Войти

Советы посторонних-зачем?

Хельга
Я., 15 лет 4 месяцаА., 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

вы слушайте, да на ус мотайте... к чему такое ярое отрицание?

0
22.09.2012
Лена
Максимка, 15 лет 2 месяца Одинцово

мы и здесь встретились)

зачем мне на ус мотать то, что я сама прекрасно знаю? или может всех вообще слушать?

0
22.09.2012
Хельга
Я., 15 лет 4 месяцаА., 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

ой, правда)))

давайте без обид)))?!?!
ну просто вся знать нереально, а послушать чужой опыт не вредно, т.к. всегда выцепишь что-то полезное.

 

0
22.09.2012
Лена
Максимка, 15 лет 2 месяца Одинцово

Оля, да правда я не против послушать чужой опыт, если мне это действительно это надо. Мне нередко хочется послушать как раз чужой опыт, когда я нне знаю или сомневаюсь- я спрашиваю и сравниваю и выбираю полезное. но я говорю именно о советах по самоинициативе, вот что я имею ввиду.

Вот ниже я написала - как вам совет массажистки, что она считает, что моему ребенку нужно 2 дневных сна, а не один, на который я только недавно его перевела? Это конечно ее мнение- но мы даже не обсуждали сон моего ребенка и она тут - бац, решила это сказать. Нельзя же везде совать свое мнение. 

0
22.09.2012
Хельга
Я., 15 лет 4 месяцаА., 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

ну мой в 1.4 ( почти 1.5) иногда 2 раза спит)))

0
23.09.2012
Лена
Максимка, 15 лет 2 месяца Одинцово

ну это понятно, но все дети индивидуальны же, если мы с мужем решили,что уже один сон у нас-при чем решили только тогда, когда увидели, что организм Максика уже этого требует, её то мнение нам зачем?

0
23.09.2012
Елена
Милена, 15 лет 3 месяца Москва

согласна! Лен, не самые плохие советы) просто мило улыбайся и делай так, как считаешь нужным!

0
23.09.2012
Лена
Максимка, 15 лет 2 месяца Одинцово

да это советы неплохие, но просто советовать мне настолько элементарные вещи- ходить за ручки, в песочнице играть и т.д. ну что я тупаю (извиняюсь) что ли не знать такого. Я же не спрашивала их.

я считаю,что советы ценны тогда, когда в них есть потребность или когда их дают близкие люди, а не все подряд.

0
23.09.2012
Елена
Милена, 15 лет 3 месяца Москва

всё так, Лен) а меня вот наоборот выводят советы близких, а знакомым я мило улыбаюсь)))

0
23.09.2012
Людмила
Артём, 23 года 6 месяцевНикита, 17 лет Санкт-Петербург

ну не думаю,что они со зла...плохого в этом ничего не вижу,улыбнитесь им и не обращайте внимания....ой,простите,и я вам совет дала))),я больше так не буду

0
22.09.2012
Лена
Максимка, 15 лет 2 месяца Одинцово

ну вы уже преувеличиваете) я же здесь сама написала, значит жду мнений - это другое дело.

я и не говорю,что они со зла, но надо же немножко понимать, что я лучше знаю,что для моего малыша нужно.

Так и делаю улыбаюсь в ответ)

0
22.09.2012
Людмила
Артём, 23 года 6 месяцевНикита, 17 лет Санкт-Петербург

ну про массажистку,про ручки-это её обязанность вам сказать...и хорошо,что вы понимаете, как всё надо,некоторые мамашки этого не понимают...а та знакомая,что советовала Вам,так это она просто поделилась своим "открытием", наверное,сама только поняла,что надо это и это,или просто чтобы беседу поддержать,подружиться,ведь это единственная общая тема у вас...не забивайте себе голову этой ерундой,это не стоит того)))

0
22.09.2012
Лена
Максимка, 15 лет 2 месяца Одинцово

просто порой вопрос к самой себе- я создаю впечатление мамы,которая ничего не умеет?

спасибо)

0
22.09.2012

Меня тоже это всё очень раздражает.

Близкую подругу я осаживаю, а вот с другими либо сразу разговор перевожу на другую тему, чтобы они поняли, что советов их слушать не собираюсь или  просто молчу, не поддерживая этот разговор. Такие люди всегда были, есть и будут. Просто надо игнорировать этим моменты в общении с ними. Не обращать внимания. Это как мухи-пожжужат, пожжужат, да и улетят:)

0
22.09.2012
Лена
Максимка, 15 лет 2 месяца Одинцово

улыбнулась) как мужи-пожжужат)

Вот та знакомая, она  хороший человек-поэтому конечно я буду с ней общаться, игнорируя эти моменты. Но с соседкой по подъезду ещё подумаю гулять ли)

0
22.09.2012

Ну и правильно:)

0
22.09.2012
simply loved
прЫнц, 14 лет 11 месяцев Ставрополь

советуют вам все мирно, действительно, к чему такое ярое отрицание, прям какой-то подростковый комплекс, уж извините)

среди глупой болтовни иногда попадаются оч дельные практические советы, тем более ребенок у вас первый, все знать невозможно.

а ту девушку с песочницей я бы не осуждала, многие дети в вашем возрасте активничают, она не учла видимо, что у вас другой...

0
22.09.2012
Лена
Максимка, 15 лет 2 месяца Одинцово

я разве отрицаю??  я разве говорю,что с ребёнком не надо ходить или играть? мне не нравится сам факт советов от них, я же не спрашиваю у них советов. Одно дело спрашиваю, а другое дело нет. Ахха) и у них первый ребенок тоже...

0
22.09.2012
Олеся
Илья, 16 лет 2 месяца Синельниково

А меня еще раздражает, когда начинают давать советы те, у кого вообще детей нет (типа есть племянники и у знакомых детки). И они такие умные, практического опыта в воспитании нет, но они лучше меня знают, качать ребенка или нет, как мне его одевать, чем кормить, как держать, чем лечить и т.д. Бесит!!!

Спокойно принимаю советы от близких людей с опытом (от мамы, свекрови, бабушки) и то фильтрую и сопоставляю с тем, что прочитала в литературе про детей. А на остальных стараюсь не обращать внимания, иногда даже смешно становится от их советов. Особенно учитывая, что детки разные, и то что подошло одному, совсем может не подойти другому)

0
22.09.2012
Вика
Сафия, 15 лет 2 месяцаАмина, 13 лет 1 месяц Москва

Я вас понимаю, меня тоже ужасно раздражают когда люди навязываются со своими советами. То есть они выступают в роли взрослого или учителя, а вы в роли ребенка. 

Даже у Литвака читала, что студенты лучше воспринимают преподавателя когда он беседует на равных. Ну ни кому же не хочется быть тупым,  что меня учить сама все знаю. А не знаю, так спрошумнение  того, кого считаю действительно знающим и опытным.  У врача например. 

0
22.09.2012
Metelitsa
Мария, 18 лет 1 месяцВарвара, 14 лет 2 месяца Москва
Все знать невозможно. Совет можно выслушать и все
0
22.09.2012
Лена
Максимка, 15 лет 2 месяца Одинцово

я не говорю,что знаю всё; а то,что нужно своему ребёнку  я знаю получше чем они.

Совет уместен, когда он нужен..

0
22.09.2012
Metelitsa
Мария, 18 лет 1 месяцВарвара, 14 лет 2 месяца Москва
Не смешите. Всегда можно узнать новое. Вряд ли вы видели вае игрушки, книжки, знаете все мед препараты и тп
Относиться спокойно к такому надо. Думаю она просто делиться с вами опытом в хороших побуждениях
0
22.09.2012
Лена
Максимка, 15 лет 2 месяца Одинцово

Поэтому я и не хочу все знать, раз сама не спрашиваю у них советов.

Еще раз пишу, что своему ребенку я знаю что нужно; вряд ли люди, которые не живут с моим ребенком знают лучше меня, но вы считаете по-другому.

я спокойно отношусь к этим советам при них, а здесь вот написала) так сказать вы плеснула эмоции. 

а как вам совет массажиста о том, что она считает, что моему ребенку еще нужно 2 сна, а не один, хотя знает, что мы только перевели его на 1 сон ? 

0
22.09.2012

я бы сказала, что люди таким образом пытаются проявить интерес и участие, ну если не высказывают все это в КРАЙНЕ поучительном тоне, конечно. Не стоит обижаться на них и негодовать, но если уж сильно достали, то можно и дать от ворот поворот))))) А то действительно, зачем собирать в голову всякую ненужную информацию?

0
23.09.2012
Фразы с двойным смыслом:КАК ИХ СЛЫШИТ РЕБЕНОК... сколько не мочить манту?

Похожие записи