оля
Алексей, 17 лет 2 месяцаСвятославчик, 14 лет 1 месяц Ростов
Юль,у нас было такое неделю назад...И дрался(в основном со мной),и кусался и царапался.Я давала Крещенскую воду,умывала его ей.Сейчас Слава Богу лучше.
0
02.05.2011
Юлечка
Владимир, 17 лет 2 месяцаДмитрий, 11 лет 10 месяцев Северодонецк
да? спасибо, надо попробовать! ))
у нас бьет всех: и меня, и папу, и бабушку!

так знаешь, когда у меня еще не было ребенка, я часто слышала что дети бьют родителей, и думала что это ужасно, у меня такого никогда не будет )))))))))))) ха-ха-ха )))))
0
02.05.2011
Оля
Алексей, 17 лет 2 месяцаСвятославчик, 14 лет 1 месяц Ростов
Я тоже думала,это наверное невоспитаные дети,которых не воспитывают и ни чему не учат родители:))).
0
03.05.2011
инна
шон, 17 лет Нагария

у нас тоже самое,я стараюсь терпеть не обращаю внимания,кажется помогает...на пол падать и истерить почти перестал.зато все швыряет,кусается бывает иногда вообще неупровляемый,вчера деду устроил дома погром,сметал все что на пути поподалось!дед даже всыпал по жопе немного!

пробуем наказывать,отправляем в его комнату,помогает через раз...говорить и обьяснять почти бесполезно,вот и незнаем что делать.

0
02.05.2011
Юлечка
Владимир, 17 лет 2 месяцаДмитрий, 11 лет 10 месяцев Северодонецк
не, мой хоть не кусается )))
тоже все сметает на своем пути, и никакие разговоры и уговоры не помогают! 
0
02.05.2011
Jull_Naumenko
Матвей, 17 лет 4 месяцаАнтон, 15 лет 6 месяцев Северодонецк
У нас все тоже самое, и дерется, и все разбрасывает, истерит. Когда истерика ухожу из комнаты или говорю что пока не успокоится все равно не смогу понять что он хочет. Иногда когда сильная истерика оставляю одного в другой комнате(отвожу и прикрываю) пока не успокоится, теперь уже сам выходит и говорит"се, упокоился" и дальше продолжаем разговор. Главное самой сохранять полное спокойствие:) хотя мне кажется что у нас это поведение пошло на спад...
0
02.05.2011
Юлечка
Владимир, 17 лет 2 месяцаДмитрий, 11 лет 10 месяцев Северодонецк
ну будем надеяться что и у нас скоро пройдет, а то такие истерики выматывают нас обоих!
0
02.05.2011
А я думала мы одни такие истеричные.У меня порой терпения не хватает,чуть не по его сразу на землю ложится,истерит,шапку,куртку снимает...
0
02.05.2011
Юлечка
Владимир, 17 лет 2 месяцаДмитрий, 11 лет 10 месяцев Северодонецк
не, не одни, таких истречных оказывается много! )))))
0
02.05.2011
Екатерина
Ярослав, 16 лет 11 месяцев Красногорск

Наш тоже машинками кидается.Если попадает в меня,тогда у меня тоже может начаться истерика))))

 

0
01.05.2011
Юлечка
Владимир, 17 лет 2 месяцаДмитрий, 11 лет 10 месяцев Северодонецк
да уж, в меня как-то пультом зарядил, и так больно, я его отругала, а он как начал орать, типа его обидели )))) так что я еще и виновата оказалась ))
0
02.05.2011

а кто то недавно переживал что ребёнок слишком спокойный))))

0
06.05.2011
Юлечка
Владимир, 17 лет 2 месяцаДмитрий, 11 лет 10 месяцев Северодонецк
ага, вечно я чем-то недовольна! )))))

а на самом деле я тогда действительно очень перепугалась, что из веселого, озорного, шкодного мальчика Вова превратился в тихоню...

и пусть он лучше наводит везде хаос и орет, если что не так, чем как тогда, спокойно смотрит мультики, со всем соглашается и не протестует ))))
0
06.05.2011
у нас дома еще ничего, а вот на улице.... жесть... никуда из дома с ним выходить не хочу((
0
01.05.2011
Юлечка
Владимир, 17 лет 2 месяцаДмитрий, 11 лет 10 месяцев Северодонецк
а у нас наоборот, дома хуже чем на улице! там хоть как-то отвлечь можно, а дома никак...
0
02.05.2011
Анастасия
Кир, 16 лет 8 месяцевТая, 14 лет 8 месяцев Подольск
сколько это длится обычно, просветите меня!!!
0
01.05.2011
Юлечка
Владимир, 17 лет 2 месяцаДмитрий, 11 лет 10 месяцев Северодонецк
у нас так конкретно начался где-то в 2, может чуть раньше, и сейчас усиливается с каждым днем ((((
0
02.05.2011
Первая реакция на книгу Как научить малыша одеваться!!!

Похожие записи