Ребёнку и поиграть в песке - НЕГДЕ ... !!!

Бедные наши дети. Я тоже часто возмущаюсь, когда вижу в песочнице окурки и всякую дрянь, я не понимаю, зачем, почему надо бросать именно в детскую песочницу? Приходится сначала лопаткой выбросить все лишнее, а потом запускать ребенка. Мы вообще-то редко копаемся в песке из-за этого.. Дворники убирают площадку, но песочницу не трогают... Какая у вас площадка большая, прямо пляж! Миланочка повзрослела, солнышко мамино) 
30.05.2012
Да, Оль, обидно до слёз за наших деток ... что они по вине каких-то ИДИОТОВ , должны страдать, играть среди мусора !!! И на травку даже побегать не выпустить , а то глядишь - и нарвётся  на "мину" (котячую или собачую) ((( Остаётся только смирно гулять по тротуарным дорожкам, за ручку с мамой !  Миланушка и правда - растёт на глазах !!!
31.05.2012
и у нас тоже всю песочницу зас---ли(((.
30.05.2012
 Просто жуть !!!
31.05.2012
у вас хоть такие!а у нас вообще никакие!реально!где просто пустые стоят,где тоже сортир\мусорка,а одна ейсть,так люди там крышу сделали и замок повесили-типа только для жильцов дома...вот так вот,для чего покупали песочные прибамбасы вообще не понятно((((
30.05.2012
Офигеть !!! Лиз , и что, когда ты приходишь поиграть туда с ребёнком, они тебя не пускают что-ли ???!
31.05.2012
ну как не пускают-там простоянна она закрыта,висит замок...может когда-то ее и открывают,но я еще ни разу не видела,не заставали этот момент вот тоже в деревне или на даче надо самим песка от куда-нибудь притащить 
31.05.2012
Так а ты узнай, у кого ключ и ходи бери , когда нужно ... Они не имеют права тебе не дать его - ведь это не их собственность ! А у нас песок со стройки остался - жёлтенький такой, хорошенький ... ))) И от дома не далеко . Вот только сча там всё завалено стройматериалами , когда накроется крыша - ситуация значно изменится ) .
31.05.2012
У нас народ такой-они это делали все сами,не кто-то и с такой поитикой,что только для своего дома.Даже,когда приходишь к ним на качелях кататься или на машинке,все время на балконе бабуси,которые за тобой смотрят как назиратели-кто бы что-то не сломал... А у своего дома площадку мы делаем уже второе лето!Никому вообще видно это не надо,да и старшая по дому,когда мы начинали ее делать(вкапывали лавочки,песочницу)тоже сразу сказала,что не даст тут никому играть из чужих домов...но так и забросили это дело...вообщем вот такой у нас народ) 
31.05.2012
Мда ... ((( Если уже делить песочницы ... Что за мелочные люди ... Это ведь дети, а не варвары хотят играть !!! Если кто-то захочет навредить, навредит и под "присмотром" бабулек !!! А если приходит мама с ребёнком - почему бы и не поиграть ???! Эх ... у каждого свои тараканы в голове ... 
31.05.2012
у нас до сих пор еще все молодеж сидит бухает на детских площадках...да что там молодеж-вчера пошли на общую большую площадку,мы и еще одна пара с ребенком там бегали,мимо идут два мужика,сворачивают и садяться бухать на лавочку на детской площадке...и сидят пьют,курят,матеряться...а сказать им что-то вот мне например страшно-пьяные ведь,мало ли что ответят(((и не ценят ниче-все исписано черти чем...раздолбанно((((вообщем никто не отслеживает и не наводит порядок-не надо никому((((
31.05.2012
Беспредел полнейший !!! ((( Наверное, только коллективные жалобы в помощь ...
31.05.2012
Не говори...а никому особо это не надо как-то,все молча ходят и ниче не делают
01.06.2012
 Странные людишки ...
01.06.2012
у нас дет площадку тсж чистит. (наверное дворники ими нанятые. но ходят и чистят, урны там, бумажки собирают на территории). пригласите в гости как построите? :)
30.05.2012
Везёт Вам, Надь !!! Вот чтобы везде так было !!!!!!!!! А то тут - не то что изредка ..., НИКОГДА не чистят (такое ощущение !!! ) ((( Обязательно пригласим !!!
31.05.2012
красивая какая у вас куколка, глазки огроомные))) мне кажется этим должны заниматься дворники
30.05.2012
Должны коммунальные службы, которым мы платим. А они уже ставят дворников. Но, к сожалению, их можно редко увидеть или не увидеть вообще.(((А мы песочницу накрываем сами, одна бабушка сшила накидку по размерам песочницы и теперь кто в песочнице играет, после себя накидкой накрываем. А котов у нас тоже просто тьма((( Мы даже коляску закрываем, потому как кошачьи лапки по утру на всей коляске. Не понимаю, если заводить котов, то надо смотреть за ними, приучать чтобы в квартире ходили в туалет. Если уже отпускать на улицу, то в частном доме.Позаводят, а никакой ответственности за животным.
30.05.2012
Верно ! А + ещё сколько бродяжных ... Благо что хоть в подъездах домофоны стоят ! Хотя дети иногда умудряются пронести кошек с котятами в подъезд, на крышу - типа, холодно им  . Я не раз отругивала их - ведь не их же коляски засикают ((((( !!! С одной стороны и животных жалко ...
30.05.2012
Вам повезло больше, у нас домофона нет. Но мне кажется, даже если бы и был не помогло бы. У нас бабулек в доме хватает, вот и заводят то собачек, то кошечек. Сами выпускают их, двери им открывают, вечером забирают некоторые.Просто когда заводишь животное- это большая ответственность.Но многие когда заводят их, забывают об этом.И в конечном итоге мучаются и животные и пострадавшие от них люди.
30.05.2012
Это точно ! За животным, нужен не меньший уход, чем за ребёнком ! Это ведь тоже члены семьи ! Хотя, для большинства  - это всего лишь  недолгое увлечение ((( ...
30.05.2012
обидно, но в большинстве это так и есть((
31.05.2012
Спасибо за комплимент !!! Вот как раз у мамы во дворе - дворничиха (соседка из маминого дома ). Всех дрючит (по-поводу порядка во дворе), а в песочнице - котяче-собачий туалет . Пора наверное её вздрючить !!! )
30.05.2012
О нашем визите в ЛУНА-парк ... Вся правда о маленьком чертенке в облике ангела)))))Часть2!