Третий день без соски. Плохо засыпает днём - что делать?

А может проблема не в соске, а в коляске? Мы тоже все время в коляске на улице спали. А как только потеплело- одежды минимум- и садится в ней. теперь только дома спит. Мы кстати сегодня первый день без соски. Уснул нормально, но не знаю, как ночью быть. он,когда просыпается, я ему соску, и все, дальше спим...
10.05.2012
Даже не знаю! Вообще, она там всегда без проблем засыпала, да и спала на балконе, на свежем воздухе, очень хорошо! Мне почему-то кажется, что если мы будем в комнате укладываться, это будет еще хуже!((( Вам удачи в отучении от соски!
11.05.2012
Спасибо! А как сейчас у вас обстоят дела? получается отучить? так и укачиваете на уллице?
11.05.2012
Ой, сегодня вообще ужасно засыпали!((( Думаю, зубы еще! В итоге, заснула рядом со мной в комнате после двух часов мучений. На самом деле, я никогда не укачивала в коляске, просто клала на балкон в коляску с соской и уходила. Я реально в отчаяньи!(((
11.05.2012
Ну даже не знаю. Может тогда пока не стоит отучать? Хотя вы уже много дней продержались, может привыкнет.
11.05.2012
Пока понаблюдаем! А у вас как с соской обстоят дела?
11.05.2012
Да ничего так. Ночью вчера 1 раз дала. Сегодня днем просил, но терпимо. Я его просто на 1 дневной сон неделю назад перевела. так его уложить теперь вообще не проблема)). вот и решила без соски попробовать, и получилось
11.05.2012
Здорово! Удачи!
11.05.2012
Спасибо! И вам тоже!
12.05.2012
Привет. Ну как ваши дела? Мы уже 3 дня даже ночью соску не сосем. Но у нас, кажется, одна зависимость перешла в другую(((Теперь мы сосем бутылочку! Причем до этого он ее уже почти и не брал. Только из поильника пил. А бутылка стояла на всякии случай. Теперь придется еще бутылку от хитрюшки прятать)))
16.05.2012
Привет! Вчера я сдалась - купили новую сосу!( А то я чуть себя уже до нервного срыва не довела, не говоря уже о ребенке. Теперь у нас соска только на дневной сон, ну хоть так, главное, что не постоянно. Просто эти засыпания днём превратились в муку. Укладывания в течение двух часов, укачивания в коляске и даже на руках, и всё бесполезно - плачет, и всё тут. Еще и младшего будит, тот тоже плакать начинает. Вчера дала хорошую соску, ушла с балкона - тишина!) И спала долго, как раньше!
16.05.2012
Ну и ладно. Главное, что всем хорошо))) всему свое время
16.05.2012
Хоть в остальное время не просит! Уже хорошо! Надеюсь, сама бросит когда-нибудь!
16.05.2012
мы недавно убрали, сказала что приходил стоматолог и забрал соску, иначе зубки плохие будут. вообще не вспоминает, а то раньше постоянно у него во рту была, с прогулки первым делом кричал чтобы соску дали. а она у маленького не забирает соску или у него нету?
08.05.2012
У маленького баловалась раньше забирала, а теперь, после того, как сама перестала сосать, не берет - очень положительный момент! Сейчас может взять просто в руку, но тут же мне или папе несёт.
09.05.2012
Главное, довести дело до конца! Сына отучила от соски в 2.3, все жалела кровинушку;))
08.05.2012
Да, я думаю, обратного пути нет, да и дочка сама будто разочаровалась в "подружке" - не тащит в рот, только в руке держит. Да и соску брата теперь не берёт, хотя раньше баловалась и брала иногда. Только вот вопрос в том, как теперь нам днём засыпать без истерик.
08.05.2012
Вы знаете,мы тоже очень любили соску,особенно засыпали с ней просто с удовольствием,но в год сказал педиатр бросить и пришлось,но правда нам был год и  1месяц, первые три дня,было очень тяжело,я ее просто убрала и не давала,но у меня возникла проблема как его укладывать спать без соски.Сначала просто качала,а потом начала рассказывать ему сказки на ушко шепотом,он прислушивался и засыпал!Главное проявить настойчивость и попытаться объяснить,что соска здулась,испортилась или проткнуть там дырочку побольше и дать попробовать пососать,ей врядли понравится!!Терпения Вам!!!!!
08.05.2012
Так у нее у самой отвращение к соске появилось, и она ее не берет. Но, видимо, привычка отвлекаться на соску и таким образом спокойно засыпать сильна, и поэтому ей тяжело уснуть. Надеюсь, перерастём эту проблему! Спасибо!!!:)
09.05.2012
Я своего выматывала!! Прогулка на воздухе, активные игры, плотно обедали, сказки читали и он засыпал, как только подушку видел))))
08.05.2012
Да моя тоже жуть какая уставшая, в стульчике, когда обедаем, уже носом клюёт. Но вот как засыпать, плачет!((( Надеюсь, скоро пройдёт!
09.05.2012
Как отучить сосать палец? что делать?