Да уж, хочу на ручки и нам знакомая проблема! Дочке 1 год и 5 мес. да и не очень крупная она у меня, по меркам других детишек. Но давеча сунулась я с ней на занятия в детский центр, наивная, без коляски. Думала сами дойдем. Не тут то было! Два шага и на руки. И вот тащу я свои 10 кг (хотя в комбезе и одежде наверное все 12!), руки-ноги трясутся, а моя козюлька еще и приплясывает на мне. Девочки, я последние шаги уже сквозь слезы делала и на эту заветную дверь чуть ли не молилась! Потом неделю болело все: руки, спина, живот. Вот подруга предлагает купить хипсит, мол с ним намного легче. Хотелось бы узнать, может кто им уже пользовался. Действительно ли так с ним удобно? И стоит ли на него тратиться? До какого возраста он пригодится?
Здравствуйте. Была в аналогичной ситуации. Сын капризничал и не хотел ехать даже в коляске, приходилось брать его на руки и тащить еще и ее. У меня начала очень сильно болеть спина. Спросила у девчонок про хипсит, сошлись на мнении что для ребенка, который просто ленится самостоятельно ходить, это не выход. Не стала его покупать, а стала тренировать свою силу воли :). Даже если он капризничал я сажала его в коляску и не шла у него на поводу. Довольно быстро он понял что слезами горю не поможешь и перестал проситься на руки, чтобы его понесли. А на счет хипсита, у моей соседки он был, но ее девочка сама по себе была очень легкая, как пушинка, и это приспособление отлично служило им обоим.
Спасибо))) Просто бывают ситуации когда коляску и брать не хочется, например, когда к бабушке едим на другой конец города на автобусе. У нас для этих целей, правда, есть легкая трость. Но все-таки когда ребенок больше ногами идет, было бы удобно без нее. Вот и задумалась про хипсит. А моя кнопка тоже легкая, мы сейчас около 10 кг всего весим, Дюймовочка))))
Юль, вам бы пешком тренироваться! замечено, что чем меньше ребенка волочешь на руках, тем больше он сам может пройти. я так с мелкой делала. выходили, я ей объясняла, что на руках носить не буду. было, что она со двора из-за этого уходить не хотела. так постепенно мы стали ходить по-многу. конечно уступчивые бабушки и дедушки напрочь портили весь воспитательный момент!!! они ее всегда берут на руки, и блин сейчас она дома на руки просится, чтоб пройти!! но я уже не знаю, как с ними разговаривать.......
Да это понятно, Лен. Она бывает прям долго ногами ходит. Но бывает упрется...и ни в какую! Я на эти случаи и хочу его с собой носить. Уж если совсем ни в какую, достал, одел и вперед. Потому что все равно потом на себе волочь приходится, особенно когда опаздываем на занятия, но так хоть может легче будет)))
Юль, еще где-то прочитала, что типа ребенок дома тоже же ходит, а мы мамы иногда это во внимание не берем))) так что можно быть по-снисходительней!
Ой, это точно! Иногда смотрю на нее и удивляюсь, откуда столько энергии?! Кажется на топчись, набегай так взрослый, упадешь без задних ног, а детишки целый день, как волчки)))
Привет! Хороший пояс , все подружи отзываются положительно о нем,до 3-х лет ! сама не купила, стараюсь детей на руки не брать, если одного беру, другой тоже хочет,а двоих одновременно -н е т уж.
Вероятно они думают что мама не лошадь, лошадь устает а мама нет!!))))
Спасибо. Заказала, жду теперь))) Как начнем с ним ходить поделюсь впечатлениями.