Войти

Как всем выспаться?

Я попробовала порепетировать, младшего к старшему в комнату на ночь подселить. В итоге у детей всё замечательно было, а я как ненормальная каждые полчаса - час просыпалась и бегала проверять их, 2 ночи не выспаалась и теперь отложила дальнейшие опыты на несколько дней. У вас, конечно, детки разнополые, проблематично, но может они согласятся на полгода,  а там малыш от ночных кормлений откажется, колики пройдут и т.д.? 

0
17.10.2012

Нет-нет, Вы не поняли, младенец еще в пузе сидит и появится только весной)) Это я на будущее интересуюсь. А разнополые они или нет, это мы скоро узнаем))

0
17.10.2012

Я думала у вас 3й и старших совместить можно.. мы так комнату освободить решили.

0
17.10.2012

Да, Фая, будет третий. А старшему 14 лет уже и его, конечно, с младшей не поселишь)) Старший спит на втором этаже, а маленькая (ей 2,5)  с нами на первом.  

0
18.10.2012

Ясно. А я думала, наивная, что чем старше ребенок, тем больше он с малышами помогает)) Даже завидовала мамам,у  кого детки с большой разницей, а то мой 8милетний ответственный, но физически невегда справиться может. Видимо, действительно, в 14 и 2 они уже несовместимы.

0
19.10.2012

Да нет, он помогает очень. Он может с ней остаться, погулять. Но ночью я сама не решусь их в одной комнате поселить. Маленькая спит очень плохо, раз до 7 может проснуться, а старший встает рано, целый день в школе, потом спорт. Не выдержит такого дня если еще и ночью спать не будет. Жалко его))

0
19.10.2012

Да школьнику обязательно выспаться надо. У меня младший 1-2 раза только просыпается, или я не слышу)) Когда муж дома, то чаще вроде. Но мы вот уже 2й раз попробовали и ребенок ни разу не проснулся за ночь, ему в детской понравилось больше, чем в родительской спальне, а 1й раз специально с сб на вс уложила их вместе. Но вам, конечно, ввидней, как ваши детки спят, когда чутко, когда крепко.

Может вам девочкину комнату шумоизолировать, есть же мягкие обои и двери специальные. Ковер на стену по старинке времнно повесить, детских такой выбор сейчас огромный.

0
19.10.2012
мика
василиса, 16 лет 3 месяцагерман, 13 лет 11 месяцев Москва

я тоже над этим думала мой вывод такой адаптируются спать захотят и будут может наоборот все лучше будет))

0
17.10.2012
Вероника
Могилев

Может новорожденную к себе заберите в комнату?? Старшая вполне возожно, что привыкнет к постоянной движухе

0
17.10.2012
AНЖЕ
СЫНОЧЕК, 17 лет 1 месяцДОЧЕНЬКА, 15 лет 3 месяца Новокузнецк

мы все спим в одной комнате,ремонт идет.

проблем со сном у старшего когда родилась дочь не было совершенно.наоборот его фиг разбудишь! 

0
17.10.2012
Как вы укладываете ребенка спать?! Про сон...

Похожие записи