Давайте знакомиться и сразу про горшок)))

ходит только на горшок,пропуски 1-2 раза за день. Ночью только в памперсе,но вот уже собираемся и его снять.Месяцев с 10-11 только в колготках дома,памперсы надевали только спать и гулять.
11.05.2011
Какие вы молодечики! Ну всегда знала, девчёнки намного умнее пацанов)))
12.05.2011
мы только гуляем в памперсе.какать проситься.писать иногда сам садиться,но в основном в штаны(((
11.05.2011
Ну вот анологичная ситуация, просимся редко, а если нет, то в штаны
12.05.2011
думаю,что пока поводов для паники нет.чуть чуть подрастут и научаться)
12.05.2011
у нас в год и девять доча начала признавать горшок и то после того как в ясли пошли, а там без памперсов ходят и на горшки всех вместе сажают, она посмотрела как более старшие детишки делают и тоже начала.... сейчас ходит на горшок сама, иногда когда заиграется и в штаны может сходить, и ночью я ее на гошок поднимаю раза 3-4, сама ночью не встает пока. я вообще считаю, что волноваться после двух лет надо начинать, если ребенок  к тому времени не научится сам. у меня подруга в Израиле живет, так у них в садиках вообще только в 2.5 начинают приучать и это считается нормой....так что не заморачивайтесь по пустякам))))
11.05.2011
Да тоже имеля возможность наблюдать за детками в Израиле - с пустышками в четыре года, и в колясках-тросточках в пять, когда коленки уже до подбородка достают
12.05.2011
А вы считаете что это плохо? Вредно? дети страдают от этого? они не хотят соски и в каляске кататься а их заставляют?
12.05.2011
По крайней мере в столь "зрелом" возрасте ездить в коляске и жевать сосю ненормально
14.05.2011
Вот всегда было интересно кем установлены эти рамки "нормальности" Вот эти дети подрастут, выучатся, будут врачами, бизнесменами, учеными и все ненормальные... Вы имеете право на свое мнение и я никак не хочу вам нахамить или обидеть, поймите я не озлоблено спорю с вами, просто хочется иногда достучаться до людей, которые ставят свои рамки "нормальности" и потом судят кто правильный, а кто нет. В Европе и в Израиле и на Западе дети долго ходят в памперсах, сосут соски, а женщины позже рожают и что это отсталые страны? Там ненормальные все? Если в нашей стране это "не положено" значит это плохо и ненормально и надо заставлять своих детей выглядеть и вести себя так, чтоб не дай Бог никакая тетя посторонняя ничего не сказала, а то вдруг "люди осудят".... Такие вещи ведь ничем не вредят не ребенку, не окружающим, откуда такое порицание???
14.05.2011
Не думаю, что данный пример с соской и коляской тросточкой удачен для для такой глубокой философии на тему нормальности и ненормальности...  Ненадо развивать  до уровня "нахамить. нагрубить". А почему ненормально, да потому что у пятилетнего ребёнка есть ножки, чтоб ходить, ему через год, по-крайней мере в школу и это достаточно весомая причина, чтоб вытянуть соску изо рта. P.S. В вышесказаном Вами мнении о рамках и нормальности написано много о том, что всё это делают нормальные люди, с них выростают бизнесмены, врачи и т.д. Ненадо в общий котёл примешивать отсталость данных стран. Я не говорю о ненормальности людей и стран, я говорю ненормальности конретно данного факта (колясочуи и сосочки в пять лет). Надеюсь, между строк Вами не будет больше ничего прочитано
14.05.2011
Ок)))))) У нас просто разные взгляды, так и должно быть. Как показывает практика, жизнь меняется, меняются устои, в запандных и европейских странах это происходит раньше чем у нас. Но у вас больше шансов, чем у меня стать в будущем бабушкой, которая будет рассказывать, что "в ваше время" это считалось ненормальным))))))))))))))))))))))) А у деток наших к тому времени взгляды на воспитание приблизятся к цивилизованным европейским image
15.05.2011
знаете, у них там все не так как принято в России например
12.05.2011
Не надо начинать волноваться после двух лет)))))) Нам исполнилось два мы совсем не волнуемся))))))))) Волноваться можно попробовать если в школу пойдет в памперсе)))))))))
12.05.2011
тоже верно))))))))
12.05.2011
Нам тоже 1г6мес горшок не признает вообще(((( не сидит на нем в принципе, толко силком если. Уже 3 горшка поменяли и результат 0(((( более того, когда дела в трусы делает еще не испытывает брезгливости, что еще больше дело усложняет. Уговорам не поддается, ходим гулять-спим и большую часть дня в памперсе.
10.05.2011
Вот у нас тоже самое... Спасибо за ответ))))
10.05.2011
Не за что)) В Канаде приучать начинают в 22 месяца ребенкиных и вроде все быстро учатся. Паниковать уже перестала, что ж сделать-то... вот после 1г.10мес опять панику наведу) У нас от пустышки сам отказался дня 3 назад, надеюсь может и к горшку сразу пойдет как осознает.
10.05.2011
Ну тогда у меня свободно есть ещё четыре месяца)))))
12.05.2011
ай ай пися... Достала горшок