Пипец.. сегодняшний денек был не для слабонервных..

Сколько лет ребенку?
28.11.2011
3,5 года
28.11.2011
Лилия, ребенок очень чувствует КАК вы относитесь к нему. Это защитная реакция, скорее всего ребенок действительно избалован, но важно завоевать ее доверие и через некоторое время "иголки" она спрячет.
28.11.2011
блин, Ирин.. ну честное слово.. не плохо отношусь к девочке.. уже привыкла.. узнала, что с родителями ведет себя так же.. правда потом приходит еще и извиняется.. все списывают на то.. что долгое время ребенок жил у бабушки.. и после этого.. такое поведение.
28.11.2011
Ребенок адаптируется к вам и к смене абстановки. Она не знает как себя вести. Знаете как бывает, ребенку не хватает банально внимания и он плохим поведением акцентирует внимание на себе. Или чувствует что вы внутри заводитесь/шокируетесь и так себя ведете. Наберетесь терпения и постарайтесь найти то, что ее увлечет. Так издалека переведите локус внимания с истерик на этот предмет или игру. И ни в коем случае не показывайте, что растеряны и не знаете как себя вести в данной ситуации. И чтоб родители не ругали ее за поведение при вас. Она назло будет делать.
28.11.2011
Я согласна с Ириной, дело в завоевании доверия и проверки вас на прочность ребенком, он вас изучает где можно вас продавить под свои капризы, где ваши слабые стороны - сейчас сможете найти расположение и завоевать его доверие и быть авторитетом, уметь переключать истерику на полезные действия, дальше вас самой будет легче иначе будет цикличный круг вашего общения. Вы, Лиль ещё не сталкивались с избалованными детьми. Многие полагают что быть няней лёгкий труд - полностью не согласна, легче сидеть в офисе. Держитесь там! Да и пол дня сидение за айпадом - не дело.
29.11.2011
насчет завоевания доверия.. думаю вряд ли.. вот проверки на прочность.. согласна. Да она чувствует, что я переживаю.. что я волнуюсь.. когда она так кричит.. Переключать истерику не получается.. Я ей Алиса, мама идет.. Крик продолжается.. Алиса, ты сейчас разбудишь весь дом, вон собачки лают.. они уже проснулись.. Тишина.. и с новой силой.. В общем а порой это бывает сплошное АААААААААААААААААААААААА.. моего голоса даже не слышно.. Согласна насчет айпеда.. но если родители дают.. и считают, что это нормально, что я могу сделать? я и поиграть предлагаю.. и почитать.. в общем все.. но ...
29.11.2011
а ваш ребенок такой же? если нет, то с вами все в порядке :)))) мне кажется это родители этого ребенка не умеют с ним обращаться. Во первых с 9 до 15 мне кажется очень большой период, я бы укладывала спать точно самое позднее в 14, а так ребенок перевозбуждается и естественно потом не уложишь. у айпеда весь день это конечно перебор. ну и все капризы я сразу пресекаю, чтоб вот до такой избалованности не доходило потом - сразу говорите что если например нет перышек, то ее плачем они не появятся, спокойно но таким авторитетным тоном ей все нужно объяснять.  сказала уйди - все ушли и пусть тогда сама играет, если подойдет опять же нужно поговорить чтонельзя так разговаривать, пусть думает над поведением своим. ну это мое такое мнение.
28.11.2011
да, мой ребенок другой.. капризы бывают.. но не в таком кол-ве и не из-за таких пустяков.. мой ребенок не будет просто есть кашу, если она ему не нравится.. ну а другое что-нибудь съест.. но блин.. чтобы по полчаса не переставая пускать слезы градом и .. даже не знаю как обозвать те звуки, которые сопровождают слезы..
28.11.2011
а вы будете долго с этой девочкой? если да то попробуйте хоть немного ее исправить. Не кричать, но и не вестись на ее капризы. Если не хочет есть то что вы ей приготовили просто забираете тарелку и говорите что ничего другого нет и если она не хочет то пусть встает из за стола и идет играть. и поверьте что через некоторое время (ну скажем несколько дней) она уже будет задумываться что все не так просто и ей не будут потакать. не бойтесь, ребенок голодным не останется, но и предлагать ей сразу шоколадки и печенльки не нужно, это итак делают видимо ее родители - а вы не делайте, пусть кушает каши, запеканки и т.д. Попробуйте как то красиво кашу например украсить.
28.11.2011
Вы мягкая изнутри и деть это чувствует от того капризы на пустом месте, на мне двое было деток, но там ситуация хуже была девочка головой любила биться об стенку, мальчик с ручек не сползал родительских, я их за неделю перестроила на другой ритм. А как вы с ней общаетесь, на одном уровне пытаетесь поговорить или переключить или находитесь всегда выше ребенка?
29.11.2011
Общаюсь на одном уровне, но если касается чего-то, то строгостью.. стараюсь по крайней мере.. Переключить.. не действует... вообще.. пыталась.. чего только не делала.. разве что не плясала.. Сейчас во время истерик просто ухожу.. закрываю дверь.. и сижу на кухне в тишине.. когда она отходит она сама выходит.. Родители, я выяснила, что так же поступают.. И вчера папа девочки с ней намучался.. после меня ему истерику устроила.. пельмени требовала.. папа прогнулся в очередной раз..
29.11.2011
Воспитать мужчину снимает домашнюю обувь и все. хоть тресни.