Отказ от горшка

А как вы ходили на горшок во время отпуска? Если пользовались подгузами, то вот вам и причина. Мы тоже бываем везде и ни у моих родителей, ни у свекрови нет горшка, но я её приучила ходить в туалет в любой обстановке, где бы мы не находились я её присаживаю писать держа на руках, у мамы, это часный дом, в огороде, у свекрови держу над унитазом, на улице в кустиках. И как бы не менялась обстановка метод пописов остается прежний и пока мы по пришествии домой садимся на горшок без проблем. И ещё один момент, решившись снять подгузник и приучать к горшку, больше подгузник не надевать никогда. Нам исполнилось 1,5 года 27 числа и стех пор мы ни разу не одели подгузник, луж нет вообще, на улице проситься, ночью не писается вообще терпит до утра.
20.07.2012
я пыталась высаживать на руках, но моя не приемлет такой способ, нервничает. да, памперсы и отсутствие домашнего горшка (у бабушки - свой, в дорогу берем складывающийся) сделали свое дело, и я как раз и считаю это причиной. подгуз дома одевать не собираюсь. на день, на ночь мы его пока и не снимали. но дело в том, что на улице или в поездках дочь никогда не просилась пока - только дома был устойчивый результат, как раз думала уже на улицу попробовать походить без них, а теперь все откладывается на неопределенный срок.
20.07.2012
Думаю, тут советы лучше дадут,  у нас тоже траблы пошли с горшком.
19.07.2012
а что у вас?
19.07.2012
Ну вырывается, не хочет на горшок. Только пару-тройку раз в день и выходит пописать.  Иногда и какнет, иногда вообще отказывается. С переменным успехом. Малюсенькими шажочками продвигаемся.
20.07.2012
ага, понятно.
21.07.2012
У ребенка стресс. Да-да, и это именно так. Ведь все происходит после возвращения из отпуска. И что для взрослых просто и легко, то для деток не очень просто, хотя на первый взгяд кажется, что ребенок все перенес хорошо и даже получил массу приятных впечатлений и всего прочего. А на самом деле детская нервная система не выдерживает таких испытаний.  при стрессах  развитие как бы делает скачок на пару-тройку недель назад. Если до отпуска ребенок ходил на горшок, то после начинается игнор, если не сосал соску, то может опять про нее вспомнить и т. д. Но это явление временное и обычно все очень быстро встает на свои места. Надо спокойно переждать эту ситуацию, вернуться быстрее в обычное русло и все будет хорошо. Дать малышу понять что все нормально, подбадривать, успокаивать, и не в коем случае не ругать и не шлепать.
19.07.2012
Нет, стрессом тут не пахнет. Вообще дочь часто с нами ездит, можно сказать, с рождения. Так что в этом план она привыкшая ) Я считаю, что тут сказалась необходимость использования памперсов, и это ее расслабило. К тому же, после того, как она освоила всюпроцедуру хождения на горшок, ей это стало как- то неинтересно. А вот писать стоя сейчас как раз интересно: и на струйку посмотреть, и ногой потом похлопать... А вот как вернуть интерес в нужное русло, я пока не знаю. Об этом и спрашиваю, может, кто сталкивался и хитростью справлялся. Нам с мужем пока пришли только те варианты, которые я указала в посте.
19.07.2012
у моего щас это самый прикольный интеерс - нас труйку посмотреть и ногой пошлепать, понять, что мокро, поджать пальчики и стоять на пяточках.
19.07.2012
да она вообще в последнее время такие перлы с пописами утсраивает - все даже не описать! экспериментаторша)
19.07.2012
купите еще 1 горшок и стульчак на унитаз
19.07.2012
Естьпоходный горшок, он же накладка на унитаз. Буду пробовать и с ним, но почему-то думаю, что дело не в этом
19.07.2012
мы перестали какать в горшок наши горшочные дела