Дочь- мальчишка....

+1 ))
19.04.2012
это перид такой. все пройдет. больше разговаривайте, объясняйте ей, будьте последовательны в своих воспитательных действиях. не просто же так она лопаткой и камнями кидается, что то не нравится ей, надо выяснить что? у вас период "все мое, ничего не дам и ничего не трогайте?" или по какому то другому поводу слезы. кстати, еще, слезы и плач хорошая защитная реация и способ манипуляции, т.е. вот играет она с другими детками,хочется ей предположим чужую игрушку,а тот ребенок не дает - плач, или сама была зачинщиком конфликта, ей ответили (толкнули, но не очень сильно или отняли чт0 -то)  - тоже плач.  - может такой вариант? а про вещи из шкафа, я забила, повесила, что не жалко и легко самостоятельно одеть пониже, остальное убрала повыше.   - это когда в вашем примерно возрасте дочь была. а тепрь все вместе висит (кроме того, что совсем уж жалко) есть "запретные" вещи (не трогает их), есть запрещенные действия в вещах (не красить красками и фломастерами, не есть не лепить пластелин)  - тоже стала совсем недавно соблюдать. хорошка она у вас такая, блондиночка с кудрями)) а истерики - пройдут!
15.04.2012
Дашуля, спасибо за ответ!!!  И спасибки за комплименты!!!!   ))))) Я так понимаю что это период такой "все мое......" Но как же он долго длится..... Или это мне с непривычки так.... Ревет она у нас по поводу и без... может начать отбирать игрушку... и в рев "уйти".... А про вещи уже подумываю поменяться  сней шкафами... свои в камод убрать, а ее в шкаф.... хотя....... ))))
15.04.2012
У вас кризис 3 лет. Всё пройдет,только разговаривать больше надо и не поднимать руку,иначе будет сдачи давать.
15.04.2012
оооо...... кризис... слово пугающее...)))) Руку я не поднимаю... зато на улице, мамочки все советы дают... , мол, бить пора уже... в угол ставить..."моему только скажи ж***пу бить буду, так сразу успакаивается".... Но я так не хочу.... И не буду!  Спасибо за ответ, Викуся!
16.04.2012
У меня ребёнок тоже очень шебутной и от бабушек только и слышно,что пора ремня давать. Но я тоже не хочу ломать психику ребёнка( кто сильнее тот и прав) ,я пытаюсь понять его,что нужно,почему он в истерике. Потихоньку разбираюсь)))) Правда подстраховуюсь детвким психологом,она то мне мозги и вправляет))) А по ж..е бить это легче всего,вы понять попробуйте))(это я так всем отвечаю) Удачи вам и терпения! У вас чУдная дочурка!
16.04.2012
17.04.2012
17.04.2012
Мой мальчик дерется и кусается где игра,-а где нельзя