детский психолог
Ярмарка идей!доброй ночи-я, Анастасия,-психолог-детский,взрослый,семейный!
буду готова помочь
буду готова помочь
Ольга
Добрый день Анастасия, моей дочке 2,9г и у нас такая ситуация ребенок говорит о своем внутреннем Я как об отдельной личности. Например: Мам меня Полина укусила (сама себя укусила за руку, через минуту подходит и говорит я ее тоже уккусила, укусила себя в другую руку, еще Мам! Полина меня ударила или обидела накажи ее, я ее спрашиаю: а где она, Полина?, она говорит: Я, началось это до появления братиков(ну это на случай если возникнет такой вопрос). Я вот задумалась, стоит ли паниковать, куда идти к кому обращаться. Спасибо за ответ
25.05.2012
Ответить
Анастасия (психолог)
паниковать вообще никогда не соит-не продуктивно, а в данном случае требуется консультация очная
25.05.2012
Ответить
Pluschka
нам 1 год и 1 месяц, меня беспокоит мой мальчик... раньше и книжки слушал, и картинки смотрел, что-то пытался сказать... ну подавал знаки, что понимает что-то... а сейчас... книжки ест, теперь стоят в недоступном месте, игрушки особо не любит... показать и научить чему-то не могу... ему не интересно...убегает... любит играть в догонялки... пытаюсь научить на и дай... если беру из его рук что-нибудь - плачет...вроде как я отнимаю... очень любит бэби эйнштейн, советские мультики... улыбается любимым моментам... ничего не говорит вообще... я волнуюсь... что мне делать?
07.04.2012
Ответить
Pluschka
не могу увлечь его, или привлечь его внимание...вот даже собрать пирамидку...если ему это не нужно, то всё... не хочет учиться...не понимает "дай!"...если прошу дать игрушку и беру её - думает, что отнимаю...а волнуюсь - боюсь, что отстает в развитии....
07.04.2012
Ответить
Анастасия (психолог)
видимо,исходя из неполной для меня картины(тк я не вижу малыша и вас),у вас начался первый кризис-я вас поздравляю,тк кризис (переводится как)-шанс-есть много вариантов после его преодаления.
здесь в инете есть много статей,и на бб (дельных) о кризисе первого года и способах воздействий с таким малышом
главное понять,что этот кризис нужен ему как раз для развития-он так отделяется от мы и проверяет, исследует свое Я...почитайте статьи с примерами,пробуйте,если не получится-пишите))
07.04.2012
Ответить
mamysik4
Добрый вечер! А с фобией Вы можете помочь справиться? У меня в дневнике есть пост.
07.12.2011
Ответить
Юлия
А можно у вас спросить? У дочки-2,9 всегда была странная мания-нельзя смеяться и улыбаться.
она очень улыбчивая и детей любит,легко в садике адаптировалась,стихов много знает,с игрушками играет,развитая,любит когда ее тискают,хохочет.
мы ее воспитываем в любви,балуем в меру,не бьем,с мужем при ней не ругаемся,му ее любит
но нам нельзя смеяться ни друг с другом,ни шутке о телеку,ни с чужими,сразу кричит-Нельзя смеяться и негодует,а потом сильно плачет,такое у нас всегда было,если с кем-то на улице стою разговариваю-нормально,но если я усмехнулась или улыбнулась-моя в рев.
с чего такое?
07.12.2011
Ответить
Кинская
Очень приятно ) Жаль, когда на моем пути встречаются психологи, я в один момент забываю все, что хотелось спросить..
06.12.2011
Ответить