Назад к соске

сын вообще соску не сосал, а вот племяшку отучила моментом - взяли соску на прогулке, увидели собачку, которая скулила.. я ей предложила - собачка плачет, подари ей соску, чтобы она не плакала.. племяшка соску отдала моментом, довольная ушла, когда вспомнила вечером - я ей объяснила, что она подарила ее собачке и собачка больше не боится и не плачет.. с  тех пор соску не сосет ))
03.09.2011
я думала,мы долго соску сосали,а оказывается есть и такие)))) оговорюсь,что мой ребенок сосал соску ТОЛЬКО для засыпания и никогда более. мы отучились почти в 2 года,объяснила ему,что он взрослый и будет засыпать сам.соску выбросила,больше к этому вопросу не возвращались. несколько дней вспоминал о ней,потом забыл.
02.09.2011
Все страхи появляются у ребенка только благодаря нам взрослым, а чаще всего от мамы с папой, которые им же их и прививают! Ведь проще всего сказать, что ее съела собачка, чем муторно объяснять что-то ребенку. Не хотите, чтобы она сосала соску, то просто выкиньте их из дома и объясните ребенку, что пришло время, когда нужно научиться засыпать самой, потому что в этом возрасте детям уже не следует сосать соску, потому что это вредно для зубов и пр. пр. пр. Долго, занудно, но, на ваше удивление, она очень быстро вас  поймет!
01.09.2011
только если вы забирать будете то с концами, только не собачка съела, а собачка будет своим деткам эту соску давать, она уже большая поймет
01.09.2011
я после отучения выбросила все соски из дома, что бы даже не видел он их...
01.09.2011
Бывает и такое.. Вредная привычка сосать палец