Кого увидела наша дочка?

Олечка, освятите дом или водой святой побрызгай все углы и весь дом. Лиде дай святой водички! 
14.02.2012
У нас такое бывает, вечером перед сном, показывает на потолок и говорит дя-дя. Мы сначала с мужем в шоке были... Мы его иногда спрашиваем, а дядя хороший, он, например, мотает головой, мол нет - нехороший...А что он делает, на нас смотрит?, ребенок отвечает "дя". А он всегда на потолке? - "неть" , он сюда прилетает? - "дя", иногда дядя хрооший...Вообщем в таком духе) Началось где-то с 1,6, сейчас нам 2,2 и до сих пор "видим" иногда. В битве экстрасенсов сказали, что дети примерно до 6-7 лет видят духов, привидения и т.п. Мишка на вопрос - а ты боишься дядю? - всегда мотал отрицательно головой... Попробуйте задавать разные вопросы, расспросить про дядю...Свести это к игре))  
14.02.2012
 у нас была подобная история в 1г8м. То же так ночью проснулась в истерике. и пойдем от сюда. и все. и не один день она вспоминала эту историю . Пришлось нам переехать в другую комнату. Благо такая возможность есть. Так и до сих пор не хочет спать в той комнате. Может приснилось что то,  может еще что то. Недаром говорят, что маленькие дети видят больше, чем мы с вами. Но я сама как то спокойна на этот счет.
14.02.2012
У нас так было, тоже улыбался и ручкой махал и на улице тоже показывал на пустое место и говорил собачка... иногда прямо мороз по коже
14.02.2012
Да-да, наверно дети еще не затеряли свои сверхъестественные способности, и видят фантомы умерших существ..... Либо просто фантазируют! :)
14.02.2012
моя дочка тоже иногда как уставится в одну точку и пальцем показывает, но я спокойно на это реагирую , может что-то и видит, откуда нам знать. Вот когда у нас кошка была до рождения ребенка (пришлось отдать), она тоже замирала и смотрела в одну точку, но нормально реагировала, не пряталась , не фыркала, значит, делаю вывод, что если что-то и есть, то оно по крайней мере незлобное  (Девочки, только не подумайте ничего такого!!! в НЛО я не верю!)
14.02.2012
Даже если дочка действительно видит то, что мы не видим - главное, как вы на это реагируете! Дайте дочке понять, что все хорошо, это нормально, мама спокойная. Тогда и дочь будет спокойная и все вам будет рассказывать! А вот если вы убедите ее в том, что это ее фантазия, она вам больше ничего не скажет. А для домового оставьте на ночь сладости на столе и скажите, чтобы угощался) тогда может он и перестанет дочке показываться)
14.02.2012
Да я спокойно отреагировала, не пугала ее. И на всякий случай этому дяде на ночь молочка налила и хлебушка положила. :)
14.02.2012
Мой младший увлеченно и с подробностями рассказывает,как его бьют в садике,хотя в садик он не ходит и не был ни разу 
14.02.2012
говорят же что дети до трех лет видят тонкий мир))) меня иногда удивлял ребенок когда кушая грудь, вдруг отрывался и заглядывая мне через плечо кому-то улыбался и даже смеялся))
14.02.2012
Прикольно! Значит детки действительно видят то, чего уже не можем увидеть мы! А раз улыбаются, значит ЭТО хорошее.
14.02.2012
 детки же до 3 лет имеют ангельский возраст, и могут видеть всяких существ!))ну наверно реально домового!))офигеть конечно
14.02.2012
Во-во, и я маленько офигела! Ну ладно, пусть он ее развлекает, главное, чтоб не напугал!
14.02.2012
Помогите советом: посидеть с чужим ребенком Врачи в годик