Бьет меня

У нас в ответ если ударить - вообще пипец начинается, поэтому ищу другие способы. Я например когда начинает дратся - убираю его от себя. Допустим сидит на мне и лупит - я его ставлю на пол и ухожу, занимаюсь своими делами и на него внимания не обращаю, с ним не разговариваю. А так как мы дома одни находимся - он бежит за мной, зовет играть или просто на ручки. Я ему говорю - ты маму обижаешь, маме больно, мама на тебя обиделась и с тобой играть не будет. Что то типа того. Главное спокойно. Еще помогает плакать начать - целоватся сразу лезет, обнимает меня. Но это у нас только месяца два назад действовать стало.
14.10.2012
У нас тоже такое было. Но я поняла, что бить в ответ( ну типа сдачу давать) для моего ребенка не вариант - она начинает еще больше злиться и сильнее бить. Один раз как начала меня лупить, шапку не хотела одевать, а уже в сад пора бежать и на работу я опаздываю. Короче драться некогда было, а меня такая обида взяла! Я ей лицо подставила и говорю "Бей маму". Ну в общем получила я нормально. Говорю "Спасибо тебе, доченька, дождалась мама". Потом молча оделись и пошли в сад. Всю дорогу я молчала, дочка пыталась разговаривать. В общем, мне кажеться она что-то поняла. вечером стали мириться мизинчиками)))))) С тех пор она как-то на меня больше не посягает. Вот папе в последнее время достается.... Хотя мне его тоже иногда стукнуть хочеться))))))))))))
14.10.2012
Я свою за такое сразу по рукам бью. Еще не хватало, чтобы ребенок на меня драться кидался. Она конечно ревет, но потом так не делает. Иногда забывается, если злится на что-то, но тогда снова получает по рукам и строгий выговор и снова все в порядке:))
14.10.2012
Бьется головой специально Мальчик кусается