Про воспитателей

Комментарий удален
26.05.2011
У меня нет двоякого впечатления, т.к. главная мысль этой записи в том, что необязательно иметь специальное образование (и что оно не показатель, что ты будешь слышать и чувствовать детей), а сердце твое должно быть открыто к детям. Я вот лично не знаю директора этого, но читая вот этот абзац "Как лечить его, наш заболевший «орган»? - задавались мы вопросом. К нам стали приезжать методисты, теоретики и практики, педагоги и дидактики, они произносили много красивых речей, объясняя воспитателям основы гуманистической педагогики. Мы бросились практиковать короткие ежедневные педсоветы, обсуждения. Я ездила на лекции и семинары для воспитателей, продолжала штудировать методическую литературу…" мне видится, что ей всё-таки дети не безразличны и цель сада не нажива абсолютно.
27.05.2011
Я тоже согласна! Но во всем происходящем есть обратная сторона, в данном случае, - к сожалению. Зачастую воспитатели, а тем более нянечки, люди не богатые, отсюда зависть богатеньким родителям, и соответственно неприязнь, а то и ненависть к детишкам, на них просто срываются, хотя все учили и знают, что так нельзя, что существуют педагогические ужимки (методы, способы) для "укрощения строптивых". image
25.05.2011
Ну я даже не знаю, что вам сказать))... мое мнение таково, что если ты не отдаешься на 100% детям, то делать в детских учреждениях, особенно в садах, нечего! Иди работай там, где твой "неидеальный характер" не сможет нанести вред неокрепшей психике. А у нас в сады берут всех без разбора.
27.05.2011
Елена, отличный пост! Согласна с вами полностью. Так хочется надеятся, что воспитатель, который встретит в детском саду моего ребенка, окажется с Большим сердцем.
25.05.2011
Надеюсь, что так и будет!
25.05.2011
оч.интересно, мне вот в ясли ребенка отдавать в сентябре, я вот думаю может устроится туда? я вроде терпеливая такая на вопли и крики и истерики, даже не терпеливая, я не терплю, а просто меня это не нервирует, я люблю детей, я тащусь от их заинтересованного взгляда когда им что-то показываешь или объясняешь. может я не правильно думаю про все это
25.05.2011
если хочется, то идите конечно! Я вот. скажу честно, только после рождения сына стала на детей смотреть по-другому. Но только недавно я поняла, что они как с другой планеты)))с хорошей такой планеты) и нам у них учиться и учиться.
25.05.2011
это точно
25.05.2011
полностью согласна,учусь и буду учиться у своего ребенка!!! И в сад не отдам,сколько смогу, буду стараться...
25.05.2011
ну после 4-х то уже можно и попробовать, в сад... Просто в 2 (как сейчас часто отдают) - это рано, я так считаю.
27.05.2011
 согласна,тоже подумываю не раньше 4-х,а там посмотрим...
27.05.2011
Идеальный детский сад ДОУ СВАО