Ребенок сторонится детей

Дело в том, что у старших деток он чему-то учится, подражает их поведению. Его восхищает последовательность действий и их результат старших деток. А вот одногодки ведут себя "странно, нелогично и непредсказуемо", поэтому в этом возрасте ни окакой дружбе и речи быть не может, так же как и о "социализации у сверстников". Рано еще. да, могут быть короткие моменты общения одногодок, но это редко и под настроение. Не нагнетайте себе, он не боится, это нестрах. Просто ему не нужно это общение.
22.10.2011
спасибо вам!!!!!!
24.10.2011
Мы тоже не любим , когда к нам подходят ровестники, играем сами по себе, игрушки не отнимаем, и если у нас игрушку кто то схватил не тянем, а сразу отпускаем и ноем, смотря на маму жалостно. Я тоже очень волнуюсь. Может нужно с психологом посоветоваться.
12.10.2011
И у меня так же,моему 2 будет 23 октября. Тоже ровестников побаивается, а старшим сам свои игрушки предлагает. Переживаю, что необщительный будет. А про садик вообще думать боюсь. Любит на горке кататься, но если там дети-то будет ждать, когда все уйдут, и только потом пойдет. Я не обращалась к психологу, хотя мысли такие возникали.
11.10.2011
У меня такой же, я тоже разговаривала с психологом, мне сказал что для его возраста это нормально. Мы еще ходим в центр раннего развития, там малявки все такие, сами по себе)
11.10.2011
врачи!!!! Боится лить воду на голову