Наше Гв, мысли о нем и его завершениии

Юль, всё у тебя получится))) с зелёнкой прикольно....а если видит зелёную грудь-на просит?  ты себя главное морально ,посильней, готовь))
24.03.2012
Юль, у меня просто слезы из глаз от хохота с историей как ты зеленку отмывала и вообще все с юмором написано. А смешно мне скорее от того, что у нас точно такая же история с отлучением от ГВ. Я уже тоже из последних сил терплю это дело, но никак с ним расстаться не можем. И надо же было нам своими сисями заменить соски. Я думаю тебя никто не будет ругать, мы и так с тобой поставили рекорд. У меня даже педиатр удивляется.
24.03.2012
Моя педиатр в шоке была когда узнала что я все еще кормлю и посоветовала мне грудь горчицей намазатьпосле чего была мягко послала, сначала самой родить, а потом хоть г...ном мазать)) да мы молоды с тобой, но есть героини которые и больше кормят, либо их не напрягает такой процесс ни капельки либо свято верят в самоотлучение до 5 лет. Я лично больше немогу. Я тоже хочу кровать продавать, вот сейчас подруга беременная ходит может к сентябрю заберет ее у меня, я пока не спешу на продажу выставлять, она у нас новехонькая)  соску мы вообще никогда не брали а сейчас и смысла нет ее сувать
24.03.2012
кровать у нас тоже была совсем новая, т.к. до 6 месяцев спал в колыбельке, а потом перебрался к нам в кровать. соску сосал 1 первый месяц, после добрых советом родных, от нее отучила, заменив соску собой, просто дура после этого. как-то давала ему соску потом, он с ней играл, крутил ее, не знал что с ней делать
25.03.2012
мы отлучались в 11 мес. постепенно, сначало 1 утреннее кормление не дала титю, на следующий день утром и через 2 часа, и так на два часа увеличивала, пока полность не отошол день. Просил, но не настойчиво. А вот ночью - каждый пол часа сосал. Я не высыпалась, глаза были краснючие. И решила ночью тоже прекратить, но... соску не берет, ничего не бутылку, ни смесь ни сок, ничего. Прочитала что ночью отлучать надо резко, поплачет перу ночей и все! Так и сделала, плакал, качала, титюне давала, сувала воду, дня 4 не пил воду, а потом и воду пить стал из бутылочки и титю больше не требовал.
24.03.2012
если у вас все так гладко было с отлучением в дневное время, то ребенок сам бы в определенный момент отказался от ночного вскармливания. а вы поторопили события.
24.03.2012
Может и так, только у подруги сыну 1.7, а он только по ночам ее и кушает, так же по каждые пол часа, для меня это мучительно не высыпаться и не извесно сколько бы он еще ночью бы ел.  
25.03.2012
у всех так, но со временем ребенок почти не просыпается, все не высыпались в это время, думаю каждый делает свой выбор сам. 
25.03.2012
Тттанечка после последних двух ночей, я пришла к выводу что отлучать надо резко. Мой кот который не ест меня ночью с 7 месяцев решил съесть меня ночью, и он делает это без остановки. Видимо с мыслями раз мама днем не даетбуду есть ночью. Я в шоке я чувствую себя зомби(((
25.03.2012
я уже приивыкла и просто сплю, но когда он засыпает, самое ужасное, он просто мусолит сисю, а не ест. ужасно больно, я просто бешусь. я тоже хочу бросать это дело, но мне так страшно, что будет орать
25.03.2012
Но факт остается фактом, с ребенком ничего не случилось, стал намного спокойнее и спит всю ночь.  
25.03.2012
У нас по ночам и нессосет сисю, вот днем проблема)
24.03.2012
я тоже считаю что лучше так,с зеленкой....многие пишут,что нельзя...стресс и бла-бла-бла...но Мы тоже так отлучались от дневных кормлений,через неделю и не вспоминала даже....но вот ночь никак мы....буду с бабулей оставлять и уезжать((((((((
23.03.2012
)))) я не с зеленкой, а с зеленым маркером детским водорастворимым))) А мы ночью не кушаем с 7_8 месяцев примерно. Может один раз проснуться, и то если слышит, что я спать ложусь.и Спим мы вместе)
23.03.2012
вот и мы спим тоже вместе, даже уже кроватку отдали.
24.03.2012
я вообще соски пластырем заклеивала
23.03.2012
Мой наверное откозырял бы))))
23.03.2012
а вы попробуйте
23.03.2012
Попробую как нибудь)
23.03.2012
А Вы молодец!!! Главное без стрессов. У нас на отлучение ушло пять месяцев. Главное постепенно - это верно!
23.03.2012
Да уж жалко мне его резко отрывать)
23.03.2012
Прекрасно понимаю... Сама готовлюсь к завершению ГВ. Но считаю, что надо наставивать на своем, раз уж приняли решение, и не идтти на попятную. Намазали зеленкой на день, значит в течение дня не давать, а то получается дитё чувствует колебания мамы и манипулирует вами. Отвлекать, убеждать, гулять больше, одежду закрытую, не переодеваться при сыне и т.п.
23.03.2012
 Говорить то легко, а вот сделать))) Я намазала зеленкой, как писала уже и чуть с ума не сошла от его слез и своих от того что намазалась. У меня соседка отлучила так одним днем, а вчера сама призналась, что ребенок стал нервный и очень жалеет об этом. Так что я пока буду таким способом, чтоб убрать хотя бы пустые прикладывания7 В год и 8 он сам поднимант майку6 вытаскиваеи сисю и если его не подпускать к себе ревет(
23.03.2012
Конечно, говорить легко, но все мы тут делимся своими "рецептами", мыслями по разным вопросам и пытаемся применить те или иные варианты к своей ситуации. Так как все дети разные, то и получается для всех одинаковых решений, к сожалению, нет (( Удачи вам и терпения! А как долго он плачет, если не даете?
23.03.2012
Согласна. Я к тому так написала, что в теории думала что это будет сделать легко как на словах, а на деле оказалось не очень( у меня ребенок вообще не лает без весомой причины, поэтому я просто немогу слышать как он начинает реветь краснеть. И быстро сдаюсь)
23.03.2012
Во-во.. Сама начиталась и до сих пор читаю разную информацию, кажется, что все легко и просто, а в итоге, на практике - ни фига ))) У меня в перспективе отмена ночных кормлений, но что-то пока никак не решусь...
23.03.2012
Вот в этом мне повезло, сынуля сам месяцеа в 7-8 перестал кушать по ночам7 Мы засыпаем под сисю и можем один проснуться ночью, но не всегда. Спим вместе поэтому если почувствовал что я ложусь, может присосаться на минутку, а потом отворачивается и спит до утра. У меня в том то и проблема, что дерганье происходит днем. Ох, скорее бы лето)))
23.03.2012
Прорвемся!
23.03.2012
Как похоже на нас! Нам полтора, но я вынуждена отлучать. Попытка отлучить уже четвертая. Вчера вечером я поняла, что отлучиться мы не можем скорее из-за меня, чем из-за дочи. Она обожает сосать, и я обожаю минуты спокойного блаженства, когда родное чудо лежит рядом и насыщается.  Мама предложила уехать с ней к сестре на неделю, оставить меня одну. О боже! Я реально заплакала. Почему-то просто не могу представить даже ночи без своей дочи. Сговорились что поедем к сестре вместе, придет дядя, и заберет титю. (она все равно уже понимает все)  Вот так печально. все таки отлучаем.
23.03.2012
Я тоже планировала весной в мае оставить с мамой на даче на пару дней, благо дача в 10 минутах езды от дома, но я поняла, что не смогу без него. утром оставлю вечером уже пешком до дачи до бегу, я с ума без него сойду. С мужем оставляем его редко, если очень надо по делам куда то съездить и то спустя 3 часа я начинаю нервничать, хотя знаю что все хорошо, звоню маме,. он обо мне даже не вспоминает, а я не могу, голова не соображает, все мысли только о сыне и бегом домой, так что решила вот так только не с зеленкой а маркером, чтоб смыть можно было)
23.03.2012
Подруга моя (мама моего крестника) с полугода начала постепенное отлучение. Ну, чтобы к году плавно завершить. Сейчас ему почти 8 мес. Остались кормления на ночь и рано утром. К году как раз без стрессов для себя и ребёнка завершит. ГВ должно приносить обоюдное удовольствие. Если уже реально бесит, то надо сворачивать. Какие сожаления могут быть? Ребёнок уже большой. Далеко не младенец. Пора во "взрослую" жизнь. А маме пора снова почувствовать себя женщиной, а не только одной большой ходячей сисей. Щас фанатки ГВ тапками китайскими закидают )))))  
23.03.2012
все дело в том что может я бы и отлучила к году, но он не брал смесью Мы до сих пор пьем только воду, сисю, чай чуть чуть мой взрослый развожу ему послабее7 Соки, молоко, кефир плюется и все. Поэтому я и заменить не могла не нач что. Пробовала, когда проблемы со спиной были надо было обезболтвающее колоть и грудь не давать, а он не брал ничего в рот. Приходилось тепеть боль в скрюченном состоянии, ревела и кормила.Да это уже больше зависимость, с мамой отдохнуть. Ест он у меня хорошо,ТТТ7 а сися уже как забава скоро 1,9 так что буду постепенно сводить на нет.Была бы еще весна, лето, когда много времени проводишь на улице в не дома, было бы легче, а тут устал - сися, надоело все, опять сися7 Мама гладит а не с ним, дай сисю. Согласна меня вот прой очень напрягает как сегодня утром целый час он меня сосал, соски болят я уже дерганаяА ему пофиг, он в 6 проснулся, вставать не хочет, спать не хочет и дежит балдеет
23.03.2012
Это уже реально его способ релаксации, баловство. Но ведь вы тоже человек. И более того - в ГВ уже давно нет необходимости.  Отлучайте и не сожалейте. Близость отношений с ребёнком не зависит от способа вскармливания. Вы и без ГВ сможете ласкаться с малышом, тискаться, обниматься, целоваться. И даже супом можно кормить с любовью)))) 
23.03.2012
Согласна я так и делаю)))
23.03.2012
 
23.03.2012
поддерживаю..мы в год начали отучать, к 1,5 спокойно отучились...а 2х годовалых с грудью во рту это не совсем хорошо....да и мама тоже человек, хватит изнурять себя
23.03.2012
Спасибо за поддержку)
23.03.2012
Новый этап или отучаемся от сиси... ГВ завершено!