Ну вот и все. Прощай бутылочка.
Всё о сосании соски, пустышки, пальчиковКак и от соски процесс отучения был довольно легким http://www.babyblog.ru/community/post/education/1694907, без истерик, капризов и прочего. Единственное чего я боялась, как долго будет привыкать необходимый объем жидкости выпивать из кружки. На сегодняшний день с этим все отлично, правда помимо кружки я все же даю Варе пить сок и молоко из упаковок с трубочкой, но и то не всегда, если хочет, то может и 200мл из кружки залпом )) Получается, что за 2 дня даже вспоминать о бутылках перестали. В общем я рада, что этот этап у нас в прошлом.
счастливая мама ангелочков
Какая Варя умница! У нас все глухо, как в танке ((((
Миша просит пить, я делаю ему в поильник (с трубочкой который, от обычного вообще в истерику впадает сразу же), он начинает конючить "Другой чаек" (т.е. чтобы налила в бутылку), все доходит до слез. В итоге все равно ложиться на диван и пытается пить из поильника, как из бутылки.... короче мрак (((( На ночь по прежнему даю бутылку, иначе истерика - спать хочет, а уснуть не может.
Наверно я такая слабохарактерная ((((
28.02.2012
Ответить
litle_fuglen (Ирина)
Оксан, ну у нас соску на одной бутылке Варя сама откусила, на второй она ее изжевала до такой степени, что та при очредном мытье ершиком порвалась и я сразу после первого случая ее уже готовила, что теперь у нее всего одна бутылочка и когда она тоже испортится надо будет пить из кружечки, т.к. бутылочек у нас больше нет. ( хотя если честно, то я обнаружила в своих запасах еще две новые соски, но решила их не доставать). Опять же, у нас криков не было, она просто первые два дня отталкивала кружку с молоком и отказывалась его из нее пить, но это легче перенести, чем плачь твоего родного солнышка. А еще я придерживалась того, что ребенок должен тебе доверять, а значит нельзя его обманывать и раз я сказала, что у нас больше нет бутлочки, то должна идти до конца.
29.02.2012
Ответить
litle_fuglen (Ирина)
Ал, я тоже очень этому рада, особенно если учесть, что осенью Варя у мен за ночь могла 3-4 бутылки молока выпить, не считая того, что я ей перед сном давала.
29.02.2012
Ответить
litle_fuglen (Ирина)
Да уж, пальчик всегда при нем. Я на ББ читала, что бывают такие специальные лаки для ногтей, которые продаются в аптеке специально для малышей, наносишь его на ноготки, а он такой горький, что детки быстро отучаются засовывать пальчики в рот. У на сВаря тоже любит руки в рот засунуть, но это немного иначе, чем у вас. А бутылку вы как, уже бросили?
29.02.2012
Ответить
litle_fuglen (Ирина)
спасибо :) поздно, конечно, я это начала, но раньше дочка совсем не готова была.
28.02.2012
Ответить