Наша первая лепка.
Вопросы по досугу с детьмиДевочки, не поверите, но это для нас обоих первая лепка! Последний раз я пробовала в саду и ничего не получилось, абсолютно, я расстроилась и больше ни за что не хотела лепить. Я помню запах пластилина из детсва и противное ощущение на руках. И поэтому все никак не покупала пластилин малышке, находила массу причин-она непоседа, будет в рот тянуть, потом ничего не отмоешь, я не смогу ей ничего показать.
Сегодня купила пластилин, специально для малышей-восковый, мягкий, фирма Гамма, 42 р. 12 цветов.Он такой классный! ВОТ ЧТО У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!


Правда изначально цветочек был белый, но Владуся никак не хотела с этим мириться, отрывала лепестки и смешивала цвета, вот в результате какой он красивенький. (критика не принимается)
.
Самое главное, что дочу так увлекло это занятие, что я ее еле спать уложила, все требовала "Лепить", после сна лепили снова. Второй раз она уже более вдумчиво следила за процессом, а не просто месила пластилин, повторить пыталась. А когда я хотела цветочек дедушке отдать, то так расплакалась горько, пришлось отдать ребенку, поэтому он слегка помятый.
Завтра придется покупать новый пластилин, потому что этот у нас весь смешанный, я не догадалась порции отделить. И еще вопрос, может кто-то встречал книжечки в интернете типа: "Лепим вместе с мамой", что-тот вроде самоучителя. Я так жалею. что не купила когда малышка была совсем крохой, теперь где их искать, давно не попадались.
Ура, у нас теперь появилось новое занятие! И новое слово в лексиконе!
