Я бабушка.

здравствуйте, Алёна! Зачиталась Вашим дневником. О жизни пишите - очень интересно. О взрослых детях. Разрешите подружиться с вами тут!
10.01.2013
Здравствуйте, Наталия! Очень приятно, что вас заинтересовал мой дневник и,конечно-же, я очень рада новым друзьям.
14.01.2013
Супер))мне столько же сколько и вам,и моей малышке годик.я таак наслаждаюсь как она растет и понимаю,что людям надо рожать детей попозже,тогда отношение к ним совсем другое.ваша девочка еще слишком молоденькая,не нагулялась,мамой себя не ощущает,в этом возрасте это нормально,другое дело,что ответственность за свои поступки надо нести.хорошо,что у малышки есть такая замечательная молодая бабушка,которую она принимает за маму.дайте ей как можно больше тепла и ласки,пока мама поумнеет и станет для нее мамой))
01.03.2012
Спасибо большое,мне не в тягость заботиться о внучке.И я тоже понимаю,что роди я примерно в этом возрасте- реально результат был бы совершенно другим.
02.03.2012
Я завидую вашей дочери. Но воспитанием,я считаю,должна заниматься мама.
16.02.2012
Спасибо,Наталья,но Настя моя как то странно относится к самому факту своего материнства,точнее,никак не относится.И то,что я занимаюсь ребенком-это вынужденная мера,а не моё желание.Просто мама у нас ещё гуляет.... 
16.02.2012
Мама слишком молода,не осознала еще,что она уже мамочка....И надеется на Вас во всем......Вы-бабушка с большой буквы! 
16.02.2012
Вы хорошая бабушка! А где дочь ваша работает? Странно так, 2-3 дня отсутствует 
10.02.2012
ДА она у меня то работает,то не работает,больше гуляет.Как повлиять уже не знаю,поэтому просто смирилась.Она свою личную жизнь устраивает,так это теперь называется. 
10.02.2012
 потерпите немножко, найдёт она своего человека. У моей дочки крёстная такая же, родила в 17,тож для бабушки и дедушки. Сейчас замужем и имеет двоих сыновей. нагулялась ) Терпенья вам!
10.02.2012
Спасибо вам,Марика,за поддержку.Может нагуляется,может нет.Я просто хотела,чтоб она дочку свою любила.Я иной раз смотрю,как деточка спит и так жалкооооо её.Я сама без матери росла,не по наслышке знаю,как без материнской любви тяжко.А тут папы нет,мама тоже странная.Знаете,ведь как у нас у женщин все устроено: если ты любишь безаговорочно,то думаешь,что и все такие-же,а тут вон как получается.
10.02.2012
У малышки есть ВЫ, вы же её не бросите? Вам даже 40 лет нет! Сами её выростите,раз мама не хочет этим заниматься! 
10.02.2012
Так сколько вам лет -38 или 37?
17.01.2012
Блин,просто опечаталась,38
17.01.2012
Да два противоположных поста вы создали в один день: "я бабушка" и "моя дочь отвратительная мать". Вы же сами то оправдываете свою дочь то жалуетесь на неё. Главное - чтоб малышке было комфортно,  а ваша дочь взрослая особа и хватит считать её ребёнком!!!! Мой совет разобраться в себе и в вашем отношении к внучке и дочке расставить приоритеты. К маме она не идет не потому что вы её балуете, а потому что ребенок нуждается в ЛЮБВИ и ЛАСКЕ и получает её от вас, а не от своей биологической матери, которой совершенно не нужен её ребёнок.
17.01.2012
Любая мать будет оправдывать своего ребенка, материнские чувства не стоит осуждать.
17.01.2012
Какие же бабушки разные бывают.Моя мама праздник, но тот праздник, который всегда с тобой =) Я работаю пятидневку, муж по сменам, если совпадает что и я и он на работе, тогда сынок с бабушкой. (до вечера, вечером прихожу я) Сын бабушку обожает,а я полностью доверяю маме в вопросах воспитания, и не только, советуюсь всегда. Так что ничего бабушки детей не портят. ( я то у мамы удалась =) ) А мама мужа....мама мужа видела внука 1 раз...а нам уже 2,7. (ну и мне спокойней, я сама дома хозяйка, нет ее и не надо =) ) А с дочкой надо что то делать, никакая усталось не может служить оправданием, чтобы на круглые сутки спихивать (сорри за такое слово) своего ребенка маме (я как "много" работающая мама говорю - до декрета вообще жила на работе, а работа та же осталась) может к психологу обратиться?
17.01.2012
Бабушка, вы только не обижайтесь, но в 37 лет вы могли бы сами работать, а дочка ваша с внучкой бы дома сидела.
17.01.2012
Согласна, но только на работе гораздо веселей, чем дома с малышкой. К сожалению понимание, что эти чудесные мгновения не повторятся приходит очень поздно. потом захочется тепла от дочи, а его нет как не было. А вы Алена не портите ребенка, а отдаете ему свою душу, и в ответ получаете любовь. К сожалению такая ситуация не редкость. У моих ровесниц-подруг у многих уже внуки и очень часто ситуация именно такая как вы описываете...... Раз уж так случилось наслаждайтесь общением с вашем крошкой-Алисой. Мне кажется драгоценней и душевней таких моментов трудно представить.....
17.01.2012
Вы описываете нормальное поведение годовалого ребенка, естественную привязанность к взрослому. Они все так себя ведут с мамой, ходят хвостиком, даже в туалет, не идут на руки к посторонним. Это никакая не избалованность. Просто внучка вас считает мамой :) Она же еще не знает, что мама - это важное слово, для нее бабушка ближе и роднее. Меня удивляет, как это не беспокоит вашу дочь... "Не стоит работа таких жертв" - вот уж точно :)
17.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Неправильное воздействие в гости к бабушке редкость-но большая радость!!!