Детский сад. Неделя первая. Итоги:

Рано ему в садик... Я своего отдала с трех лет, и то когда начались истерики, забрала и увезла на 10 дней в деревню (лето было тогда). А теперь думаю, что вообще может, позже надо было отдавать. Только в 4.5 года где-то нормально стал ходить... А насчет поведения его почитайте Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым". У неё как раз такой случай описан как ваш, про мальчика, что стал плохо себя вести в садике, дрался с детьми и т.д. Ему ВАС не хватает! Держите его на коленях почаще, кладите спасть вместе с собой. Сами увидите результат.
04.09.2012
Бедный ребенок!!! У меня бы сердце уже разорвалось от таких слов (выделенных красным). У него, реально, стресс! Я Вам очень сочувствую!!! Если бы у меня была такая ситуация, я бы перестала водить. Если, конечно, была бы возможность сидеть дома... Посоветуйтесь с врачом, может быть подавать что-то успокоительное ребенку. Моему малышу врач назначила Валерианахель (по 3 капли 2 раза в день) и глицин (по 1/3 таблетки 2 раза в день). Но мы не в садик ходим, просто, зубы резались - измучили, он стал очень возбудимым.  
03.09.2012
Попробуйте водить не 5 дней - а 2-3. Я почти год водила сына на 4 дня - 5 не выдерживал. Начинал болеть ужасно и вообще возбудимость, плаксивость и т.д. Постепенно наладится. Деткам тяжело так долго находится без мамы. Попробуйте еще договорится с воспитателями - и приклеить в кабинку с внутренней стороны семейную фотографию - где вы все вместе, улабетесь, которая какието хорошие ассоциации вызывает у ребенка. И скажите сыну что если ему станет скучно - он всегда может посмотреть на фотографию. Свои какие то слова найдите - потому что малыш не понимает чего это вдруг он должен куда-то там ходить и почему нельзя и дальше с мамой дома быть, особенно если мама то дома сидит. А они хитрые - сразу смекают что можно болеть и так дома остаться. Дочь моих знакомых так маме и говорила - надоело мне в садик ходить - буду болеть - и болела постоянно. Я против препаратов всяких - если можно наладить дело бОльшей лаской, общением, поцелуйчиками и совместным делом - лучше обойтись без лекарств. 
03.09.2012
Мы ходим - то на 2 часа только. Я тоже против препаратов. Тяжек процесс расставания, а так он там играет и веселенький, когда за ним прихожу. 
03.09.2012
У нас папа водил сына в сад - никаких проблем с расставанием - папа, пока! и все. Со мной или дома прощался, а чаще я вообще спала в это время - муж сам все делал - кормил завтраком, одевал, вел в садик... Попробуйте - может если муж будет отвводить - легче прощания будут. А вообще такое расстягивание привыкания к садику - только хуже делает помоему.когда он привыкает что мама должна быстро придти - он ее и ждет все время...
03.09.2012
Папа у нас в это время уже в пути на работу...
03.09.2012
А у вас со сколько прием в садик начиается? Потому что воспитатели часто немножко не договоаривают - типа прием детей у них с 7-50... А забор - в 17-30...
03.09.2012
Написано с 7.00, но я не уточняла. А у папы в 7.10 уже электричка.
03.09.2012
да, тогда все печально.. У нас здорово было - сын видел что папа одевается на работу  - у него дресскод -костюм-галстук-закрытые туфли, что папа идет и в снег и в дождь, ну и вечером что папа возвращается с работы - значит и он вернется. Папа даже не напрягался - ничгео особенного не говорил - сын сам все видел и послушно и спокойно шел в сад...
03.09.2012
Здорово, когда есть такя возможность. Будем и мы привыкать, ничего не поделаешь(((
03.09.2012
прям совсем-совсем рано папа уходит на работу? может все таки сможет завозить его в садик - пусть будет там самый первый - зато с воспитателяими получше подружится - один-на один проще дружить...
03.09.2012
Стресс у любого ребенка, даже у того, который с легкостью расстается с родителями. И дело не в том, что я такая-сякая сижу дома, а ребенка в сад сдала. В сад он будет ходить в любом случае, дама я или нет, рожаю я второго или нет. Я считаю, что детки должны ходить в сад. И это неизбежно. Вопрос в процессе адаптации. И у каждого свой путь.
03.09.2012
Лиза, я Вас даже в мыслях не осудила за то, что Вы такая-сякая и сидите дома, а ребенок ходит в сад!!! Я прочитала Ваш пост и мне резанули по сердцу слова Ваего сыночка, мне, реально, стало больно. Я написала свое мнение. Для меня это было бы причиной не водить. А решать, безусловно, Вам. Я не претендую на то, что мои слова - истина. Истина, конечно же, за Вами.
04.09.2012
Я поняла Вас. Сегодня мы уже лучше и нас даже на 3 часа уже оставили. Просто меня саму поражает откуда в моем ребенке такая рассудительность. Он эту фразу произносит спокойно, в утвердительной форме, буд-то действительно осознает, что мне надо в ЖК. Адаптация у всех по-разному проходит. От сада у нас и положительные моменты: мы стали писать проситься, тттттт.
04.09.2012
беспредел перед садом Первый раз в детский сад