Переселяемся в кроватку. День 1.

Если Вы хотите совет - единственное правильное действие из Вашего рассказа сделал Ваш муж. Я когда приучала своих спать отдельно. перечитала кучу литературы. В итоге приучала так: Сначала сидела возле кроватки и гладила по спинке, читая свои любимые книжки, или в инете копаясь. Положил в кроватку-поцеловал-погладил-сказал пару ласковых слов-ушел Ребенок сопротивляется, капризничает- зашел через минуты 2-3 - повторил все действия - ушел Постепенно увеличивать время. Конечно, такое приучение займет у вас время, но оно будет постепенным, и не травмирует ребенка. И потом будет Вам счастье :) Теперь (уже давно) я укладываю ребенка в кроватку, читаю сказку (парочку) целую, желаю спокойной ночи и иду спокойно заниматься своими делами. Маруся засыпает сама. P/S не приучайте ребенка к укачиваниям. Детям это очень нравится, и они очень быстро к этому привыкают. И потом очень сопротивляются, когда у мамы не остается уже сил качать. А силы у мамы закончаться быстро, т.к. укачивание ооочень выматывает и тяжело физически. Качала я своего первенца до 8 месяцев, пока не нашла метод, который посоветовала сейчас Вам. Удачи!
13.12.2011
Спасибо. Но боюсь я слишком мягкая для вашего метода, не смогу рыданий вынести. Вчера мы хотя бы без слез обошлись.
13.12.2011
Я до рыданий никогда не доводила.
13.12.2011
У меня просыпается - сразу орет как сирена, я даже на руки взять не успеваю. А на руки беру - сразу замолкает.
13.12.2011
Ну, все правильно, она же у Вас уже большая девочка, все понимает, смекалистая! Она уже поняла, что если закричу- мама возьмет на руки. На ручках держать дело хорошее (обнимашки-целовашки) тем более с девочками. Но не в момент укладывания. Поэтому в предложенном методе и идет речь о том, что не надо брать на руки, можно погладить, похлопать, и т.п. НО не доставая из кроватки. Говорить мягким "уютным" голосом... Со временем дочка поймет, что тактика поменялась. Будет другая цепочка: дочка зовет маму- мама всегда рядом, сразу приходит, гладит, говорит, что все в порядке. В любом случае, я просто поделилась своим опытом, а принимать его или нет дело Ваше.
13.12.2011
согласна. дочку долго качали, как только решили перестать - ор стоял, не передать, но главное понять для себя, что плачет не потому что ей плохо а просто говорить не умеет, таким образом требует чтоб взяли на руки. Я тоже рядом сидела и успокаивала мол че орешь я тут :) конечно не сразу положил ушел и слушай ор, так же по минуте-пять минут, и не один день. А иначе никак,если уже привык к рукам.... полюбому будет протест. А если сразу выполнять все что ребенок требует плачем, то избаловать не долго, дальше только хуже будет.
14.12.2011
ой, сто процентов, мои мысли на этот счет!
14.12.2011
Что со сном??? Битва за сон...