Горе мне, горшок!

есть такие подгузники , специально для мальчииков и девочек. кажется хаггисы делают. прикол в том, что они какое то время остаются мокрыми, что б мелкий чувствовал дискомфорт
05.10.2011
ужас какой,бедные бейбики, моя когда опичывается тупо встает разводит ноги и орать начинает :"мокро"!))
05.10.2011
та же история! нам пока 1.2 ,но все равно хочется что б Крис ну хоть немного на нем посидела. Как писал (ударение в этой теме ставить правильно) Комаровский что у ребенка в 1.5 года что то там включается что он понимает " вот сейчас все будет" и тогда есть смысл приучать, а до этого только памперсы экономить. кстати а есть результпат от памперсов приучающих к горшку?
04.10.2011
не знаю, я даже не знала что такие бывают
05.10.2011
Только ждать. Я высаживала с 6 мес, но аккуратно, чтобы не было отторжения или боязни. Она за мной всегда ходит, как хвостик, и даже в туалет с собой ее приходилось брать, т.о. она видела, куда хотят в туалет. И во так ненавязчиво в неполные 2 года мы вообще отказались от памперсов. В один день. Просто сказала - "не одену" и все. С тех пор горшок/у нитаз. Не без "сюрпризов", правда, но это мелочи. 
04.10.2011
у меня та же проблема, Тимке 2 года, знает что писать и какать нужно в туалет или на горшок, но просто ни в какую это не делает, все в трусики или в памперс, и ничуть его не беспокоит что он мокрый или с какашками, иногда даже и попу мыть идти не хочет!!!! Что делать - ума не приложу, и заставить сесть на горшок просто НЕРЕАЛЬНО!!!!!!!!!!!! МОжет сам типа пописать - но конечно же результата ноль, просто баловство!!!!!!!!!! ДУмала хоть здесь на форуме какой-то дельный совет дадут - но увы....
03.10.2011
Ждать, ждать, ждать. Оставить дочку в покое. Моя тоже не признавала, в 2 года взяла, поставила посреди комнаты и сказала: буду писать и какать в горшок. И все. 
03.10.2011
Зашла в этот блог, дабы написать о этой же проблемме. Уже низнаю, что и делать. У меня сынок - 1,9 месяцев. Противиться горшку как может. Начали ругать, за то что ссыт в штаны, начал прятаться или наоборот, откровенно у всех на глазах делает своё "мокрое" дело. Что делать незнаю, но так уже надоели куча ссатых чтанов, ковры, полы постель.......И памперсы!
03.10.2011
Унитаз Сама сходила на горшок!