Характер

Читаю.. ну прям в один/один с моей дочей. Чуть что не так, если игрушка не та в 6 месяцев или что-то не разрешили уже в годик - переходит на ультразвук. У Вас еще очень маленький малыш. Вы хотите, чтобы он на прогулке сидел спокойно и разбирался там с песочком и прочее.. но у него другой характер и он уже личность. Я это вижу по своей доче. Если она хочет на прогулке перейти всю улицу.. все пересмотреть везде полазить я везде с ней и многое ей разрешаю. В Вашем посте я не увидела, что ребенок хнычет и устраивает истерики на ровном месте, значит с ним можно договориться. Вот с истериками тяжелее.. у нас они тоже были.. их лучше не замечать. Поплачет.. успокоиться и будет дальше играть. На счет физического наказания.. имхо мне кажется вам рано рассуждать на эту тему, этот метод не для этого возраста.. и да я тоже думала так же как и вы.. но иногда это единственный метод, хотя я его практически не применяю. 
05.08.2012
 на счет физ.наказания могу рассуждать, со мной племянник жил до 7 лет.можно обойтись. уже много про это сказала, не хочу больше повторятся.... на истерики я стараюсь удовлетворить ее потребеность или если это, что из ряда вон, то просто не замечаю.обычно успокаивается.он сидит играет в песочнице, очень даже хорошо, но только когда там другие детки. он прекрасно понимает,что я прошу от него, просто истерики, хотелось бы изменить на уравновешанную просьбу.но я так понимаю перерастет...
06.08.2012
мне помогло следующее.. я научила ее кивать в ответ на да и махать головой на нет.. пробовали?
06.08.2012
кивает...просто порой не управляемый,когда задается каким-то делом
06.08.2012
Учите ребёнка адекватному общению, говорить элементарные слова, показывать жестами, что он хочет, а не ныть, кричать, стонать.
05.08.2012
учим...конечно учим... но тем не менее   он остается годовалым ребенком и пока только так...
05.08.2012
хм ....вы правельно обратили внимание на поведения ребенка в животеке ...Насамом деле частые толчки ...говорят не о хорактере ...а о возможной недостаточности кислорода ребенка ...возможно у вас были отеки ....возможно в определенной позе пережимали пуповину ....и ребенок толкался что бы вы перевернулись и дале приток кислороду....  Опять таки дальше это мая гипотиза .... недосточное кравообращение во время беременности могло вызвать (очень не большие повреждения мозга гипоксия ) очень еще интересно как у вас роды прошли ....Декти первого года очень легоко рреабелитируются .... но повышенная нерваня возбудимость ...сложности с самокноторлям ...и гошением своих импульсов .... могут вести корни от туда ..... Что делать ? ну прежде всего терпение .... конечно хорошо бы неврологу показать (не для того что бы лекарствами лечить ) а для того что бы лфк назначили узи сасудов сделали может МРТ Но если нарушения не серьезны ... то можете обойтись только физическими нагрузками ...больше гуляйте ...проявляйте  безусловную любовь ...почитайти книги на тему как найдти общий язык с ребенком....ну и еще раз терпение ... Ребенок не виноват что он такой ....Он вас любит и вы любите его таким какой он есть :)))
05.08.2012
в животе все ок ему было,это реально был характер,проверенно десятки раз, гиниколог тоже согласен.родился тоже здоровым, не обвитий ничего не было.все протекало в этом понимании отлично.у невролога естественно были и не 1 раз,сын здоров как бык,ттт.она сказала,что держитесь мамаша,это мужчина с уже сильным своеобразным характером.для отвлечения,для моего спокойствия я могу покупать его в ромашки и ихидно улыбнулась)))
05.08.2012
У меня все тоже самое. Причем с переменным успехом, то ребенок всем кидается, истирит, то все понимает и делает :) Сейчас легче значительное и Вам надо реально потерпеть до 1,7--2,3 (у кого как). Я много с сыном разговаривала, объясняла. Но когда ребенок стал нас бить, кусать, щипать и т.д. и никакие разговоры, игры, уговоры не действовали...  переключить на другое его с рождения сложно... я стала ставить в угол, пару раз получил по попе.. не могу сказать, что это дало результат. А вот когда не выдержал папа! в один момент дал ему по попе и поставил в угол, ребенка как подменили... он перестал нас бить и кусать :) И ему уже было больше 2-х лет, т.е. ребенок не просто капризничал, а делал это сознательно. Поверьте мой муж очень терпеливый, очень любит ребенка, но видно иногда другого способа нет. Из этой истории мы сделали вывод, что надо быть строгими обоим в принципиальных моментах. Для нас принципиальный момент, что родителей бить нельзя! Он частенько плачет громко и со слезами если что-то не дать... я просто научилась не обращать внимание и стоять на своем, а вот когда после 10-го предупреждения он меня бъет, тут я уже применяю последнее средство. Все зависит от ребенка и все очень индивидуально. Я не сторонник бить по попе и до 2-х лет не разу этого не делала.
05.08.2012
спасибо за мнение, в принципе согласна с вами, сорваться может любой!!! никто от этого не застрахован. мой тоже то мальчик-зайчик,такие вещи сложные понимает и просьбы,а то как чертенок ведет себя.хочу найти золотую середину,чтоб стыдно потом не было перед ним, да и самой сабой! 
05.08.2012
Да это очень важно. С мальчиками все-таки чуть по сложнее чем с девочками и нам хочется вырастить настоящего мужчину. Вы точно найдете правильное поведение, потому что ищете его. :)
05.08.2012
спасибо вам!!
05.08.2012
Не потакайте во всем ребенку, будет результат. Шлепки не метод, кроме редких случаев. Но для этого стойкость нужна.
05.08.2012
спасибо!!!!
05.08.2012
Мне кажется, что перерастет. Вы ведь сами заметили, что от того что не может говорить и стонет. Как говорить научиться, я думаю, будет намного проще. Мне сейчас с сыном легче договориться чем раньше было, он хоть и не очень хорошо говорит, но объяснить мне многое может жестами, теми словами которые знает и т.д. Поэтому истерики теперь намного реже.
05.08.2012
Спасибо!! тоже думала о таком, быстрей бы уже 2 годика))
05.08.2012
дети рождаются и у них уже заложен свой характер. Вы же сами это подметили. Тогда как можно взять и поменять характер?Как можно из темпераментного и эмоционального сделать спокойного и меланхоличного? Вот у вас родился такой ребёнок,и вы должны любить его какой он есть.
05.08.2012
не про любовь речь идет)) я люблю его безумно и загрызу любого,кто скажет плохо про него!!! Я говорю о методе воспитания, нужно приручить как-бы....ребенок должен слушать родителей. а сидеть и без действовать это не правильно,он тогда окончательно на шею сядет.И в будущем в подростковом возрасте можно потерять связь с мальчиком и может закончиться все очень плачебно...((((
05.08.2012
ребёнок никому, ничего не должен.
05.08.2012
с точки зрения медицины легкие шлепки как раз полезны. Девочка нельзя, да. Мальчикам надо.
04.08.2012
против! надо- нет такого! МАЛЬЧИК,ДЕВОЧКА-ЭТО ЛЮДИ.я считаю,что ребенка надо воспитывать в гармонии и учить объяснять все русским языком,чтоб понимал именно речь,а не жестокость,в итоге дети не понимают мам,а боятся побоев, это не верно!меня мама никогда не била! Я против и жалко смотреть на детишек,которых нещадно шлепает матери,фу!!!мамы в этот момент выглядят так,как-будто от безысходности это делают,от беспомощности,не могут совладать с ребенком.надо искать другие методы однозначно!
05.08.2012
вы не путайте, да, безмозглых мамаш "нещадно шлепающих" и легкие одноразовые шлепки. Вы просто не дали понять ребенку что авторитетны вы, а не он. И он считает себя хозяином дома. Отсюда и все истерики.
05.08.2012
нет,для меня это смиешно, что человек,чтобы воспитать другого или хочет что-то донести до него должен ударить....а потом все хором обсуждают почему люди некоторые бьют других, уже будучи во взрослой жизни,не находят слов,им проще побить апонента...это все из детства.интересные советы...все сошлись только лишь на шлепках....и все?больше ничего?
05.08.2012
ну если для вас шлепать - значит бить кулаками до потери сознания, это только ваша проблема. С сотворения мира детей наказывали, сейчас даже мягче намного. А раньше, какой кошмар-то, розгами, ремнями, полотенцем. Это уже внутри нашего менталитет. На подкорке. Даже у детей. И реагируют они в большинстве своем только на такое наказание.
05.08.2012
я говорю о кулаках в более старшем возрасте или вы думаете, что взрослые тоже друг друга шлепают? все в человек закладывается с ранних лет!! ребенок должен уметь постоять за себя,этому должны научить на секциях,но он никак не должен думать, что сила в семье приветствуется,поисню,что для ребенка будь то с силой и будь то легонько-все обидно и унизительно!это взрослые разграничивают, дабы с себя ответственность снять.вот интересно ребенок идет в сад,бьет другого,вы ему потом объясняете,что драться нельзя,это плохо...а у него в голове другое,мама же меня шлепает....двойные стандарты,вы так не считаете?
05.08.2012
1. Шлепок и удар - две разные вещи. Сопровождая шлепок легкий и без силы объяснениями что это наказания за плохое поведение, а плохо делать то-то и то-то, ребенок не будет воспринимать наказание за проступок в семье и агрессию к окружающим как одно целое. 2. Меня воспитывала мама именно так. Я не вижу в этом  ни унижения, ни силы, ни агрессии. Потому что я знала за что меня шлепнули, почему и что так делать больше нельзя, потому что конкретно вот это - плохо. Ко всему надо с головой подходить. Бездумно избивать - плохо. Не использовать телесные наказания совсем - плохо. Золотую середину каждый находит для себя. Вы вот не используете наказания и получили то, за что боролись
05.08.2012
побоюсьспросить со скольки вы шлепаете своего ребенка, раз говорите,что я получила то, за что боролась...такие вещи актуально сказать лет в 5-6... год ребенку, вы что??!!!! это еще кроха!!!! Вы девушка, а мальчик, это мальчик!!! от куда вы знаете, на 100% как ребенок это потом для себя вынесет? может быть нужно изначально быть готовым..
05.08.2012
мальчиков надо воспитывать строже чем девочек. Потому что иначе они будут избалованы, капризны и не самостоятельны. Они будущие мужчины, их надо держать в строгости, чтобы не получить вместо мужчины - эгоистичную тряпку. Когда начал понимать слово нельзя. С года, может чуть раньше. Он послушный, но хулиган. И сейчас уже обходится без шлепков, одним нельзя и нет. Авторитет мамы признан, маму слушать надо - физические наказания уже не нужны. Год? И что? Кроха? Не смешите меня. Эти крохи манипулируют почище цыган и гипнотизеров. Именно сейчас, с года и до пяти лет должен быть признан авторитет родителей, понимание "плохо и хорошо", "нельзя и можно". И понимание, что за проступок вопреки словам родителей - последует наказания. Понимание что за любой плохой поступок будет наказание. Иначе его будет преследовать чувство безнаказанности, свобода действий. Это все за первые пять лет жизни записывается на "подкорку" и формирует будущее поведение ребенка и восприятие им окружающего мира и его в нем существования.
05.08.2012
вы все верно гворите, но!!!!шлепок= уважению? нет,не согласна.Наказания есть другие,угол хотя бы...не считаю,что через применения силы,воспитывается настоящий мужчина!не в этом смысл.Чаще девочки как раз  избалованы, капризны и не самостоятельны
05.08.2012
из девочек воспитывают принцесс. Заметила на многих подругах и их поведении с девочками. Угол? Возможно. После 4 лет. Ну 3 потолок. Когда он уже будет понимать что это и зачем это в подробностях. Это бесполезный спор. У меня свое мнение - у вас свое. И методы разные.
05.08.2012
статья Если вы – родитель, и вашему чаду исполнилось хотя бы лет пять от роду, значит вы обязательно, хотя бы раз в жизни, но дали ему по его наглой, детской попке! И, вне всяких сомнение, он это заслужил. В детском саду отобрал машинку, подрался с мальчуганами, дернул за косичку Ленку и все! Берегись, розовощекая! Идет ремень! Но так делать нельзя. Почему не советуют применять меры физического наказания к детям?Первая, одна из самых главных причин – это, то, что любое физическое влияние «опускает» ваш авторитет в глазах ребенка. Он начинает думать, что вы не выдерживаете его моральных атак и что, таким образом, он может одержать верх в этой борьбе между детьми и родителями. Этого нельзя допускать. Но, следующая причина, точнее следствие ваших действий, намного хуже. Это когда малыш видит, как вы решаете сложившуюся проблему и начинает думать, что ваше единственное превосходство над ним – это ваша физическая сила. Этого категорически нельзя допустить. Ведь в будущем, когда малыш вырастет, он будет руководствоваться этим же принципом по отношению к другим людям. И для него эта сила станет единственным средством для решения проблем.Боль от удара и страх получения новой дозы боли – вот что заставляет ребенка отступить, после ваших «шлепков». И никак не понимание собственной вины. Детка не сделает правильных выводов, она просто будет бояться вас! Вы хотите этого?Если же все таки пришлось шлепнуть, обязательно объясните ребенку: «Из-за твоего плохого поведения я вышел из себя! Хоть и ужасно не хотел этого!»Но, естественно, мы все помним наше золотое детство, папин ремень.. И ничего! Выросли умные, здоровые и знаем, как правильно решать сложившиеся проблемы. Но это не значит, что теперь вы должны ремешком на право и на лево мотылять! Воспитание вашего ребенка – только ваше дело. Но прислушиваться к советам умных людей никогда не будет лишним.
05.08.2012
я разве об этом просила? Я все сказала. У вас свое мнение - у меня свое. И я повторю, специально даже выделю. Я не бью ребенка. В моей руке нет силы. Ребенку не больно, я умею соизмерять силу в своих руках и контролировать нервы. Ремни и прочие подручные средства я не использую и использовать не буду. Я вам написала как я наказываю. В подробностях. А вы как будто не читали и прямопротивоположное мне присылаете
05.08.2012
я вам уже ничего не пишу.. и еще раз,дело не в силе,а в самом поступке!
05.08.2012
А чем же шлепки, с точки зрения медицины, полезны?
05.08.2012
судя по формулировке вопроса - вы такая же ярая противница, как и автор. И что либо объяснять и доказывать не имеет смысла.  Я предпочту промолчать и уйти из обсуждения
05.08.2012
Я не ярая противница. Стараюсь ребенка не бить. Но у меня сын, в принципе, послушный. Несколько раз и я шлепала, но хочу в дальнейшем этого избежать. Может быть я считала бы по другому, если бы, ребенок был не послушный и другие методы не помогали бы. Но у нас пока работает отвлекание, разговоры, игнорирование истерик, строгий тон и т.д., поэтому те несколько случаев были из-за моих нервов и можно было этого не делать, результат был бы тот же. Поэтому я не осуждаю мам, которые иногда шлепают, может их дети по другому не понимают.  А вот по поводу того, что полезно, действительно интересно, вот и спросила.
05.08.2012
мне моя подруга-психолог рассказывала. Дословно не вспомню, но что-то про ЦНС. Что надо  делать массаж похлопываниями по ягодицам ребенка. Естественно без силы. И ее мнение как специалисита детской психологии - наш менталитет не может развиться нормально без телесных наказаний
05.08.2012
Ясно. Спасибо.
05.08.2012
нет,для меня это смиешно, что человек,чтобы воспитать другого или хочет что-то донести до него должен ударить....а потом все хором обсуждают почему люди некоторые бьют других, уже будучи во взрослой жизни,не находят слов,им проще побить апонента...это все из детства.интересные советы...все сошлись только лишь на шлепках....и все?больше ничего?
05.08.2012
почему девочкам нельзя??
05.08.2012
поправлюсь - нельзя с силой. Легонько только. Что-то связано с органами малого таза, в том числе и маткой.  Вообще с силой нельзя никого, почки могут пострадать.
05.08.2012
вот смешно, нельзя бить,а чуть можно...надо другие методы искать,книги надо прочитать по психологии,воспитание человечка это тяжелый труд, и уж точно не сводится лишь к шлепкам. поясню, очень хочу найти хорошую литературу!
05.08.2012
зачем мне книги когда у меня подруга психолог и чудесно корректирует мои методы, основанные на знаниях профессионалов, а не самозванцев пишущих книги? Бить - это удар. Кулаком. Ногой. Коленом. Чем угодно. Шлепок - без силы, ладонью.
05.08.2012
не важна степень силы.вам приятно будет если вас слегка муж толкнет, или ладошкой по щеке шлепнет,так слегонца,по попе не говорю,т.к. это будет читаться как сексуальный подтекст.хотя если будет скандал и муж позволит шлепнуть вас именно с таким же подтекстом и как и вы...мне было не приятно и обидно. я не сомневаюсь в вашей подруге,ее знаниях.но могу сказать на все 100% что не все самозванцы, нужно искать,собирать отзывы...да и вы сами сказали,что ваша подруга основывается на знаниях профессионалов, значит есть такие. и именно те,кто не бегло еще и про детей что-то учит,а те непосредственно которые изучают именно ребенка,именно воспитание,именно раннего возраста.
05.08.2012
Ох уж эти истерики... Кризис?